LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Книгу Развод. Новая жизнь - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 634 0 09:06, 13-08-2024
Развод. Новая жизнь - Марта Левина
13 август 2024
Автор: Марта Левина Жанр: Книги / Романы
-1 5

Книга Развод. Новая жизнь - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я думала — это самый счастливый день в моей жизни. Но наша свадьба обернулась предательством. Второй раз я доверилась не тому человеку. И второй раз мои чувства растоптали самые близкие и родные люди. Но я даже представить себе не могла, какие повороты судьбы приготовит мне жизнь. И в какие сети меня окутают тени прошлого.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 50
    Перейти на страницу:
    пресс-релиз? — говорит Гена.

    — Ты с ума сошел? Хочешь, чтоб нас во всех СМИ прополоскали за дырявые системы защиты?

    — Ладно, ладно не кипятись.

    Раздается звонок по внутреннему телефону. Гена быстро разговаривает, и мы выходим из кабинета.

    — Пошли. Айтишники что-то нарыли.

    Мы спускаемся на нижний этаж, где обычно размещаются все технические специалисты и айти.

    Нас ждет сюрприз. Выяснить то они выяснили, откуда шли атаки. Меня совсем не радует то, что айпи-адрес взломщика принадлежит Малайзии. Ну и цепочка, приведшая к ней состоит из двадцати стран. Маскируется, засранец.

    Мне не нравится, что все так серьезно. Неужели, конкуренты всерьез решили взяться за нас?

    — Если что-то подобное повторится, мы попробуем отследить. Ну и сделаем еще кое-что, — обещают наши спецы.

    А вдруг они запустили какой-нибудь неизвестный вирус, который «сожрет» все наши системы? Мне это сильно напрягает.

    — Короче, Гена, проследи за айтишниками. И пусть думают над новой защитой. И зря не просиживают свои штаны.

    Я покидаю офис.

    * * *

    Крис меня уже не ждет. Видимо, это начало конца. Она даже не замечает, что я пришел. Ну ладно.

    — Игнорируешь? — заглядываю к ней в комнату и спрашиваю ее.

    — Привет. Нет, просто у меня есть дела.

    — Поважнее, судя по всему.

    — Ты стал догадливым? — она поворачивается в мою сторону и смотрит удивленными глазами.

    — Я всегда таким был. Ты не замечала.

    — Теперь есть, кому замечать. Можешь быть спокоен.

    — Перестань. Кристи, пожалуйста, не нервируй меня. У меня и так куча проблем на работе.

    — Все, все, — улыбается она. — Молчу.

    И углубляется в свой интернет. Интересно, что она там все время пишет? С кем-то общается? Или уже нашла мне замену?

    И тут я замечаю свежий букет в комнате.

    — Откуда?

    — Доставка.

    — Хватит мне врать! — я взрываюсь. — Ты же понимаешь, что я тебе не верю!

    — Витя, прекрати ломать эту комедию. Мы прекрасно понимаем, что тебе плевать на эти цветы, и плевать на адресата. Ну, признайся же наконец, что наш брак не имеет никакого смысла. Тем более, если тебе Света подходит лучше меня, так и будь с ней счастлив. И отстань от меня.

    Я задумываюсь. Ведь правда, почему я держусь за этот брак? Только потому, что мне чисто визуально нравится Крис? Это сейчас она выгляди потухшей и невеселой. А тогда она была чертовски сексуальна.

    — Кристи, просто скажи правду, кто дарит тебе эти букеты?

    — Я не знаю. Правда. В цветах нет ничего криминального.

    — Это подозрительно.

    — У тебя мания преследования.

    — Нет, просто началась какая-то череда странных событий. Мне это очень не нравится. Хочу тебя предупредить, чтобы ты была осторожна.

    — А что случилось? — наконец она отрывается от ноута и смотрит на меня.

    — Происходят атаки на наши серваки. Был взлом с утечкой инфы. Но это внутренние дела.

    — И что ты думаешь по этому поводу?

    — Конкуренты.

    — Я подала на развод и съезжаю из твоей квартиры, — Крис делится со мной своими планами.

    — Что? Какой развод? Ну что ты удумала? — возмущаюсь я.

    — За короткий период, который я была замужем, я поняла, что это не мое. Может нам и не надо было жениться… Зачем мы это сделали…

    Глава 19 Кристи

    Зачем Олег появился? Эта мысль меня беспокоит все сильнее и сильнее. Прошло столько лет. Я уже все забыла, отпустила, и тут опять.

    Опять этот ворох ненужных воспоминаний. Снова переживать события десятилетней давности?

    Я не хочу.

    Не хочу бередить свои раны. Но ещё одна встреча с ним неизбежна.

    Хотя можно и не ходить на встречу выпускников.

    Или наоборот — пойти. И показать ему, что все в прошлом. И мне на него плевать.

    Наверное, я так и сделаю.

    Я смотрю на себя и понимаю, что нужно срочно приводить себя в порядок.

    В таком виде на выпускном делать нечего. И, в конце концов, пусть Олег увидит и поймет, что тогда он совершил ошибку.

    Я записываюсь на прием к косметологу.

    Решаю проверить гардероб. Надо же найти классный наряд для встречи.

    Ну не идти же в джинсах.

    В этот момент звонит мама. И я получаю очередной заряд бодрого гнева в свой адрес.

    Какая я беспечная дочь, что хочет оставить родную мать без содержания после развода.

    Я — эгоистка, которая думает только о себе.

    И без мужа я — никто.

    Я ставлю телефон на громкую связь и занимаюсь своими делами.

    Сейчас выпустит пар — и все закончится. Как ей не надоело "вправлять мне мозг"?

    Понятно же, что я не стану жить с Виктором. Пора принять эту мысль.

    Но нет. Она не оставляет попытки переубедить меня. Объяснить, как я не права.

    Но мне все равно.

    * * *

    Через несколько дней я еду на встречу выпускников. Надеюсь, что у меня получится развеяться.

    — О, Крис, ты классно выглядишь! — слышу восхищённый голос одноклассницы.

    — Спасибо, ты тоже шикарна. Где наши?

    — Собираются ещё. Вон из параллельных классов уже многие собрались.

    Я смотрю по сторонам. Пытаюсь убедить себя, что рада отсутствию Олега. Но в глубине души очень хочется, чтобы он явился.

    — О, привет, привет.

    Подходят несколько одноклассников. Мы начинаем что-то весело обсуждать, вспоминать веселые моменты.

    К нам присоединяются из параллельных классов. Как же много сегодня собравшихся.

    Неужели, всем так важно и интересно посещать такие мероприятия?

    Появляются учителя. Начинаются приветствия. Представления наиболее успешных людей, окончивших нашу школу.

    Вот сейчас должно прозвучать имя Олега.

    И вот он берет микрофон и произносит радостную речь.

    Я беру бокал вина и ищу укромный уголок. Надеюсь, что здесь меня будут редко тревожить.

    Но нет.

    Периодически приходится со всеми мило улыбаться и говорить, что у меня все прекрасно.

    Собственно как и у всех.

    Вечер лжи, иллюзий и превосходства над другими.

    И почему все так любят их?

    — Ну чего ты забилась в угол? — смеётся Ленка, моя школьная подружка. С ней мы только последние несколько лет стали реже общаться.

    — Да не люблю я это все. Ты же знаешь.

    — Куда пропала то? После свадьбы и не видать.

    — Даже не спрашивай.

    — А где твоя Света?

    — Не знаю. Наверное, скоро придет.

    — Вы поссорились? — удивляется она.

    — Причем навсегда.

    — Серьезно? Что произошло?

    — Мужа не поделили.

    — Да ладно? Нифига себе!

    — Сама была в шоке. Но ее не смутило, что он чужой муж. Причем муж подруги.

    — Ты главное, не расстраивайся. Шли ее лесом. А с мужем как-нибудь разберёшься.

    — Ага, — я довольно киваю. — Мы разводимся.

    — А ты хорошо подумала? Может, не стоит рубить с плеча?

    — И ты туда же? —

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки