LoveRead.info » Книги » Романы » Подруга между нами - Регина Кам

Подруга между нами - Регина Кам

Книгу Подруга между нами - Регина Кам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

758 0 20:03, 09-10-2024
Подруга между нами - Регина Кам
09 октябрь 2024
Автор: Регина Кам Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Подруга между нами - Регина Кам читать онлайн бесплатно без регистрации

— Зачем тебе это? Ты хотела Его? Теперь Он твой, — моя спина была напряжена. — Хочу сделать тебе больно, — улыбнулась бывшая лучшая подруга. — А ты разве уже не сделала это шесть лет тому назад? — вскинула я бровь. — Хочу морально уничтожить тебя, чтобы Он навсегда забыл твоё имя и не шептал его по ночам, — зло прошипела она. — И именно поэтому ты заказала через доверенное лицо мою фирму для организации вашей свадьбы? — Именно так. Пусть увидит, какая ты жалкая на самом деле. Учти, согласно договору ты не можешь отказаться. Когда-то моя лучшая подруга увела у меня парня, подстроив так называемую измену. Он ей поверил и стал встречаться с ней. А теперь она хочет, чтобы моя фирма организовала им свадьбу. И всё бы ничего, только он не должен узнать о ребенке.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 47
    Перейти на страницу:
    об этом…

    — А что ты за это получил? Или ты на бесплатной основе чисто за идею согласился?

    — Как же, бесплатно… Я захотел за это деньги, кому они не нужны? Но у Вики их не было, поэтому она расплатилась натурой. Ох, как я ее брал тогда, а как она заглатывала мой член… И где она только такому научилась?

    Слушать было противно. А ещё во мне кипела ярость. Не на него. На Вику. На себя. Я ведь знал Миру очень хорошо, как я мог поверить в то, что она могла так поступить? Почему хотя бы не выслушал её? Потому что идиот… Я так сильно любил ее, что не мог пережить ее предательства…

    — А хочешь ещё раз получить Вику? — спросил я, обдумывая свой план.

    Глава 11

    Влас

    После Никиты я возвращался домой в разбитом состоянии. Меня надули, как маленького ребёнка, но самое худшее — я обидел любимого человека. И Мира… Каково было ей, когда я был с Викой? Я даже не могу представить, как она со мной вообще спокойно разговаривает…

    С Викой нужно что-то решать… Жить с ней дальше не имеет смысла. После всей этой истории даже видеть ее не хочу и ещё бы нужно наказать…

    Никита очень оживлённо среагировал на то, что я предложил ему повторить тот опыт с Викой. У его аж глаза загорелись. Я ему отдал несколько красных купюр, пообещав скорую встречу с его "опытной возлюбленной".

    После его квартиры я прямо-таки наслаждаюсь свежим воздухом. Надо переодеться, а то кажется, что от меня воняет, как от того подъезда. Чёрт! Сейчас домой приедешь, а там Вика, я пока не готов с ней разговаривать. Свернул в другую сторону и поехал к родителям.

    Они жили в другой стороне, мама занималась своим садом, папа уже управлял бизнесом через своего помощника и часто находился дома. Если был свободен от работы, то всегда читал на свежем воздухе в теплую погоду, зимой он катается на лыжах. Я ему очень благодарен за то, что дал первый капитал для развития бизнеса, те деньги я ему уже давно вернул.

    Заехав во двор, вышел из машины, мама оторвалась от цветов.

    — Сынок! Как я рада тебя видеть! Ты что не предупредил, мы бы праздничный стол организовали, — она сняла перчатки и крепко обняла.

    — Привет. Потому и не сказал, чтобы не суетились, папа дома?

    — Дома, разучивает новые стратегии в шахматах. Нашел какую-то книгу в библиотеке, ума не приложу, как она туда попала?

    — Это моя, — засмеялся я.

    — Я так и подумала, пойдем, сейчас попрошу Марину Степановну накрыть стол.

    Первым делом зашёл к отцу в кабинет, он сидел с книгой, а перед ним на столе стояли шахматы.

    — Влас? Что-то произошло? Обычно ты сюда не заезжаешь без повода.

    — Есть кое-что, расскажу как только разберусь до конца. Я переоденусь.

    Я прошел в свою старую комнату, где проводил свое детство и юность. Здесь ничего не изменилось, мои рисунки по-прежнему висят на стенах, модельки машин стоят на полке, компьютерный стол, кровать, шкаф. Ничего лишнего. Эту комнату я показывал только Мире, Вику же к родителям не приводил. Они знакомы с ней, но она им не очень нравится, иногда мама может сыпануть соль на рану, сказав, что Мира лучше была. Не поспоришь. Вика и Мира были лучшими подругами, но они такие разные. Если Вика вся закрытая, сама себе на уме, то Мира наоборот, открытый человек, искренний, располагающая к себе. К ней тянутся словно к солнышку, чтоб согреться ее теплом. Сколько помню, когда мы бывали здесь с Мирой, она помогала маме и в саду, и на кухне, никогда не боялась работы. Я со стороны всегда любовался ею. А теперь…

    Я такое счастье потерял… Мог быть с ней всё это время. Женился бы на ней, ребенок был бы, я мог бы любить ее всей душой, а не втаптывать свои чувства в обиды и ненависть. Сложно сказать, что будет дальше, но я постараюсь, чтобы она простила меня.

    Переодевшись в чистую одежду, спустился вниз на первый этаж, родители были уже в столовой. На столе был домашний пирог, сладости, блинчики. Сел на своё место.

    — Сейчас Марина Степановна принесёт жульен, хоть поешь нормально, а то небось твоя Вика до сих пор готовить не умеет?

    Что правда, то правда. Мама как узнала, что мы питаемся ресторанной едой, так ужаснулась. И всё мне тыкала, что Мира готовила сама и очень вкусно. Она даже нашей поварихе Марине Степановне помогала с готовкой на больших праздниках.

    — Мам, перестань, — взмолился я.

    — И где вот нашел такую? Дурак, надо же было променять на такую… — тихо буркнула мама.

    Раньше, когда я слышал подобное, то начинал злиться, а сейчас полностью поддерживаю ее. Я действительно дурак.

    Мы ели и разговаривали о разном. Папа интересовался делами бизнеса, мама спрашивала, когда я снова приеду. Закончив с едой, я собрался. Как раз время близилось к вечеру. Мне нужно поймать её у работы.

    — Ты не останешься? К этой своей торопишься? — расстроилась мама.

    — Нет мам, я сейчас к Мире поеду, — улыбнулся я.

    — К Мирочке? Так что ты стоишь? Беги скорее!

    Я посмеялся и медленно направился на выход. Родители пошли за мной проводить.

    — А вы с ней помирились да? — уточняла мама по пути.

    — Пока не понятно, но мне бы очень хотелось наладить с ней отношения.

    Я приехал на работу к Мире и с облегчением выдохнул. Ее машина стояла на месте, но это ещё факт, что она на работе. Из офиса вышла ее сотрудница, кажется, не зовут Яна. Выскочил из машины и стал спрашивать ее, на работе ли ещё Мира. Та стала заикаться, испугано глядя на меня. Ее Мира отругала? Когда же пообещал, что не расскажу ей о нашем разговоре, то та успокоилась и сообщила, что Мира ещё работает. И я стал ждать.

    За время ожидания я понял, что трудоголизм —

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки