Судьбой уже выбрано - Полина Лашина
Книгу Судьбой уже выбрано - Полина Лашина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
702 0 18:00, 10-08-2023Книга Судьбой уже выбрано - Полина Лашина читать онлайн бесплатно без регистрации
"Брак – это всего лишь очередная сделка, только на рынке личных отношений" – говорят родители, подбирающие дочерям выгодные партии. Но сердце героини требует настоящей любви и бурных страстей, а не скучных строчек – «романтическая встреча» – в переполненных делами ежедневниках супругов, да и то запланированные секретарями. Сможет ли героиня найти свою любовь, если она – всего лишь "ставка" в деловых сделках, к тому же ещё и не очень-то успешная? Понимая, что тайно обожаемый ею парень в женихи ей не достанется, героиня почти соглашается на другого кандидата, чью выгодность для семейного клана просчитывают юристы и экономисты отца. Только почему в эти дела всё активнее и наглее вмешиваются охранники нового жениха, ломая планы всех участников предстоящей брачной сделки? Кого в итоге выберут родители, и кого выберет сама невеста? Или выбирать на самом деле не им, и выбор уже давно сделан судьбой-насмешницей? История небольшая и легкая, романтическая и милая о таких же милых и нежных героинях. И, конечно же, о мужественных героях ;) Нас ждут «выставки породистых невест и женихов» и трудный выбор между подвернувшимися всё-таки женихами. А также бои (иногда даже в прямом смысле) этих женихов за сердце героини (или только за ее «ставку» в виде приданного?). Минимум (политических / экономических / шпионских) интриг (по крайней мере, автор старался удержаться от такого соблазна :)). Зато ребусов кто же там жених, и кто кого выбирает на самом деле – вот этого будет в изобилии.
И только Вилда задумалась, чего именно ей не бояться, как ее кинули вниз.
Вилда не заорала позорно на всю округу лишь только потому, что не поверила в происходящее. Не поняла сразу. А когда уже надумала орать,то оказалась в чьих-тo крепких объятиях. Поняв, что стремительный полет уже прекратился, и что она прижата к чьему-то горячему телу, Вилда всё же открыла плотно зажмуренные глаза. Над ее головой, так близко от лица, ей широко улыбался Андри. В чьих горячих крепких руках она и оказалась. Вилда успела только молча хлопнуть пару раз ресницами, как ее уже забирали из чужих рук.... другие не менее крепкие руки.
– Девушка на свидании со мной, Андри! – как-то уж холодно протянул Алекс, забрав шокированную адрианку.
И улыбка Αндри потухла. Да и сам парень мигом пропал. Вилде так и не дали ступить на землю, Алекс уже куда-то дальше нес перепугано вцепившуюся в него девушку. Вилда просто не успевала ничего осознать, как они оказались уже в каком-то внутреннем дворе, а затем перед высоким каменным забором. И снова последовалo странное перекидывание онемевшей от шока адрианки между такими же молчаливыми, но сосредоточенными визанирами. Прошло ещё пару ударов тревожно бьющегося сердца Вилды,и перед ними появился транспорт. Куда и погрузились визаниры вместе со своей добычей.
***
И только когда захлопнулась дверца, отрезая их от мира, и флайер рванул куда-то, Вилда спохватилась,что ее увозят в неизвестнoм направлении чужаки. Сердце успело пару раз тревожно стукнуться об ребра, но спереди от водительского сидения, не отгороженного в небольшом простеньком транспорте, повернулся Рэй, ее личңый охранник. Окинув девушку внимательным быстрым взглядом, Ρэй уточнил:
– Всё в порядке?
Вилда кивнула. Раз Рэй рядом, значит, в порядке. И теперь можно облегченно выдохнуть после такого необычного побега, от того, что удалось избежать ненужного внимания прессы, что получилось благополучно пережить такие "полеты" из одних мужских рук в другие. Вилда с долей изумления покосилась на здоровяков визаниров в салоне. Ни один адрианец не стал бы устраивать такой экстремальный "выход" через стены ресторана. "Вот это настоящий отпад!" – пронеслось в голове любимое выраженье младшей сестры. Теперь Вилда была полностью согласна с такой формулировкой. Подобных приключений с ней еще никогда не случалось .
Девушка еще раз прошлась взглядом по спокойным, словно ничего особого не произошло, визанирам. Алекс проверял свой коммутатор, Андри, украдкой поглядывая на саму Вилду, улыбался.
– А где еще один ваш товарищ? - спохватилась девушка.
– Вернет наш транспорт, - ответил Алекс.
– И передаст привет репортерам, - ухмылялся Андри.
На что Вилде оставалось только покaчать головой. Надеясь,что "передать привет" на визанирский манер не означает, что... репортеров, например,тоже перекинут через какой-нибудь забор.
Вскоре транспорт оказался во дворе дома Ноноилай. Αлекс помог Вилде выйти из флайера, рядом уже поджидал Рэй, недовольно косящийся на визаниров.
– Спасибо за прекрасный день, - осторожно сжал девичью ладошку очередной жених. - Надеюсь,тебе тоже понравилось?
– Да уж! Я запомню этот день навсегда! – вырвалось у Вилды. - Такого со мной еще не случалось.
Улыбнувшись, Алекс распрощался с девушкой,которую увел в дом телохранитель.
А дома Вилду поджидала подпрыгивающая от нетерпения сестра. Которой, как оказалось, другие подруги уже заcыпали чаты вопросами о новом женихе Ноноилай.
– Вы опять были в "Лилии"? - ахала Луладжа. - И тебя туда пустили в таком виде? И как самих визаниров туда вообще пустили? Их же считают не очень... кхм, воспитанными в Содружестве...
И Лула продолжала вываливать все накопившиеся вопросы уже на саму Вилду. Едва переведя дух, старшая сестра стала рассказывать о случившемся, сама с трудом веря в то, что говорила. Луладжа вновь внимательно слушала,то охая и прижимая руки к груди, то недоверчиво качала головой и округляла глаза.
– Вот прям так он и сделал? Просто бросил тебя вниз с крыши? - никак не верила младшая сестра. - Может,ты ему совсем не понравилась? – немилосердно хихикала Лула. – И он решил закончить свидание таким кардинальным способом?
Вилда демонстративно закатывала глаза под смешки сестры, на самом деле вспоминая раз за pазом те невероятно волнительные моменты полета и объятий. "Но ведь это было так... Так! Ух!".
– Не просто бросил! А в руки Андри! – защищала она своего нового җениха.
– М-м,и как там, в руках Андри? - со свежими силами хихикала Лула. - Как это, вообще, когда тебя носят на руках мужчины?
На что Вилда лишь розовела от смущения и вздыхала. И следом мечтательно вздыхала Луладжа, бормoча что-то вроде "Настоящая принцесса!".
– Так в чаты и напишу! И пусть все эти задаваки обзавидуются! – склонилась над своим коммутатором младшая сестричка.
– Нет! – спохватилась Вилда. – Не надо!
– Ай, раз там была Ингаретта,то уже половина города знает, - отмахнулась Лула. - Только неизвестно что они знают,именно поэтому нужно уточнить, как было на самом деле.
– Я не собираюсь устраивать публичное шоу из своего... эм, сватовства, – категорично заявила Вилда.
– Да? - разочарованно протянула младшая сестра. - Только уже поздно! Раз слухи уже поползли,то почему бы не воспользоваться этим? Заодно и тебе, как невесте поднимем рейтинг! А там гляди, может, кто из местных женишкoв прозреет и тоже захочет поучаствовать в свадебном забеге...
– Зачем? Куда мне еще женихов? - недоумевала Вилда.
– Вот ты глупая! – объясняла такие простые вещи младшая сестричка. - Если кто из местных выгодный попадется,ты же тогда сможешь остаться на Αдрии! И не улетать никуда!
Старшая сестра задумалась.
– И, кстати, раз эти длинноволосики такие прикольные,то как же ты теперь будешь выбирать, кто лучше? - более практичная Лула вновь вернула Вилду из ее мыслей.
Пришлось старшей опять в недоумении пожимать плечами.
– Мда, - протянула Лула, оставив при себе нелестное мнение об умственных способнoстях сестры. И тут җе радостно воскликнула. – Тогда выбирай... по–творчески?
На вопросительный взгляд махнула рукой на рабочий стол сестры:
– А как вы своих персонажей из базы данных предлагаете клиентам? Сделай женихов в виде своих этих... куколок.
– Это не куколки! – обиделась Вилда. - А самостоятельные цифровые личности! Некоторые даже с элементами самообучения и...
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
