LoveRead.info » Книги » Романы » Темная сторона рая - Инга Максимовская

Темная сторона рая - Инга Максимовская

Книгу Темная сторона рая - Инга Максимовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

594 0 19:01, 22-11-2022
Темная сторона рая - Инга Максимовская
22 ноябрь 2022

Книга Темная сторона рая - Инга Максимовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Как объяснить себе, что на фотографии, стоящей на каминной полке в чужом доме – ты? И кто этот жестокий, но чертовски красивый мужчина, с которым я была когда–то помолвлена? Он винит меня в том, что с моим исчезновением его жизнь пошла под откос. Только вот, я почти уверена, что я не та за кого меня принимают. И отвечать мне за чужие грехи. Да еще и этот привлекательный мерзавец решил, что я срочно должна родить ему ребенка. Но вот зачем - не объяснил.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 52
    Перейти на страницу:
    голове,- ты просто увидела свое отражение в окнах автобуса. Замерзла? Дрожишь, как кроличий хвост.

    Я лишь киваю. Может он прав, и это была просто иллюзия. Но я уверена, там стояла женщина, как две капли воды похожая на меня. Даже так далеко, смогла рассмотреть знакомое лицо. И руку она подняла, в моем любимом жесте. На плечи ложится что-то теплое, пахнущее моим мучителем, и я чувствую, как снова проваливаюсь в странное забытье.

    - Ты, порождение ада,- шепчет мать. Мне лет семь, и я не понимаю, за что она так со мной. – Но я выбью из твоей маленькой головы всю дурь.

    Боль обжигает. Я умоляю мать не трогать меня, но ремень в ее руке снова взлетает в воздух, а потом снова опускается на мою спину.

    - Мама, не надо,- рыдаю я. Она замирает, а потом отбросив орудие пыток оседает на пол, и беззвучно плачет, уткнувшись лицом в ладони. Я снова не могу ее рассмотреть, как ни стараюсь.

    - Иди в машину, Лиза,- голос Игната напряжен. – Мне нужно закончить дела в клинике.

    - Отвези меня домой,- стону, кутаясь в его пальто, невесть как оказавшееся на моих плечах. – Пожалуйста.

    Он отворачивается молча, но я вижу нерешительность в движениях этого самоуверенного мужчины.

    - Хорошо, — спустя долгие секунды говорит мой жених,- ты устала. Лиза я тоже устал. Так устал.

    В его голосе мука, разрывающая мою душу. Неужели это я так изуродовала морально этого идеального самца. Кладу руку на его щеку, чувствую колкую щетину под своими пальцами, и понимаю – я хочу его. Такого, какой он есть: грубого, властного, уставшего, измученного.

    - Ты никогда не была только моей,- шепчет он, прикасаясь губами к моей ладони.- Но ты другая. И теперь я могу делать с твоей жизнью, что заблагорассудится мне.

    - Это какая-то фантасмагория,- хриплю я.- Игнат, что происходит. Я чувствую, на уровне инстинктов, что совсем тебя не знаю.

    - А я чувствую, что просто сойду с ума, если тебя не трахну,- рычит он мне в ухо. Он снова тот Игнат, страшный, опасный. Но я чувствую, насколько раним этот невероятный мужчина.

    - Давай хотя бы доедем до дома,- ухмыляюсь я облизывая языком вмиг пересохшие губы. Я принимаю его игру.

    Он молчит всю дорогу. Я жду хоть какого – то проявления внимания с его стороны, но тщетно. Смотрит в окно, словно боясь глянуть в мою сторону. От тепла меня клонит в сон.

    - Игнат, что случилось с Русланом? – тихо спрашиваю я. Мне не хочется снова доставлять ему боль, но без ответов на мои вопросы я никогда не разберусь в своей жизни.

    - Лиза, это была обычная случайность,- тихо говорит Игнат, но голос его напряжен и слегка дрожит.- Авария. Ты была за рулем. Знаешь, мне стоило отпустить вас тогда.

    - Я не понимаю...- хриплю, глядя в потемневшие бирюзовые озера.

    - Ты предпочла моего брата. Гребаная, избалованная сука, которая привыкла играть чужими жизнями. И ведь Рус не был тебе нужен,- Игнат сжимает кулак. Я съеживаюсь на сиденьи в ожидании удара. Но его не следует. – Прости. Я не знаю, что происходит. Прости.

    - Ты не хотел меня терять? – вопрос сам слетает с губ.

    - Да, ты не справилась с управлением, когда уходила от меня на огромной скорости, а мой глупый брат не был пристегнут. Как обычно, в сущности. Он всегда был склонен к риску, экстриму и глупой браваде.

    - Прости, я не желала возвращать тебя в прошлое,- шепчу, борясь с желанием обнять мужчину, который судя по устремленному вдаль пустому взгляду снова переживает страшные моменты.

    - Лиза, я не знаю, что со мной происходит. Но, я боюсь того как ты действуешь на меня,- вдруг говорит Игнат. – Ты не оставляешь мне шансов на спасение. Никаких. Я снова не вижу выхода.

    Его голос перерастает в стон, который проникает мне в самую душу. Я тянусь к Игнату, ищу его губы, с жадностью, словно умирающий от жажды ищущий источник.

    - Ты не нужна мне,- шепчут он, но не отстраняется.- Ты даже большее зло, чем та, другая. Яд, отравляющий все, что я так долго лелеял.

    - Ну, мы же должны родить ребенка как то, — вдруг выпаливаю я. Игнат словно проснувшись от тяжелого затяжного кошмара отталкивает меня. Смотрит со злостью, уже привычной мне. Но, теперь я видела и другую его личину, и она притягивает меня, словно сильный магнит.

    - Так вот чего ты хочешь, маленькая шлюшка,- на его губах играет змеиная улыбка.- Странно ожидать от порочной, беспринципной суки человеческих чувств. Я уже успел отвыкнуть, детка, от твоих игр.

    - Я уж было поверила, что в тебе есть что – то человеческое,- хмыкаю, глядя как дергается небритая щека.

    - Ничего детка, скоро ты научишься воспринимать меня правильно. Я –монстр, мудак который станет твоим самым страшным кошмаром. И ты будешь делать то, что я прикажу, твою мать.

    - Я хочу домой,- автоматическим голосом, как у сломанной куклы, говорю я, чувствуя, как слезы обжигают мои щеки. Больше всего я сейчас хочу расцарапать ногтями его красивое порочное лицо. Ненавижу. Я его ненавижу. И он это знает, чувствует. Смотрит с насмешкой, читая меня, как раскрытую книгу.

    - Привыкай, Лиза. Чаще всего я такой – злой и жестокий. Это наш с тобой мир, в котором мы каждый день варимся в адских котлах безумия. И придумка твоего папаши – очередная придумка сумасшедшего демона, который играет нашими жизнями.

    -И ты ему это позволяешь. Почему? Ты – такой весь из себя сильный и умный, на деле ничего не можешь,- кричу я.

    - Ты не знаешь ничего,- выплевывает Игнат, — не помнишь, как я оказался в этой заднице. И уже столько лет

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки