LoveRead.info » Книги » Романы » Все было не так - Агния Арро

Все было не так - Агния Арро

Книгу Все было не так - Агния Арро читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 024 0 23:00, 10-07-2023
Все было не так - Агния Арро
10 июль 2023
Автор: Агния Арро Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Все было не так - Агния Арро читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты переспал с ней! — Нет! Нет, Яся! Все было не так, — отчаянно стучу ладонью по двери. — Мне прислали видео, Гордей. Это было очень! Очень красноречивое видео! Уходи, — ее голос падает до надрывного шепота. — Это случайность! Чертова пьяная случайность! Ясь, открой дверь и мы поговорим. Девочка моя, ты же меня знаешь. Ты знаешь мои чувства к тебе. — Мне тоже так казалось, — всхлипывает любимая девочка. — Уходи, Калужский. Я бы многое тебе простила, но только не предательство. *** Сын прокурора и тихая профессорская дочка. Он любит драйв и адреналин, а она — хорошо учиться. На первый взгляд между ними так мало общего. Это не была любовь с первого взгляда, но она случилась. Им было хорошо вместе почти целый год. Пока одна ночь, его ночь с другой все не разрушила. Сможет ли она простить? Станет ли он пытаться все исправить? И все ли так однозначно на самом деле?

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 52
    Перейти на страницу:
    слово безжалостно режет по взвинченным нервам. Ещё не до конца осознавая происходящее, прислоняюсь лбом к прохладной поверхности двери.

    — Яся, — знаю, что она слышит. — Малышка, впусти меня. Я ключи забыл.

    — Нет…

    Мне становится больно. Я уже понимаю, что опоздал, но верить не хочется. Хочется к ней. Я её боль тоже чувствую. И растерянность. И…

    Да блядь! Какого хрена всё это с нами происходит?! Зачем бить по самому ранимому и светлому человеку в моей вселенной? Это грубо и жестоко — ранить ту, которая не сможет ранить в ответ.

    — Ярослава. Яся, пожалуйста… Девочка моя, впусти. Я объясню.

    — Ты переспал с ней! — её срывает на хриплый вскрик.

    Он застревает в моей голове и ещё несколько раз прокручивается на репите.

    — Нет! Нет, Яся! Всё было не так, — отчаянно стучу ладонью по двери.

    Надо, чтобы она открыла. Чтобы увидела меня. Посмотрела в глаза. Услышала.

    — Мне прислали видео, Гордей. Это было очень! Очень красноречивое видео! Уходи, — её голос падает до надрывного шёпота.

    — Это случайность! — звучит как тупая отмазка. — Чертова пьяная случайность! Ясь, открой дверь и мы поговорим. Девочка моя, ты же меня знаешь. Ты знаешь мои чувства к тебе.

    Она знает! Я всегда говорил и показывал их для неё.

    Знает!

    Но все мои доводы сейчас проигрывают перед тем, что ей скинули.

    Видео… Откуда взялось это проклятое видео?!

    Страшно представить, что на нём.

    — Мне тоже так казалось, — всхлипывает любимая девочка. — Уходи, Калужский. Я бы многое тебе простила, но только не предательство.

    — Я не предавал тебя, Ясь. Пожалуйста. Я умоляю, открой дверь.

    — Нет…

    — Смольская! — со злости на всех, кто лезет в мою жизнь, снова луплю по двери. — Даже самому опасному маньяку перед смертной казнью дают сказать последнее слово. — Впусти меня сейчас же! Или я выломаю к хуям эту проклятую дверь!

    И я действительно настроился её ломать.

    Время тянется адски медленно. Секунды тягучими расплавленными струями стекают откуда-то из пространства и капают, капают, капают….

    Я гипнотизирую дверь, слушая, как за ней плачет моя любимая маленькая женщина, раненная в самое сердце. Моё рвётся к ней. Нам обоим больно. Ей, конечно, сильнее.

    Мне очень нужно на неё посмотреть. Пусть откроет. Не хочу пугать сильнее.

    Пусть щёлкнет этот чёртов замок!

    Как раненый пёс, скребусь напряжёнными пальцами.

    — Пожалуйста, Ясь, — шепчу едва слышно. — Просто открой мне. Впусти. Там же наша с тобой жизнь. Прямо за этой дверью. Наша семья. Я без тебя сдохну, Смольская. Нам надо поговорить.

    Вместо ответа, на мой телефон приходит сразу несколько сообщений.

    Первое о том, что абонент «Моя малышка» снова в сети, а следом пересылка от этого же абонента.

    «Мы неплохо провели время вместе» — написано там.

    Жму на ссылку. Через несколько секунд открывается видео, и я смотрю на всё, что помню лишь короткими, бессвязными вспышками.

    Она это увидела?

    Нет! Нет, блядь!

    Вы ёбаные дебилы, что ли?! Зачем? Зачем с ней так?!

    — Ясь! — с новой силой стучу по двери, теперь уже ногами. — Яся! Ясенька, пожалуйста. Малыш, я знаю, как это выглядит. Но это не совсем так. Это не я. Точнее другой я. Неадекватный и нетрезвый. И то, что написано — ложь. Мне с тобой хорошо. Я чувствую, что тебе больно. Я понимаю. Давай поговорим. Дай мне шанс объяснить, глядя тебе в глаза. Потом решишь… Вместе решим, как быть дальше. Впусти меня, девочка моя.

    Один поворот замка где-то между рваными ударами моего сердца.

    Второй. И дверь медленно открывается…

    Глава 15

    Ярослава

    Я практически ничего не вижу из-за бесконечно льющихся слёз. Фигура Гордея расплывается. Он шагает в прихожую. Мне становится ещё больнее. От его родного запаха, оставшегося на чужом теле. От его дыхания. От его голоса, отчаянно звучащего в моих ушах.

    Мы стоим друг напротив друга и не двигаемся.

    Знал бы он, сколько сил у меня ушло на то, чтобы просто встать с пола после первого шока. Как сложно мне сейчас стоять рядом с ним. Как тяжело дышать.

    Внутри меня месиво из внутренних органов и осколков невидимого стекла. Я не понимаю, как буду жить без его карих глаз и поцелуев по утрам. Без влажных после пробежки футболок и неожиданных свиданий. Как завтракать без него? А ужинать? Засыпать? А потом просыпаться одной и вспоминать — всё разрушено.

    Мы стоим на руинах наших отношений, сгорая от боли.

    Как он мог? Как?!

    Этот вопрос не даёт мне покоя.

    Почему это произошло именно с нами? Я же так люблю его. Я так сильно люблю его…

    Напряжённые пальцы, пропахшие бензином, едва ощутимо касаются щеки, а мне кажется, это удар. Пощёчина.

    Увожу голову от касания. Гордей роняет руку вдоль тела и судорожно вдыхает.

    — Я ехал, чтобы рассказать, — глухо звучит его голос. — Сломался по дороге. Звонил тебе, а ты…

    — Уже знала.

    — Я понял. Можно мне пройти?

    — Это твоя квартира.

    — Наша, — поправляет он.

    Мне сложно передвигаться. Всё мое тело категорически отказывается шевелиться. Тянет лечь и застыть на неопределённое время.

    Гордей проходит к нашей спальне. Задерживается у дверного проёма. Врезается кулаком в косяк и идёт на кухню.

    На столе всё так же разложены мои тетради. На микроволновке мигает таймер. Мясо разморозилось. Я хотела готовить ужин к нашему любимому вину, а он вёз его сегодня, чтобы разрушить наши отношения.

    Не представляю, что он сейчас будет говорить.

    По полу с грохотом двигается табуретка. Его горячая ладонь касается моей ледяной. Пальцы Гордея сжимаются. Он выдыхает, а я отстранённо думаю о том, что вдох слышала в прихожей. Не дышал?

    Мне тоже даётся сложно. Приходится делать усилие, чтобы протолкнуть кислород в лёгкие. Если не контролировать этот процесс, всё останавливается и начинает кружиться голова.

    Калужский подводит меня к табуретке. Усаживает на неё. Сам опускается на пол на колени.

    Мы снова смотрим друг на друга. Это тоже похоже на мазохизм, как было с просмотром ролика. Мне больно, но я не могу оторваться от его глаз. В них агония. В них полыхает пламя. Его скулы стали ещё острее. Губы сжаты. Нижняя челюсть и шея сильно напряжены.

    — Малышка, — меня давно никто так не называет. Только он. — Ясь, ты знаешь, я почти не пью.

    Знаю. Это правда.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки