Контракт на любовь - Таня Воронцова
Книгу Контракт на любовь - Таня Воронцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
632 0 09:03, 28-12-2023Книга Контракт на любовь - Таня Воронцова читать онлайн бесплатно без регистрации
От ненависти до любви всего один шаг? А может, иногда нужно сделать сотню шагов? Они не ладили с детства, но были вынуждены постоянно общаться. Прошли спасительные годы учебы в разных университетах и вот они встречаются вновь... Она - все такая же мятежная девчонка, а он? Он изменился кардинально...
Наташа уехала вчера.
Лоренсо впал в такое уныние, будто у него отняли частичку души.
Я усмехаюсь.
Я понимаю тебя брат.
Только вот ты знаешь, что она будет ждать тебя в Москве через месяц.
А меня никто в этом мире не ждет…
Сам того не осознавая, я пришел к любимому Ольгиному «укрытию».
Все дороги ведут к тебе, да?
Я сажусь на холодный песок между валунами и обнаруживаю, что ее блокнот все еще здесь. Намок немного от влажности воздуха. Но он на месте.
Прости, колючка, но это единственный трофей, оставленный тобой.
Без малейших угрызений совести открываю и жадно вчитываюсь в каждую строку.
Здесь твои мысли, стихи и рисунки. Я чувствую, будто открыл ящик Пандоры. Здесь ты, Оль. Твоя душа.
Я дохожу до последней страницы.
Что же ты писала там тогда, за несколько мгновений до кошмара…
Читаю и чувствую, как сердце уходит в галоп. В ушах шумит так, что этот шум застилает звуки морского прибоя. Срываюсь с места и бегу домой.
- Диего! Где ты был?! Почему ушел, не предупредив меня? – мама только проснулась и спустилась в гостиную, поймав мое возвращение.
Впервые за все время после выписки меня не раздражает ее тон. Я улыбаюсь ей и крепко обнимаю.
Целую в щеку и бегом поднимаюсь к себе.
Попалась, колючка моя! Теперь не отвертишься!
Ольга
- Наташ хватит подпрыгивать от нетерпения. Это прям уже раздражает.
Мы едем в машине встречать Лоренсо. Наташа вертится волчком, теребит браслет на руке и закусывает губы.
- Оль, я так волнуюсь. Так хочу его увидеть! Ты даже представить не можешь! – улыбается она.
О, да. Куда уж мне…. Как я могу себе представить, что любимый человек идет к тебе навстречу? Ты с нетерпением обнимаешь его и, возможно, даже плачешь?
Проведя этот месяц дома, буквально заперев себя от всего мира, я каждый день представляла, мечтала, надеялась, что Диего все же приедет. Когда-нибудь. Когда его рука окрепнет. Когда он сможет простить меня… Он ведь сможет?
- Оля, ты мрачнее тучи. Улыбнись хоть на секундочку.
Улыбнуться? Мне кажется я забыла, как это делается.
- Наташ, зачем ты меня потащила вообще? Лоренсо приезжает к тебе, а не ко мне. Ты его и встречай. Я там как шестой палец на ноге…
- Оль, во-первых, тебе надо выбираться из своей берлоги. Во-вторых, у тебя есть машина, а у меня нет. Ну и в-третьих, Лоренсо сам просил, чтобы я с тобой приехала.
- Что?! Это почему еще?
- Да ничего такого. Соскучился, переживает. Мы много говорили о вас с Диего. Все же такая психологическая травма…
- Вот еще! Нет у меня никакой травмы!
Наташа улыбается, а я прикусываю язык.
Ну пообещала же себе, что не буду больше спорить!
Я припарковала машину, и мы прошли в аэропорт. Успели вовремя. Самолет как раз заходит на посадку.
- Наташ, может Лоренсо у тебя поживет? Ну что вы в самом деле, как в прошлом веке. Надо соблюдать приличия, встречаться на нейтральной территории. Все равно ведь он у нас дома бросит сумку и зависнет с тобой на весь отпуск.
- Очень надеюсь, что так и будет. Но сама я ему подобное не предложу. Вдруг мне только кажется, что он готов к такому шагу?
- Кажется? Да ты спишь в обнимку с телефоном. У вас вообще видеосвязь отключается хоть иногда?
- Иногда, - смеется Наташа.
Я вижу, как ее лицо озаряется восторгом, и она бросается вперед.
Улыбка невольно трогает мои губы. Дождалась, подружка.
Я поворачиваюсь, чтобы посмотреть, как она кинется на шею к этому ее «мишке», как она ласково называет Лоренсо и замираю на месте.
Потому что следом за Лоренсо идет Диего.
Меня ударило током. Пригвоздило к месту. Сердце, кажется, пропускает удары, потому что я его не слышу.
Мы встречаемся взглядами, и я понимаю, что сейчас разревусь.
Я прячу руки в карманы, чтобы хоть как-то унять дрожь в ладонях.
Ноги будто стали ватными. Не могу стоять…но и идти не могу.
Он, будто в замедленной съемке подходит ко мне и внимательно вглядывается в мое лицо.
Хмурится.
Господи, какие у него глаза!
По моей щеке скатывается слезинка. Еще одна и еще, и еще.
Его взгляд смягчается, и он улыбается мне глазами.
Кладет ладони мне на щеки и вытирает слезы.
А потом наклоняется и целует мои соленые губы.
Мы стоим посреди зала. Вокруг люди. Кипит жизнь. А для нас время остановилось.
Есть только сейчас. Только этот момент. Момент, когда его язык ласкает мой. Когда я чувствую тепло его тела рядом. Когда трогаю руками его мягкие волосы, шею и плечи…
Нас никто не беспокоит. Никто не отрывает друг от друга. Хотя, честно сказать, я бы не заметила сейчас даже ядерного взрыва.
Когда мы с трудом разомкнули губы, то обнаружили, что ни Лоренсо, ни Наташи уже рядом нет.
- Ты на машине? – спрашивает Диего и его голос растекается в моей груди теплом.
- Да. Едем домой?
- Нет, Оль. Не к тебе.
Я с недоумением смотрю на него, все еще находясь в его объятиях.
- Я купил квартиру. Так что мы едем ко мне! – улыбается Диего.
Доехав до нужного адреса, я обнаруживаю Диму. Он стоит у подъезда и разговаривает по телефону.
Замечая нас, он быстро кладет трубку и улыбается нам.
- Приехали наконец-то! Сестренка, я рад, что ты выбралась из своего убежища на свежий воздух. Правда иногда полезно выходить из дома?
Диего улыбается, и они пожимают друг другу руки. Дима вытаскивает из кармана ключи и отдает их ему.
- Держи. Владей. Уж простите, я на новоселье не останусь.
Подмигнув мне и велев водителю заводить мотор, садится в машину и уезжает.
Диего берет меня за руку и ведет в дом.
- Когда ты успел купить жилье? Ты его до покупки видел хоть раз?
- Видел на фото. И по видеосвязи. Дима все оформлял.
- Так Дима был в курсе, что ты приедешь и не сказал мне ничего?
- Я его попросил. Я боялся, что ты можешь сбежать.
Мы заходим в большую, светлую квартиру. Здесь приятно пахнет свежим кофе и булочками.
Диего смеется.
- Дима знает, как тебя приманить, да? Вкусная выпечка – залог хорошего разговора.
Мы разуваемся и проходим в гостиную.
-
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
