Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ
Книгу Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
494 0 18:04, 21-12-2023Книга Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ читать онлайн бесплатно без регистрации
Две полоски! Вот Артур обрадуется! Он как раз сейчас должен прийти с работы! Сделаю ему сюрприз! Бегу в прихожую и прячусь в шкаф-купе. Едва успеваю задвинуть дверь, как в замке поворачивается ключ. — Саша, ты дома? Зажимаю рот рукой, боясь расхохотаться и выдать себя. Ладно, жду еще минуту и выскочу. Тест в руке. Уже берусь второй рукой за дверцу, как слышу, что Артур начинает кому-то звонить. — Котенька, привет! Я сейчас к тебе приеду! Целую…
Наконец, институт остался позади, а впереди было жаркое сочное лето. Пляжи, коктейли, гостиницы, бесконечные поцелуи, объятия и жаркие ночи. В августе Артур стал звать меня к себе домой, ближе к осени — давать денег на расходы.
— Ты на работу думаешь устраиваться? — ненавязчиво спросила мама, терпеливо не трогая меня с этой темой все лето.
— Артур, мне нужно устроиться на работу, в идеале по специальности, — сообщила я своему любимому.
— Сашуль, ну зачем? Тебе не хватает денег? Давай я еще тебе переведу, — предложил он.
— Понимаешь, как-то перед мамой неудобно. Я вроде как выросла, и теперь у меня взрослая жизнь.
— Слушай, так давай поженимся, да и все.
— Что-о-о???
— Я серьезно. Ты что, не согласна?
Он схватил меня, шутливо повалил на диван и стал целовать в живот.
— Согласна, согласна, — еле выдавила я из себя, задыхаясь от смеха и щекотки.
Он что, делает мне предложение?
— Артур, ты что, делаешь мне предложение? — наконец смогла я произнести нормальным голосом, отсмеявшись.
— Да, — серьезно сказал Артур. — Поехали за кольцом.
Глава 56
Сквозь сон я слышала какие-то крики, детский плач, ощущала движение, толчки. Остановка «улица Кремниевая», — слышала я голос водителя, но помнила, что мне еще рано выходить. Я никак не могла проснуться после бессонной ночи, была бы моя воля, я бы вновь вырубилась до вечера.
— Конечная, — наконец произнес динамик автобуса, и я словно встряхнулась.
Конечная. Это моя. Надо просыпаться. Я открыла глаза. Парня в грязной куртке не было. Мужчины с девочкой тоже не было. Почти все пассажиры вышли на предыдущих остановках. Последние несколько человек покидали автобус. Черт, я забыла позвонить бабушке. Придется подождать ее на автостанции, а может, вызову такси и доеду до нее сама. Не забыть бы сумку.
Я подняла глаза, и меня бросило в жар. Сумки не было.
Глава 57
Мы приехали в красивый ювелирный салон. Я впервые была в месте, где все подчеркивало эксклюзивность и люкс.
Черные и золотые тона. Ярко освещенные витрины, изобилующие золотыми украшениями. Классическая музыка. Аромат кожи и свежести. Такие красивые девушки-консультантки, что на месте невест я бы немного побаивалась заходить сюда с будущими мужьями. Я поежилась.
Впрочем, Артура не интересовали сотрудницы. Ему было важно услышать мое мнение насчет главного обручального украшения.
— Саш, а вот это? — спросил он, показывая на тоненькое золотое колечко с нарочито случайной россыпью бриллиантов.
— И это нравится, — улыбалась я. Мне и правда, нравилось все, что он предлагал.
— А это?
Золото с изящными сердечками.
— Тоже нравится.
— А с голубым камушком, под цвет твоих глаз?
— Очень красивое!
Честно говоря, я робела еще и от цен. Я предполагала, что за такие деньги можно купить, например, подержанный мотоцикл или комнату в бабушкином городке, но чтобы столько стоило малюсенькое украшение? У меня это просто не укладывалось в голове.
— Саш, посмотри, какая прелесть! — Артур показал мне кольцо с большими и маленькими бриллиантами. Оно сверкало ярче остальных и стоило на порядок дороже.
— Артур… Оно очень дорогое…
— Девушка, а можно померить?
— Да, конечно. Держите.
Я надела самую дорогую вещь в своей жизни. В его блеске было что-то магическое. На ценник я старалась не смотреть.
— Тебе нравится?
— Очень.
— Берем.
Глава 58
Артур.
С Максом, моей правой рукой, мы делали традиционный ежегодный объезд педагогических вузов и рассказывали о нашем онлайн-центре. Постепенно я прихожу к мысли, что учителей можно нанимать и из других городов, чтобы они работали дистанционно, надо будет продумать эту стратегию.
Наш городской пед, стандартная презентация, стандартные вопросы от студентов.
И вдруг встает она.
Лена…чуть не крикнул я, и мне стало нечем дышать. Я сморщился от боли. Но как такое может быть? Именно такая, какой я ее полюбил в школьные годы, ну, может, чуть старше…
За несколько секунд разум взял верх над мороком. Оцепенение прошло. Это же Саша, ее дочь! Черт побери… Какая она стала взрослая, и как похожа на свою мать! Просто не оторвать глаз. Что-то спрашивает…
Те же глаза, те же волосы, та же улыбка… Чуть отличается внешность, это если приглядеться, но даже мимика та же… Боже мой, даже интонация похожа… Я столько лет скучал по ней, не имея возможности быть вместе…
Мне кажется, или она как-то по-особому на меня смотрит?
Я должен что-то сделать, но больше не отпускать эту девочку никуда…
Мне на физическом уровне теперь просто необходимо смотреть на нее каждый день.
Черт, даже голова кружится… Попробую после презентации пригласить ее куда-нибудь…
Глава 59
Дорожной сумки нет! Господи, какая я ворона! Уснула и прошляпила, как у меня украли сумку!
Я бросаюсь к водителю:
— У меня украли сумку! — кричу я надрывным голосом. — Вы видели, кто вынес мою сумку?
— Так это… — пугается водитель, — один тут вышел на Кремниевой, второй побежал за ним, я думал, его сумка.
— Это моя была сумка, моя! — кричу я, и голос начинает дрожать от слез.
— Напишите заявление в полицию. Я ведь думал, он за своей сумкой побежал, они быстро скрылись. Подумал, ну сами разберутся. Мне некогда было ждать, у меня график…
— Вы что-нибудь видели? — хватаю за рукав я старушку, которая последней еле-еле выходит из автобуса.
— Какая еще сумка… Сумка… — бессвязно отвечает она мне, не вдаваясь в подробности.
Я выхожу из автобуса, бессильно опускаюсь на вокзальную лавочку рядом с мусоркой, полной окурков, и, не сдержавшись, плачу.
Полмиллиона рублей наличными. Дорогой ноутбук. И все мои вещи. Все это было в дорожной сумке. В моей ситуации мне не восполнить этой утраты. Я просто потеряла то немногое, что у меня было… что оставалось от Артура…
Хорошо, что я не позвонила бабушке, не хочу, чтобы она меня видела в таком состоянии. Я рыдаю и никак не могу остановиться.
— Девушка, вам помочь?
Поднимаю голову. Опять все та же женщина с собакой из парка. Черные волосы, горячие карие глаза. Опять все тот же вопрос.
— Скажите, вы ехали со мной сейчас в одном автобусе?
И сама понимаю, что нет, не было в автобусе собаки.
— Нет, а что?
— Тогда ничего. Спасибо…
Женщина смотрит на меня с сочувствием, и, поняв, что больше ничем помочь не сможет, постепенно удаляется.
Наконец, взяв себя в руки, я набираю номер бабули.
— Я приехала, баб. Продиктуй мне номер какого-нибудь такси или вызови мне на автостанцию.
— Сашенька, ты плакала, что ли?
— Да, я дома тебе расскажу.
Я вызываю такси, еду к бабушке и рассказываю ей сначала только про сумку. Мы едем в полицейский участок, веселый усатый участковый
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
