LoveRead.info » Книги » Романы » Неудачница для босса - Настя Джордеген

Неудачница для босса - Настя Джордеген

Книгу Неудачница для босса - Настя Джордеген читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

523 0 09:01, 13-06-2023

Книга Неудачница для босса - Настя Джордеген читать онлайн бесплатно без регистрации

Моя жизнь состоит из сплошных неудач и катастроф, но это не повод опускать руки. Может быть, кто-то на моём месте сказал бы, что это чёрная полоса, а я считаю: у меня яркая и непредсказуемая жизнь, просто со своими нюансами. А теперь я наполню красками и будни босса. Он живёт по строгому графику, не изменяет постоянным привычкам, каждый его день проходил спокойно и не отличался от предыдущего. Так было до встречи со мной. Я ему не нравлюсь, а он мне. Только ближайший месяц мы вынуждены терпеть друг друга. Что из этого выйдет, никто не знает, но скучно никому не будет.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 38
    Перейти на страницу:
    меня получается идеальной густоты и с насыщенным вкусом. Мясной бульон, сладкая свёкла, которая делает суп таким вкусным и неповторимым, а ещё лёгкая кислинка, взрывающая все вкусовые рецепторы. Одно блаженство, в общем.

    — Согласен.

    — На что, Данечка? — перевела взгляд на него и снова невинно глазками захлопала. — Я же ничего не предлагала.

    — Кухню потом уберём. Давай вари свой борщ.

    Даниил быстро сложил всю заморозку обратно в морозильник, оставил на столе одиноко лежать кусок мяса, и вышел из кухни.

    А я довольно улыбнулась — варить борщ куда приятнее, чем холодильник мыть. Тем более, у меня на самом деле вкусно получается, босс сразу о всякой ерунде забудет.

    Включила музыку погромче. Отрезала два куска колбасы — себе и Шарику. Вкусно. Ещё по кусочку съели. Посмотрела на палку колбасы, на пёсика. Нет, третий лишний будет. Готовить надо. Шарик погрустнел, когда увидел, как колбасу обратно в металлический ящик прячут, но уходить не стал: устроился рядом со мной поудобнее. Готовка — дело такое, что-нибудь да перепадёт.

    Пока мясо размораживалось, занялась овощами. С картофелем и свёклой управилась быстро, а вот капусту шинковать не люблю. Бабушка говорила, что неженское это дело. У мужчин лучше получается и деда всегда просила помочь. Интересно, а если я босса попрошу?

    Не-е. Не рискну. Сама справлюсь.

    Справлялась хорошо, пританцовывала, подпевала и капусту шинковала, часть улетала на пол, а Шарик сразу тут как тут, с удовольствием подбирал за мной.

    Песня сменилась, неожиданно зазвучало барабанное вступление, драйв в кровь попал, резкое движение и…

    — Ай-яй-яй! Больно же как!

    Побежала к раковине, палец под холодную воду поскорее сунуть, по пути умудрилась белоснежный глянец кровью залить. Будто не палец порезала, а сразу отрубила за ненадобностью и ради кровавого эффекта.

    — Что случилось?

    Босс возник из ниоткуда.

    Нагло отобрал у меня мою же руку, посмотрел на глубокий порез, нахмурился, вернул руку.

    — Жди. Сейчас вернусь.

    Ага. Как будто мне есть куда бежать.

    Даниил вернулся быстро.

    — У перекиси срок годности истёк. — с сожалением сказал босс.

    — Вот теперь веришь, что я неудачница?

    — Нет. Надо было быть внимательнее, а мне стоит перебрать аптечку.

    Даня снова забрал мою руку и начал аккуратно промывать вокруг пореза.

    — Пока ты там намываешь, вся кровь вытечет из меня.

    — А просто под водой держать палец, конечно же, эффективней.

    — Кровь поймёт, что здесь холодно и не захочет сюда бежать.

    Босс красноречиво на меня посмотрел, но комментировать не стал.

    — Ядвига, — позвал, когда стал на порез прикладывать повязку, — свинины было бы достаточно в супе. Может, конечно, твоё мясо и придаёт супу такой неповторимый вкус, но ты знаешь, мне человечина как-то не очень понравилась.

    — Не тех ты человечков ел, Данечка.

    И снова этот смех. И улыбка.

    Какая у него, оказывается, улыбка красивая. Раньше не замечала, а сейчас вот заметила зачем-то. Наверное, потому, что стоит ко мне слишком близко. Нельзя же так. Мысли в голову глупые лезут. Про мягкость губ и поцелуи.

    — Ты чего покраснела?

    — Жарко.

    — Да? Вроде бы так же, как и пять минут назад.

    — Ты пришёл, весь кислород отобрал, а я теперь страдаю.

    — Мне уйти? — ещё и в глаза так проникновенно заглядывает.

    — Да.

    — Хорошо. Держи повязку.

    Даниил убедился, что я крепко прижимаю повязку, и молча ушёл из кухни, а я выдохнула.

    Страшные вещи происходят. Неправильные.

    Напридумывала себе что-то. Мерещится всякое. Надо было голову под ледяную воду засунуть. Проветриться. В себя прийти, но вместо этого вернулась к борщу. Это была огромнейшая ошибка! Я даже представить не могла, что всё так интересно получится, и я снова буду гореть от стыда перед Даниилом.

    Глава 11

    — А как у тебя дела, Ядвига?

    Обратилась ко мне Тамара Игоревна, когда Михаил, наконец-то, соизволил закончить ныть про судьбу. Как будто только ему от неё досталось! Подумаешь, в магазине обсчитали на два рубля и йогурт просроченный попался. Тоже мне, трагедия!

    Вот у меня горе. Я борщ испортила! Свой фирменный борщ!

    Готовила я старательно. Хотела превзойти саму себя, чтобы Даниил с первой ложки понял, какое я золотце, и больше не мешал сны интересные смотреть.

    Только во время готовки мысли дурные постоянно лезли в голову. Про добрые глаза, улыбку красивую, а этот смех. Ну зачем ему такой? У некоторых хрюканье вместо смеха и ничего, живут же люди. А этому всё досталось: и глаза, и улыбка, и смех! Хотя нет. С характером и чувством юмора не повезло.

    Да кого я обманываю?

    И здесь у босса всё хорошо, ну или почти хорошо. Всё-таки занудства в нём много.

    Задумалась и не заметила, как капусты кинула больше, чем следовало бы. Размешала, вроде бы ничего страшного не случилось. Продолжила колдовать дальше, а перед глазами так и стоит заботливый взгляд карих глаз, в ушах звучит бархатный смех, что будил меня. Да чтоб его!

    — Ядвига? — ещё раз позвала меня куратор. — Так как твои дела?

    — Нормально.

    — Тебе по-прежнему не везёт? Не хочешь высказаться?

    Покачала головой. Как я могу этой женщине признаться, что она впустила меня в дом, пусть и не свой, а я в благодарность вещи порчу, внука калечу. Вчера так вообще чуть не отравила. Боже, как стыдно-то.

    Закрыла лицо руками и снова покачала головой.

    — Тогда чё припёрлась? Посмеяться над такими, как мы?

    О, Михаил очнулся.

    — Почти ничего не произошло. Так, по мелочи: ковёр испортила, палец порезала, кошку пнула.

    Отвожу руки от лица и смотрю на Тамару Игоревну, а у неё уголки губ подрагивают.

    — Мусе-то за что досталось?

    — Случайно.

    — Ладно, раз не хочешь говорить, не буду пытать тебя.

    Дальше говорила миловидная девушка. Я думала, что мне не везёт? Ошибалась.

    — Я переписывалась с любимым и не знаю, каким образом клиент оказался первым в списке контактов.

    — Что ты ему отправила? — мягким голосом поинтересовалась Тамара Игоревна.

    Девушка разрумянилась, взгляд опустила.

    — Свои обнажённые фото. Мне завтра на встречу ехать, как я буду с ним общаться?

    — Обнажённой, — мерзко захихикал Михаил.

    Вот, козёл!

    — Надеюсь, йогурт тебе понравился?

    — Тебя вообще здесь быть не должно!

    — Пришла тут самая умная, время отнимает только! А я ещё не рассказал о том, что было три дня назад! Пришёл я на работу, как обычно…

    — Михаил, мы вас обязательно выслушаем, но давайте послушаем дальше Марину.

    — Да что её слушать? Сама виновата. Кто будет обнажённые фотки слать? Развратница!

    — Михаил, проявите уважение. Я вас уже предупреждала об этом неоднократно, и моё терпение скоро закончится.

    Бугай обижено губы надул, руки на груди скрестил и

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки