Экс-супруг. Ушел навсегда - Наталия Ладыгина
Книгу Экс-супруг. Ушел навсегда - Наталия Ладыгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 239 0 09:01, 04-05-2024Книга Экс-супруг. Ушел навсегда - Наталия Ладыгина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Это конец, Лилия. — Что это значит?.. — смотрю на него собирающего чемодан, а саму всю трясет. — Ровно то, что ты подумала, — бьет наотмашь этими словами. — Съезжаю сейчас, на развод уже подал. — Что? Развод? Почему?.. Муж резко застегивает чемодан и выпрямляется. — Не удивляйся, — спокойно выдает и одаривает меня своей коронной ледяной улыбкой. — Ты знала, что так будет. Год назад я стала женой того, про которого знала, что не любит меня. Составить конкуренцию его мертвой невесте я так и не смогла. И теперь он выкидывает меня из своей жизни, наигравшись. Только он кое-чего не знает… Он бросает не только меня. История Мирона и Лилии!
— Я возьму с собой парочку домой потом, — обещаю я с улыбкой и отвожу взгляд в сторону. У них тут на террасе так хорошо, солнечно. — А где Лана пропадает?
— Да она уехала встретиться с подругами, скоро должна вернуться. Не уходи пока. Она очень хотела тебя увидеть.
Лана, она же и Светлана, и Света — по крови этой семье не родная. Артур и Валентина удочерили ее, когда родители Светы погибли. Они были друзьями семьи. Девочку никто не мог взять к себе. Это случилось, когда ей было семь или восемь лет. Для них это было довольно простое и желанное решение. Мирону к тому моменту было уже восемнадцать, Богдану чуть больше. Им снова хотелось почувствовать себя родителями, когда родные дети разбежались.
— Да я подожду… Знаете, я никуда не спешу, — подношу к губам чашку с зеленым чаем.
— Как там у вас с Мирон-то?
Похоже, мой муж у своей матери унаследовал талант так быстро переходить к новым темам. Хотя я ожидала.
— У нас все в одной паре, — хмыкаю не без грусти. — Такое ощущение, что вы правда ждете однажды какой-то другой ответ услышать…
— Так ты отчаялась? — женщина сильно меняется в лице, в нем я вижу разочарование, от которого сердце начинает невольно сжиматься. — Я думала, что это не про тебя…
Валентина уже не раз извинялась за своего сына, говоря о том, что не растила его холодным и жестоким. И я ей верю. Ее воспитание ни при чем тут.
— Если бы я отчаялась, то… все было бы иначе. Но кое-что и правда изменилось…
Я вовсе не собиралась посвящать ее в тот кошмар, который проживаю сейчас, но тут очень кстати Лана появляется на террасе.
Блондинка. Двадцать один год. Сразу видно, что Барсовым она не родня. Совсем другая. Эдакий юный, улыбчивый ангелочек в белом платье. Я не намного старше ее, но чувствую себя гораздо старше.
— Лиля, приве-е-е-т! — визжит Лана, приближаясь ко мне быстро.
Я спешу встать с мягкого стула и, сбросив с себя плед, в который куталась последний час, отправляюсь к девушке на встречу. Мы крепко обнимаемся.
Не то чтобы мы в таких близких отношениях, но я не против объятий.
— Как ты?! Ты так изменилась! — стрекочет девушка, отстраняясь от меня. — Прическа другая!
— Ты тоже. Прямо расцвела. Надолго приехала?
Учебу она уже успела закончить в прошлом году, но все равно не вернулась назад. Там ей лучше, наверное.
— Не поверишь, но насовсем!
— Правда?..
Смотрю на Валентину, которая почему-то мне об этом не сказала.
— Здорово… Правда, я рада. Лучше быть поближе к семье. Все правильно, я считаю.
— Вы пока тут общайтесь, а я распоряжусь принести еще чай, — Валентина Андреевна поднимается и отправляется в дом.
А мы с Ланой садимся друг напротив друга за круглый стол.
— Я решила в столице небольшой бизнес замутить.
— Да? Какой? — подпираю рукой подбородок.
— Не знаю пока… Но что-нибудь придумаю. Замуж пока не хочу.
— Правильно, еще успеешь, — киваю, с интересом смотря на девушку. Она такая воздушная, беззаботная. Я ей завидую даже.
— А ты так и не вернулась в школу?
— Нет, не вернулась.
Я и полгода не проработала учительницей начальных классов. Сначала папа заболел, потом замужество. Мирон сразу поставил четкое условие, которое я приняла. Тут только моя вина.
— Ну, Мирон, в своем репертуаре, — вздыхает девушка. — Не сомневалась, что он и с тобой таким же будет… Мне кажется, что его вообще невозможно изменить. А когда кто-то пытается это сделать, то он только хуже делается.
— Ты сказала… И с тобой таким же будет.... Что это значит? — часто моргаю.
Лана шумно вдыхает и поджимает губы.
— Да это я так… — слегка морщится, отмахиваясь.
— Нет, серьезно, говори.
— Да просто мама... Мама тебя обманывает, — полушепотом произносит девушка, боязно поглядывая в сторону, откуда может в любой момент появиться Валентина Андреевна. — Она просто хочет, чтобы ты была с Мироном. Ведь ты по сути спасаешь его. Из-за брака с тобой он правда взял себя в руки.
— Я тебя не понимаю, Лана… В чем обманывает меня твоя мать? — сильно напрягаюсь.
— Думаешь, он только из-за любви к ней, вот такой до сих пор? Это все чувство вины. А вина его правда есть.
— В чем его вина? — хмурюсь, складываю руки на стол. — У Таисии же лейкоз был. Все было очень плохо. Деньги не помогли.
— Это правда. Но все в этом доме знают, что если бы не Мирон, то она прожила бы дольше.
Глава 15
Меня бросает в пот, затем сразу же в холод, сердце проваливается в бездну, а к горлу подступает ком.
Что… что она только что сказала?.. И почему я прежде никогда об этом не слышала? Ни от кого!
Разве Мирон и Тая не были идеальной парой? Судя по рассказам... более чем идеальной.
— И что это значит? — спрашиваю и тяжело сглатываю. — Лана… Говори, — можно сказать, приказываю ей, а то я вижу она хочет прикусить язык. Жалеет, что проговорилась. Ей за это по головке не погладят. — Я должна знать. Заикнулась — говори.
— Ну они ссорились постоянно, — продолжает Лана, но уже без такого энтузиазма. — Мирон постоянно срывался одно время...
— Срывался?..
— Ну Тая уже давно болела к тому времени, видимо, уже не выдерживал. И так почти каждый день. После очередной их ссоры приехала скорая и… она умерла.
Девушка спешит откинуться на спинку стула, потому что слышит
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
