Мой (не)желанный босс - Елена Безрукова
Книгу Мой (не)желанный босс - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 819 0 23:01, 19-06-2023Книга Мой (не)желанный босс - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Алиса, Скажи, почему я должен взять тебя на работу? «Потому что ты меня уже всю облапал глазами. Ты не то, что взять на работу меня должен, а жениться на мне!» – Потому что я ответственная, коммуникабельная и стрессоустойчивая, – без тени лишних эмоций ответила я. – А ты умна, – сказал Дмитрий. – Ещё бы! – ляпнула, и тут же исправилась. – То есть, спасибо, что отметили. И смотрю невинно. Хлоп-хлоп глазами. Старший менеджер ещё некоторое время позадавал обычные для такой процедуры вопросы, и вынес вердикт: – Ну что же, раз у тебя был подобный опыт работы в банке, Девочка из страны чудес, могу прямо сейчас сказать, что ты принята на стажировку. *** Если бы мы оба только знали, чем обернётся для нас эта стажировка…
* * *
Утро встретило меня отрезвляющей пощёчиной. Открыв глаза, я осмотрелась и вспомнила, где нахожусь. Перевела взгляд на мирно спящего мужчину. Какой же ты красивый, болван…
Я аккуратно выползла из-под его рук. Нужно ретироваться, пока он не проснулся. Говорить я не хотела с ним, мне просто не о чем. Даже не хотела знать, где его жена в была в тот момент, когда мы занимались сексом на диване как в последний раз.
И как же это оказалось офигенно! Ох, Алиска! стой, пока не поздно!
Блин, куда делись трусы, а? Вот чёрт! Не могла никак белье найти… Решила, что придётся ехать без них.
Уже в платье я подошла к зеркалу и прошлась по волосам расчёской болвана. Стоило ли сомневаться, что у него она не одна, да ещё и крутые какие–то расчёски. Это я причесалась и уже красивая, а ему этого недостаточно, конечно.
Взяв босоножки в руки, я прихватила с тумбочки свой клатч и выскочила за дверь, тихонько прикрыв её за собой. Каблуки надела уже в подъезде и вызвала такси.
* * *
Очутившись дома, я вновь погрузилась в свои мысли, где во всю орудовала пила под лозунгами «Ну ты и дура» и «Зачем опять с ним осталась?».
Что со мной происходит, что я просто не могу перед ним устоять? С самого начала он меня только раздражал. Ну, ладно, вру – понравился мне этот болван. Да только я не хочу быть развлечением, как те несчастные, с кем он гулял от своей жены. Но он не оставит меня в покое. Значит… Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе. Точнее, от горы. Точнее, я от Димы. И не иду, а еду. В другой город. Это единственный выход избавиться уже от него, наконец. Я всё больше влюбляюсь в него, а ему ведь это вовсе не нужно! Сомневаюсь, что он умеет любить. Там не сердце, а кусок льда, который непременно меня обожжёт рано или поздно. Родителям я говорила о своём желании уехать, для них это не будет сюрпризом. Начну новую жизнь. Без болвана.
Уже через несколько часов в моей сумочке лежал билет на автобус. В один конец. На завтра…
15.
Дима.
Открыл глаза и сразу начал шарить рукой по кровати – пусто… Блин, сбежала опять! Да что за женщина такая, наказание какое-то. Даже поговорить нормально не даёт. Так и не сказал ей главного.
Бегаю за ней, словно школьник. И ведь знаю, что небезразличен ей, но в упор не могу понять почему она так бежит от меня, теряя шпильки. Неужели только из-за жены? Странная. Я и сам не думал, что настолько сильно влюблюсь в неё за такой короткий срок. В моей жизни ещё не было такого. В жену я был влюблён давно, да и не так всё у нас начиналось. А про любовниц и говорить нечего, какая уж там любовь. Теперь мне на сердце будто выжгли «Алиса» и я гоняюсь за ней, как приворожённый. Нет, она должна меня выслушать! Я уже почти оставил идею её найти, но вчера судьба снова дала нам шанс. Знаю, что только я способен распутать этот клубок неясностей и недоговорённостей.
Принял душ, собрался и поехал к ней домой. Вдруг, снова вернулась в свою квартиру. Не знаю где ещё искать её опять.
На стук никто не ответил, но я услышал шорохи за дверью – она там, просто открывать не захотела, стерва. Опять меня динамит. Такое ощущение, что ей от меня только секс и нужен!
– Алиса, открывай! Я слышу, что ты там.
Тишина. Стучу ещё и ещё. Кричу разные комбинации фразы «Стерва, открой, пожалуйста». Ноль реакции.
Ладно. Приду завтра. Может быть, что-то изменится.
* * *
Алиса.
Я слышала, как он тарабанит в дверь и зовёт меня. Решила, что не буду открывать. Да, я всё решила. В руках держала билет и пыталась верить, что действительно хочу, чтобы он ушёл. Уже завтра я покину этот город, и пусть хоть обстучится.
Вот настырный, неужели не понимает, почему я не иду на контакт?
За дверью стало тихо. Ушёл. Я рада. Только почему-то на душе кошки чертят когтями «Алиса – дура». Что-то не радостно, и более того – я начала плакать. Это нервное, пройдёт. Назад я не поверну. Пусть развлекается с кем хочет за спиной у жены, но я не буду ему помогать падать ниже ещё сильнее и тянуть в эту грязь меня. Достаточно. Пусть остаётся в своём лживом мирке сам. Без меня.
Я торопилась собирать сумку. На носу уже холода, и придётся брать с собой тёплые вещи. Перебирала полки, сортировала свой гардероб, а сама мыслями вовсе не в этой квартире. В той, которая была вчера. На том самом диване, где я снова сдалась, пусть и временно. Как же я ненавидела его за то, что он стал моей слабостью! Как только мы остаёмся наедине в замкнутом пространстве – я просто обречена быть «любимой»…
* * *
Дима.
На следующий день решил попытать удачу ещё раз. Может откроет?
Сам не знал – за фигом мне эта истеричка? Нужна и всё. Без объяснений.
Приехал. Тарабанил в дверь опять. Алиска снова не открывала, не откликалась, и на этот раз в квартире оказалось подозрительно тихо, будто бы там нет никого.
Под мой грохот открылась соседняя дверь, и из–за неё выглянула противная треугольная мордочка стандартной такой старушки, любительницы программы канала «Россия–1» и «Малахов+».
– Ну чё? – хитро сказала она мне. – Тарабанишь?
Нет, блядь, конечно. Глажу дверь, не видно разве? Но я же не хамло, и бабушек не обижаю. Потому ответил спокойно:
– Да, бабуль. Извините, если помешал.
– Да ничё. Нету её. Вот чё. Аж прямо сердце рвётся, что ты, эт самое… хренячишь по пустой двери.
А бабка оказалась забавная. Но сейчас не это главное. Надо было выяснить, где Алиса. И если уж бабуля такая словоохотливая, да ещё и сама вылезла на свет – может, она расскажет, где мне искать эту стерву моего сердца?
– Откуда вы знаете, что её нет?
– Да она ж заходила ко мне перед отъездом. Попросила жильцов пустить на съём. Всегда меня просит за квартиркой–то присмотреть.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
