LoveRead.info » Книги » Романы » Научи меня (жить) любить... - Аглая Беккер

Научи меня (жить) любить... - Аглая Беккер

Книгу Научи меня (жить) любить... - Аглая Беккер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

484 0 18:13, 22-04-2024
Научи меня (жить) любить... - Аглая Беккер
22 апрель 2024
Автор: Аглая Беккер Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Научи меня (жить) любить... - Аглая Беккер читать онлайн бесплатно без регистрации

С 12 лет я жила только одним — стремлением сдержать слово, данное родителям в день их похорон. Но как стать счастливой, когда стараешься быть, а не жить… Год назад моя, теперь уже бывшая жена, бросила нас с дочерью и ушла в закат. Думал все, ни одна женщина больше не заставит меня полюбить. Но одной наглой пигалице удалось сделать невозможное, причем за очень короткий срок… У каждого из них своя личная трагедия. У каждого свой взгляд на то, что есть любовь. пока они не встретились. только вместе они смогут быть счастливы. Если сделают шаг…

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 56
    Перейти на страницу:
    видел ее слез.

    — К сожалению, это случилось. И когда-нибудь случится снова. И ты не сможешь повлиять на естественный ход событий. Невозможно спасти того, кто обречен. Это жизнь, такое случается. И в этом не будет твоей вины, — я снова взял ее за подбородок и поднял лицо, чтоб посмотреть ей в глаза. — Добрее и отзывчивее тебя я никого не встречал. А видел я много, поверь мне. И я благодарю бога, что он свел меня с тобой. Ты очень светлый человек, ты спасла мою дочь, и меня спасаешь. Я вот после твоего чудо-укола прям ожил.

    — Не говори ерунды, я ничего такого не сделала.

    — Вот видишь, ты даже не замечаешь, как одним своим присутствием делаешь жизнь людей ярче. Но ты слишком много отдаешь, ничего не беря взамен. Ты горишь, но всегда ради кого-то. Ты просто обязана думать о себе, понимаешь. Иначе когда-нибудь не сможешь помогать, потому что у тебя не останется сил.

    — Может ты и прав. — Аня понемногу начала приходить в себя, слез уже не было, осталась отрешенность. — но я не умею. Я просто не умею жить в свое удовольствие, для себя. — она слабо улыбнулась, даже с досадой. — Не для меня это, наверное.

    — Ты просто позволь быть рядом людям, которые готовы дать тебе тепло и заботу, принимай ее без оглядки. Не отталкивай. И увидишь, как это приятно и нужно.

    — У меня были только родители, только они любили меня просто, по факту. Давали тепло и заботу. Не стало их, и я осталась одна. И как то все пошло не туда — если я и хотела верить кому-то, то потом горько жалела об этом. Проще не ждать ничего от людей, понимаешь. Тогда и разочаровываться не придется.

    — Ань, посмотри на меня. — она подняла глаза и устало посмотрела. Я сейчас только понял, что эта девочка пережила гораздо больше, чем смерть родителей. Было что-то еще. Возможно что-то, из-за чего она не верит мужчинам. И я для нее просто очередной тип, который может сделать больно, если она доверится. — Ты обязательно мне расскажешь обо всем, слышишь. Но сейчас я хочу, чтоб ты четко услышала и зарубила это на своем красивом носике — я никогда, слышишь- никогда, не сделаю тебе больно. Я порву любого, кто посмеет даже подумать о том, чтобы тебя обидеть. Ты всегда можешь на меня рассчитывать. Но ты должна позволить мне быть рядом, понимаешь. Позволить мне дать тебе то, что дает мужчина своей женщине — заботу, безопасность…

    — Но я не твоя женщина, — она не дала мне договорить.

    — Это вопрос времени. Одно твое слово и ты будешь самой счастливой женщиной на земле. Я сделаю все для тебя — возможное и невозможное.

    — Ты сам не понимаешь, что говоришь.

    — Я говорю это совершенно осознано. Сегодня, глядя на тебя здесь, я понял, что ты лучшее, что случалось со мной. Ань, ты нужна мне, нужна Соне, нам нужна понимаешь. И выброси из своей прекрасной головушки всю ту чушь, которую ты себе вбила. Если мы захотим, у нас все получится. Я верю в это, несмотря ни на что.

    — Я не знаю, что сказать. — она выглядела растеряно.

    — Тогда помолчи, но пожалуйста, не отталкивай. Не строй стен между нами, дай нам шанс, мне и себе.

    — Я не могу ничего сейчас сказать, я просто не могу даже думать сейчас. Просто спасибо тебе большое. Мне, наверное, сейчас это и было нужно. Если бы не ты, я бы, наверное, сейчас глупостей наделала.

    Я не смог удержаться, поцеловал ее в губы быстрым поцелуем, чтобы она опомниться не успела и обнял, крепко обнял. Аня не сопротивлялась, полностью расслабилась в моих руках. Как бы мне сейчас хотелось, чтобы это длилось вечно. Но Аню уже позвали, и мне пришлось ее отпустить.

    — Спасибо тебе. — Аня встала с лавочки, поправила свой костюм — правда спасибо.

    — Не благодари, просто обещай подумать над моими словами.

    — Обещаю. — Она улыбалась и эта улыбка была для меня самым дорогим подарком судьбы. — А ты обещай зайти к отцу. Ему уже лучше.

    — Да, я собирался. Сейчас поднимусь. Ты во сколько заканчиваешь?

    — Вообще у меня ночная смена должна быть. Но теперь и не знаю даже, — пожала плечами.

    — Позвони мне, я увезу тебя домой. В любое время, слышишь.

    — Не стоит, тебе тоже нужно отдыхать. Напомнить тебе про твою температуру?

    — Ты вынуждаешь меня дежурить здесь.

    — Нет-нет, я позвоню — езжай, пожалуйста.

    — Смотри мне — я погрозил ей пальцем — зайду к отцу и поеду. Не буду мешать.

    Глава 18 АНЯ

    Господи что за день. Петр Семенович срочно приказал явиться на работу из любой точки вселенной. Спасибо Марку- увез меня в город. Что тут началось на работе — словами не описать. Такого я еще не видела. Страшная автомобильная авария — это то, чего я боялась больше всего на свете. Я ведь так и не смогла смириться с уходом родителей. А люди поступали и поступали, но мы с девочками вроде справлялись, действовали оперативно, помогали всем.

    А потом привезли женщину с мужчиной в тяжелом состоянии — в них врезалась машина виновника аварии, а их машина влетела под грузовик. Женщина без сознания — мы с Алькой старались что-то сделать, но увы…. И тут у меня накрыло, случилась настоящая истерика — я вдруг на миг увидела на месте этой женщины свою маму. Осознав, что мы потеряли ее, я пришла в ужас. Я не смогла, не спасла, как обещала маме с папой. Женщина не выжила. И это был шок. Я должна была, но не смогла ничего сделать, как и те доктора, которые не спасли моих родителей. А ведь они, наверное, тоже отчаянно боролись, и тоже не смогли. А я 9 лет ненавидела их за это. Жила этой ненавистью, этой обидой. А теперь сама оказалась по эту сторону. И вроде умом понимаю, что сделала все что могла, а сердце не принимает.

    И тут появился Тимур — его ожидала увидеть меньше всего. Но он появился очень вовремя — мне так нужно было плечо сейчас. И он подставил его. Говорил такие важные и нужные слова. Я была ему очень благодарна, но что делать дальше не знала. Впервые в жизни растерялась настолько, что не знала, как действовать. Еще вчера была уверена в том, что делаю, а сегодня снова на перепутье. Так хочется поступить правильно. Но как снова научиться доверять? Как

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки