LoveRead.info » Книги » Романы » Двери не для фэйри - Надежда Николаевна Мамаева

Двери не для фэйри - Надежда Николаевна Мамаева

Книгу Двери не для фэйри - Надежда Николаевна Мамаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 178 0 10:03, 04-05-2024
Двери не для фэйри - Надежда Николаевна Мамаева
04 май 2024

Книга Двери не для фэйри - Надежда Николаевна Мамаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай! Иначе накроет лавиной благодарности: тебе помогут расправиться с продуктами, избавят от одежды, подкинут проблем и… одного невозможного, расчетливого и хладнокровного фэйри, который способен выбесить одним своим видом. Впрочем, как и ты его. И это не единственное, что, оказывается, вас объединяет…

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
    Перейти на страницу:

    – Что? – подначивая меня, спросил дивный.

    – Бедный певец, – отозвалась, указывая на тенора.

    – Эм?

    – Мало того, что его заставили выучить свою партию на чужом языке, так и нарядили еще в этот костюм…

    – Никогда не думал, что сочувствуют так заразительно, – улыбаясь, ответил фэйри.

    – Просто чувство юмора во мне сильнее чувства жалости, – призналась честно.

    – В следующий раз, планируя что-то подобное, я это учту, – заверил меня дивный.

    – Следующий? – Я внимательно посмотрела на дивного, который вдруг стал серьезным. Мне хотелось задать тысячи вопросов. А еще попросить не шутить так с обычной девушкой. Ведь я прекрасно осознавала, кто я и кто он. И что между нами пропасть. Да такая, что даже и думать не стоит… Хотя порой очень хотелось. Хотя бы помечтать. – Зачем? – сорвалось с моих губ раньше, чем я успела подумать.

    – А зачем вообще существуют свидания? – так и не ответив на мой вопрос, в свою очередь спросил фэйри.

    – Кирнаирэль, не… – начала было я, но дивный меня перебил:

    – Можно просто Кир. Или Язва, – назвав свое мысленное прозвище, усмехнулся этот… Язва!

    – Ты обещал не рыться в моей голове! – возмутилась я.

    – А меня там и нет. Но в ночь нашего знакомства ты слишком громко думала… Я просто не мог не запомнить. Так меня еще ни разу не называли.

    Этот дивный невыносим! Зато сам с легкостью вынесет все мозги кому угодно! Еще пару минут назад мне хотелось улыбаться ему, а сейчас – придушить!

    – Хорошо, Кир-р-р, – прорычала я. – Хватит этого твоего дивного юмора, который иногда не отличить от издевки…

    – Я не шучу. – Сидхе посмотрел мне прямо в глаза. – Я хочу тебя, – он сглотнул, – узнать получше. Позволь мне это.

    Выдохнула, на миг прикрыв глаза. Да, я прекрасно понимала, что жить без надежды, веры и любви – это прекрасно! Потому что это самый верный способ защитить себя от разочарований. И все свои двадцать с небольшим лет я пыталась быть рациональной, логичной, невозмутимой, полагаться только на себя… Но сегодня слова фэйри что-то изменили во мне. Или все дело в пробудившейся магии, которая ударила в голову, но на краткую долю мига захотелось… поддаться чувствам.

    Сделать шаг навстречу. Да, мы разные, но я это знаю, отдаю себе отчет и понимаю, что, столкнувшись, как два пульсара, разлетимся навсегда. Но, может, попробовать? Будет потом что вспомнить в старости и… о чем загадочно промолчать. В конце концов, что я теряю? А разочарования… Разве мало их было у меня? Одним больше, одним меньше – какая, к демонам, разница.

    Может, хотя бы раз послушать ту штуку под ребрами? Которая то замирала, то заходилась в бешеном ритме, когда рядом был этот невыносимый фэйри.

    А он вдруг еще и стал ко мне гораздо ближе. Настолько, что еще немного и…

    – I-i-i-l-l-amor!!! – взревел со сцены тенор.

    Киса подхватила за ним в экстазе:

    – Мяу-у-у-у…

    Я поморщилась и после этой звуковой атаки мысленно возблагодарила дивного за полог тишины.

    – Она так любит оперу? – спросила я, пытаясь скрыть (от кого только: себя или дивного?) неловкость.

    – Нет. Но она любит меня бесить, – не иначе как в сердцах признался сидхе, а затем посуровел и, обратившись к пушистой, произнес: – Ты не выполнила уговор. Так что извини – сама напросилась.

    И с этими словами он взял кису за загривок, и… в следующую секунду в его руке был камень! Рубин. И такой внушительный…

    – Что за… – потрясенно выдохнула я.

    Тут в моих мозгах словно что-то щелкнуло, и я вспомнила слова одного из грабителей-схинцев о булыге, в смысле рубине, на столе в кабинете посольства.

    – Это Око Урнира. Живой артефакт. Точнее, перед тобой его элемент. Случайно раскормив… Размножившийся.

    – Как это? – спросила, пытаясь осознать, что я только что увидела.

    – Долгая история…

    – А мы вроде не торопимся. У нас есть целых три часа, чтобы все обсудить, – возразила я.

    – Вообще-то нет, – возразил фэйри. – Она скоро появится.

    – Кто? – Я почувствовала себя схинским болванчиком, который только и делает, что задает вопросы. Причем не получая ни на один полного ответа!

    – Твоя настоящая мать. Она нимфа. А еще – прима этого оперного театра, – произнес Кир и взглядом указал на сцену, куда только что к «дракону» вышла прелестная дева… Во всяком случае, из ложи она выглядела именно так. Стройная, красивая, с прекрасным голосом. И, опережая мои возражения, сидхе добавил: – Я не шучу.

    Оказалось, Кир смог найти мою мать, которая когда-то оставила меня на крыльце приюта. Тогда мне не было и месяца. А у нее намечались большие гастроли, и она предпочла карьеру.

    – После оперы я могу вас познакомить, – предложил фэйри, внимательно глядя на меня.

    Я же сидела и отстраненно смотрела на сцену, не чувствуя к женщине, которая пела на ней… ничего. Когда-то, еще будучи маленькой девочкой, я мечтала, что мама придет, заберет меня, а потом… Потом я повзрослела.

    – Не нужно.

    – Седерика Норомир богата, знаменита, бездетна и… что-то мне подсказывает, желала бы встречи со своей единственной дочерью. С тобой, – произнес сидхе.

    – А я с ней – нет, – ответила тихо, но решительно. – У меня уже есть семья. И мама тоже есть. И пусть она была порой строгой и суровой, но с двумя дюжинами сорванцов по-другому и не получится, – я говорила, а перед глазами было лицо госпожи Борхес. – Ты за этим меня сюда привел? Чтобы я узнала о том, кто моя мать?

    На губах вдруг появился полынный привкус разочарования. Не знаю, было ли причиной то, что я наконец увидела женщину, бросившую меня, или то, что это было все же не свидание, а деловая встреча… А я-то успела понадеяться, что и фэйри испытывает ко мне что-то… Наивная.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки