Моя маленькая слабость - Юлия Гетта
Книгу Моя маленькая слабость - Юлия Гетта читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
7 116 0 19:00, 04-12-2022Книга Моя маленькая слабость - Юлия Гетта читать онлайн бесплатно без регистрации
– Я не могу выбросить её из головы, Олег. Как пацан какой-то, честное слово. Крыша едет уже. – Кто она? – деловито интересуется друг. Достаю из кармана телефон и показываю ему фото. – Красивая… И будто юная совсем? – Не совсем. Ей двадцать два почти. – Она в курсе твоей симпатии? – Думаю, догадывается. – Как реагирует? – Да никак. Смотрит на меня своими глазищами огромными, как будто я монстр какой-то. Олег усмехается. – Как это знакомо. Знаешь, друг, ещё год назад я бы дал тебе другой совет. Но сейчас скажу так: если эта девушка настолько тебе нравится, сделай её своей. – А если она не захочет? – Костя, мы с тобой будто местами поменялись. Теперь я тебя не узнаю. Не захочет – убеди. Ты это как никто другой умеешь.
Злюсь. Ещё только этого мне здесь не хватало. Надо однозначно что-то делать с моим затянувшимся целибатом.
Я почти уверен, что девушка просто похожа на Таю, но всё равно продолжаю жадно вглядываться в её мелькающий в толпе силуэт. В какой-то момент она вдруг вскидывает голову и поднимает вверх лицо таким образом, что я могу хорошо его разглядеть. И просто не верю своим глазам. Это Тая.
Либо её двойник. Но наличие двойника маловероятно, а значит, это действительно она. Тая.
Это, блять, Тая.
Охреневаю просто от такого совпадения, второго подряд за последние три дня.
Там, сверху, вы что, издеваетесь?!
Наблюдаю за ней, не в силах отвести взгляд.
Ну что, светлячок, ты, оказывается, ещё и двигаешься как богиня. Хотя с такой прической и в этом платье ты совсем не светлячок. Ты роскошная женщина, которую я до одури хочу. Буквально пелена перед глазами. Меня уже совершенно не заботит, ответит ли Тая мне взаимностью. Чувствую себя маньяком. Просто хочу её, и всё. Не припомню, чтобы когда-нибудь раньше так сильно кого-то желал…
Я всерьёз подумываю, чтобы спуститься вниз, закинуть Таю себе на плечо и увезти из этого клуба.
Пусть она испугается, я потом найду способ её успокоить. Да, эта девушка существенно младше меня, но ведь не маленькая уже. И опыт со взрослым мужчиной у неё был.
Только есть одна проблема. Я ведь обещал Тае ничего не просить взамен, а теперь всё это будет выглядеть так, будто обманул или передумал. Черт…
А с другой стороны, ну и что? Какая мне разница, как это будет выглядеть? Последнее время я стал слишком правильным. Чересчур правильным. Я сто лет уже ничего так сильно не хотел. В конце концов, могу я позволить себе одну маленькую слабость?
Голос рассудка подсказывает, что я пьян и завтра с утра пожалею об этом. Но я посылаю его куда подальше.
Ставлю бокал на стол, уже собираясь спускаться, бросаю ещё один взгляд вниз, на танцпол, и вижу, как к Тае подходит какая-то девушка. Они начинают обниматься, что-то говорят друг другу, смеются, и это отрезвляет меня.
Тая здесь не одна. С подругой. Возможно, с кем-то ещё.
Я не могу просто подойти и увести её отсюда. Да и вообще, Тая чуть в обморок не рухнула, когда я её в квартиру затянул, а что будет, если я её из клуба куда-то силой потащу? О чем я вообще думаю? Крыша совсем уже едет…
Нет, светлячок, я не буду тебя пугать. Ты хорошая, добрая девочка, нельзя с тобой так поступать. Но я все равно адски хочу тебя трахнуть, и я сделаю это. Надо просто, чтобы ты сама ко мне пришла.
Снова беру со стола стакан, залпом осушаю содержимое и достаю из кармана телефон.
– Алло, Лёша. Помнишь, я тебя просил информацию о девушке найти?
– Добрый вечер, Константин Георгиевич. О Тае?
– Да, о ней. Мне нужны контакты владельца того паба, где она работает.
15
День спустя
Тая
– Привет, Лена, привет, Маша, привет, Влад! – задорно салютую я поварам, заглянув на кухню перед началом своей смены.
– Привет, Тая! – дружном хором отзываются они, не отрываясь от подготовки к рабочему дню.
– Привет, Стëпа! – машу я бармену, возвращаясь в зал, и повязываю вокруг талии длинный чёрный фартук.
– Привет, солнце! – дружелюбно отзывается коллега из-за стойки. – Ты сегодня прямо светишься вся. Влюбилась, что ли?
– Да нет, – смеюсь я. – Просто у меня сегодня отличное настроение с утра пораньше впервые за долгое время.
– И кто же виновник твоего отличного настроения? – не сдаётся Стёпа.
– Да никто, – усмехаюсь я. – Просто жизнь потихоньку налаживается.
– Ну, тоже неплохо, – улыбается Стёпа.
Я подмигиваю ему и начинаю приводить в порядок столы в зале к приходу первых гостей.
Настроение и правда выше небес. Сама не знаю почему. Наверное, танцы с Лялькой настолько зарядили меня позитивом, что я уже второй день летаю на крыльях. Да еще и финансовые проблемы наконец-то разрешились. Долг за коммунальные оплачен, скоро зарплата, и подработку курьером можно бросить. Всё же адский это труд. Да ещё и постоянный страх встретить кого-то из знакомых меня доканывал… Не то чтобы меня так волнует мнение людей из своей прошлой жизни, но такие встречи вряд ли могли стать приятными.
К счастью, теперь это позади, и я снова могу полноценно отдыхать в свои нерабочие дни.
– Как выходные? – спрашиваю я Степу, натирая до блеска лакированную поверхность стола. – Как жена?
– Да как обычно, – вздыхает бармен. – Подгузники, колыбельные…
– Зато ты счастливый отец! – улыбаюсь я.
– Это да…
Стук каблуков по кафельному полу со стороны входа заставляет меня обернуться: мы ещё закрыты – для посетителей рановато. Но оказывается, что это не посетитель, а Алла приехала, супруга владельца нашего паба.
Странно, что она тут забыла, да ещё и в такой час? Обычно Алла приезжает крайне редко, когда очень большой наплыв посетителей, и наш администратор перестает справляться со своими обязанностями.
– Здравствуйте, Алла Эдуардовна! – первым выкрикивает ей Степа.
– Здравствуйте, – кивает она ему и тут же переключает внимание на меня. – Тая, зайди в кабинет администратора через пятнадцать минут.
– Здравствуйте, Алла Эдуардовна. Хорошо.
Кивнув, Алла пересекает зал и скрывается в проходе к служебным помещениям.
Я вопросительно смотрю на Стёпу, а он в ответ лишь пожимает плечами. Бросаю тряпку на стол, подхожу к барной стойке и вполголоса спрашиваю:
– И что ей от меня понадобилось, интересно?
– Не знаю, Тай. Вроде ничего преступного не делали, – снова пожимает плечами Стёпа.
– Ладно, будем надеяться, что ничего серьёзного, – нервно усмехаюсь я.
Кое-как выждав эти несчастные пятнадцать минут, во время которых я успела известись вся, иду в кабинет администратора.
Стучусь, приоткрываю дверь и вежливо интересуюсь:
– Можно?
– Да, заходи, Тая. Присядь, – сухо предлагает Алла.
Я прямо нутром чувствую, что ничего хорошего она мне сейчас не скажет. Сажусь на стул возле её стола и принимаюсь нервно теребить карман фартука.
– Тая, у нас дела сейчас идут не так хорошо, как хотелось бы… – со вздохом начинает она. – Поэтому мы вынуждены сократить штат. Мне очень жаль, но ты больше не будешь у нас работать. В качестве компенсации мы выплатим тебе зарплату за месяц вперёд. Больше возможности нет, уж извини.
Я не верю своим ушам. Меня увольняют? Нет. Нет, это уже слишком. За что?!
– Я же хорошо работала, – сдавленно произношу я. – Вы сами хвалили.
– Никаких
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
