LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Бумерангом по самые я... - Каролина Шевцова

Развод. Бумерангом по самые я... - Каролина Шевцова

Книгу Развод. Бумерангом по самые я... - Каролина Шевцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 552 0 18:00, 30-08-2025
Развод. Бумерангом по самые я... - Каролина Шевцова
30 август 2025

Книга Развод. Бумерангом по самые я... - Каролина Шевцова читать онлайн бесплатно без регистрации

Если вам подарили подарок 6 марта, то вы коллега.Если 7, то вы любовница.Если 8, то жена.А если вместо подарка ваш муж признался, что любит другую женщину, то вы идиотка, вроде меня.20 лет брака, трое детей, совместный бизнес – ничто не удержит мужика, если он решил развестись!- Кариночка, ну не плачь ты так. Я же не виноват, что влюбился! Я вообще, может только сейчас жить начал!- А я?!- А ты должна понять и уйти.Интересно… влюбился он, а уйти должна я. И главное, Владлен хочет не просто развестись, он готов уничтожить меня ради своей новой любви! Нет, дорогой! Как вышла замуж за безработного, нищего и депрессивного, так и разведусь! Детей ты против меня не настроишь, бизнес на твою девочку я не перепишу. И депрессию тебе верну обратно. Порчей, кармой и бумерангом по самые я...

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 88
    Перейти на страницу:
    Бывшему. Господи, зачем? Я сама никогда бы не попросила помощи у Влада, слишком плохо мы расстались.

    И, кажется, он тоже не забыл детали нашего с ним... расставания, потому что в следующую секунду, нырнув в сумку снова, достает оттуда третий сувенинр. Брелок. Брелок в виде мотоцикла, один в один как тот, что мы делили при разводе.

    Млять, Яшин!

     

    Глава 11

    Обычный брелок. Сколько он стоит? Сто рублей максимум. Но я держу его так, будто это самая ценная в мире вещь - осколок нашей с Владом жизни.

    Смешная штука — воспоминания.

    Я вижу не кусок дешевого пластика. Вижу молодого Яшина, его перепачканные в мазуте руки, его безумные глаза, когда он тащил в гараж эту ржавую груду металла с колесами.

    - Каришка, это же Harley! Настоящий! Ты понимаешь?!

    Господи, что я тогда понимала? Двадцать лет, сама еще ребенок, не видела ни жизни, ни достатка, ни перспектив в нашем глухом тогда городе. Зато видела другое — как он счастлив. Как улыбается, и от этой улыбки вокруг его глаз расходятся морщинки-лучики, будто он сам — солнце в человеческом обличье.

    И я любила это. Любила его таким — наполненным, цельным, живым.

    Ревновала, конечно, страшно. И смешно сказать — не к женщине, а к мотоциклу. Думала, что этот железный конь ему дороже меня.

    Как же я ошибалась.

    Потому что мере от мотоцикла он отказался так же легко, как и от меня.

    Все закончилось так же резко, как и началось. Когда я, измотанная бесконечными ссорами, подала на развод, Влад не упал на колени. Не умолял остаться.

    Он сам поехал на вокзал и купил мне билет в Москву.

    - Ты же так хотела туда, валяй! Теперь тебя здесь ничего не держит, — процедил сквозь зубы.

    И это было хуже всех тех обидных слов, что мы могли бы друг другу сказать. А таких слов было не мало. О, как самозабвенно мы с Владом ругались! Почти так же ярко, как и мирились. В первом случае соседи стучали по батарее, во втором вызывали милицию. Я стонала так громко, что скромники из смежной комнаты думали, что Влад меня убивает. Он и убивал. Нежностью, любовью, неуместными шутками и драмой. Большим количеством драмы! От которой я, наконец, устала.

    Но когда мы разошлись по-настоящему - не было ни криков, ни стука в стену.

    Я тихо сказала, что ухожу.

    Он тихо попросил не возвращаться.

    Ни записок. Ни слез.

    Только тишина. Такая густая, что я поняла: бывает боль, которая выжигает всё — даже способность плакать.

    Я видела его лишь раз после этого. На разводе.

    Он опоздал. Зачем-то спорил с судьёй. И даже не смотрел в мою сторону.

    Я почти не дышала. Сидела, ни жива ни мертва, сцепив руки на ярко алой сумочке, купленной специально для развода. Как и весь мой наряд, яркий но совершенно неуместный. На последние сука деньги! Мечтала, чтобы он, увидев меня, понял, наконец, какую женщину потерял! Но вместо этого Влад пялился в окно.

    "Ну посмотри же на меня. Хотя бы раз. Хотя бы случайно!".

    За целый час он даже голову в мою сторону не повернул.

    Что Влад пьян, я поняла не сразу. Только когда он встал — и его ноги подкосились.

    - Влад... - Стас, Риткин муж, попытался подхватить Влада.

    Яшин отмахнулся. Пошатнулся. И всё-таки дошёл до меня.

    Глаза мутные, рубашка мятая, запах сигарет и алкоголя. Но ухмылка — та самая.

    - Ну что, Каришка... - голос хриплый, будто он неделю не говорил. — Поздравляю. Ты добилась своего.

    Я молчала.

    - Ты испугалась. Испугалась, что у нас не получится. Испугалась меня. — Он качнулся, едва не упал. — И знаешь что? Ты права.

    Он достал из кармана конверт. Швырнул его мне под ноги.

    - На. Возьми. Это твоё.

    Бумага хрустнула под пальцами. Шесть тысяч долларов.

    Ровно половина от мотоцикла.

    От того самого Harley, который он клялся никогда не продавать.

    Для женщины, которую клялся никогда не отпускать.

    Я подняла конверт.

    - Спасибо, - сказала.

    И ушла. Тихо.

    Тишина это единственное, что осталось после нас.

    Брелок выскальзывает из моих пальцев и со звоном падает на стеклянную столешницу. Этот звук - как щелчок выключателя. Всё - я снова здесь. В своём кабинете. В реальности, где передо мной сидит не призрак прошлого, а живой, дышащий Влад Яшин.

    Он поднимает брелок, крутит его в руках с ловкостью уличного фокусника. Секунда, и пластиковая безделушка пропадает из виду, раз и она снова на ладони, такая же реальная, как все, что происходит между нами.

    - А я все гадал, забыла или нет. Приятно, что еще помнишь.

    Голос Влада - как спичка, чиркнутая по моей нервной системе.

    Я хочу вырвать эту дрянь у него из рук. Хочу швырнуть в окно. Хочу закричать: "Я ничего не помню! Ничего!» Но вместо этого равнодушно бросаю:

    - Не понимаю, о чем ты.

    - Пусть так, - снова улыбается Влад. И смотрит, остро и пытливо, как раньше. И так же как и раньше, легко переключается с одной темы на другую, чем доводит меня до состояния близкого к истерике. – Кстати, всю ночь изучал биографию твоего мужа, скажи, тебе всегда нравились хряки или твой вкус испортился сразу после нашего развода?

    - Влад, не смешно.

    Он приподнимает брови, выдерживает театральную паузу, прежде чем ответить:

    - Согласен! Это очень грустно. – Голос его звучит преувеличенно скорбно, но глаза смеются. - Он уже организовал налоговую проверку? Нет, ну, уверен, скоро будет. Я бы на твоем месте занялась аудитом, чтобы найти у себя слабые места.

    - Уже, - цежу сквозь зубы.

    - Ма-ла-дец! Кстати, восхищен твоей предпринимательской жилкой! Построить такой бизнес из ничего, ты реально крутышка! Каришка – крутышка! Школу ты зарегистрировала до брака? Ну и умница, с ней будет проще всего, с салонами, как я понял, тоже. А вот за ресторан придется побороться, но ничего, я знаю, как прижать пятак твоему свину. Главное, чтобы ты полностью доверяла мне и моим методам, иначе мне будет трудно представлять тебя в суде.

    Я вскакиваю, стул с грохотом падает на пол:

    - А с чего ты взял, что ты будешь меня представлять?!

    - Серьезно? – Влад демонстративно крутит головой. – Что-то не вижу очереди из юристов, готовых ради бедной Кариночки жопу рвать. Ау, юристы, вы где?!

    Я не

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 88
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки