Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол
Книгу Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
135 0 18:05, 06-05-2026Книга Ты всё равно станешь моей - Злата Соккол читать онлайн бесплатно без регистрации
— И ты поверила ему, Мира? — с усмешкой спрашивает Красовский. — Поверила, что мой брат в тебя влюбился? Что из-за ТЕБЯ он решил всю свою жизнь перекроить? Молчу. Не могу говорить, потому что какое там говорить — я едва дышу... В горле ком, а сердце — это не сердце, а изодранная тряпка. — Поверила, значит. — Красовский со смешком прочесывает смоляные волосы. — Ну, значит, ты дура, а он всё-таки выиграл. Блин, обидно. — Выиграл?.. О чём ты? Ноги подкашиваются, в ушах нарастает шум. — Что здесь происходит? Сердце пропускает удар. Рома. Оборачиваюсь и смотрю на Ермолова, пытаюсь найти на его лице хоть один намёк на то, что всё, что я сейчас услышала — это гнусная ложь его двоюродного брата, но... Меньше чем через минуту страшная правда обрушится на меня сокрушительной лавиной и... полностью разобьёт мне сердце.
"Ты где?"
"Еду" — коротко и ёмко.
Сворачиваю мессенджер, смотрю на часы. Блин, опаздываю...
Рёв мотора заставляет взбодриться. Отбрасываю все мысли, включаюсь в скорость и внимание...
Город проносится мимо размытым пятном света.... Сам не замечаю, как доезжаю до места.
Останавливаю тачку у тротуара на Патриарших, и кидаю взгляд на сверкающий от пафоса ресторан, где мой отец сегодня собрал ужин. До последнего рассчитывал, что трапезу он замутит дома, но не тут-то было — таки решил забабахать всё в ресторане. Ну пусть повыпендривается, раз скучно. Мне всё равно. Подхватываю смартфон, собираясь выйти из машины, но внезапно пришедшее уведомление заставляет притормозить. Смотрю на экран — в сообщество моей кофейни вступила Мирослава Одинцова. Так-так-так... Это уже становится интересным. Откинувшись в кресле, прилипаю взглядом к светящумуся в полумраке экрану смартфона. Соцсети... Мирослава Одинцова. Открываю страницу — к счастью, почти все информация в доступе. Вот наивная душа. Прокручиваю ленту вниз. Никаких тебе селфи в зеркалах спортзала и толчках новороченных ресторанов. Никаких гламурных вечеринок, склонов Куршевеля и прочего.
Тут всё не так, как у тех, кто меня окружает: ванильные картинки с душещипательными стихами, фотографии с бесплатного катка, из поездок с палатками. Фотоотчеты из городских кафе, поездки с друзьями на великах, походы в лес... И везде Одинцова разная, но...всегда притягательная: то в воздушном летнем сарафане, то в спортивном костюме, то в коротких шортах и майке. Светлые волосы то собраны в высокий хвост или узел, то рассыпаны по плечам... Окидываю её взглядом на очередной фотографии, где она стоит возле велика с какой-то подружкой. Невольно подмечаю, какая она всё же хорошенькая. Миловидная, худенькая, но главное, что живая и настоящая, без всякой фальши — с лучистой улыбкой, открытым взглядом.
Продолжаю дальше с интересом листать ленту. Отец снова присылает сообщение, но я молча смахиваю уведомление. Туча рецептов по приготовлению кофе, статьи и факты о разных сортах, выставки. Серьезно увлекается кофе, даже выставки и мастер-классы посещает... Тогда у меня есть вариант для извинений за мой сегодняшний наезд на неё. Хм, тут и ещё кое-что есть. Кликаю на видео на стене Миры, которое ей скинула сестра: это фрагмент концерта. Десять секунд, двадцать, затем камера съезжает со сцены, в зал. Вижу профиль Миры в полутьме: замечаю, что её волосы уложены в высокую прическу, и что она в вечернем платье. Глаза её восхищенно распахнуты, губы приоткрыты. Её восторг и красота задевают. Чёрт... Чувствую, как в груди протягивает странное ощущение, отдавая ноющей резью под ребрами. Хмурюсь и выключаю телефон. Тишина в салоне становится гуще, а яркие огни улицы как будто ярче. Кофе. Путешествия. Симфонический концерт... План начинает вырисовываться в голове сам и оказывается весьма прост. Что ж, останется только побыстрее приступить к действию.
20
Мира
Выхожу из автобуса, и зимний воздух ударяят мне в лицо колючей свежестью. Уже стемнело. В окнах домов горит свет, веселая реклама у магазина переливается яркими цветами. Иду по тротуару, глядя себе под ноги — на душе мрак. Снег серебрится и хрустит под ногами, и я вспоминаю, как мы с сестрой радовались ему в детстве. От мысли о счастливых днях детства мне сейчас становится только хуже... Заворачиваю за угол дома. Наш двор залит жёлтым светом фонарей. И тогда вдруг краем глаза я замечаю кого-то. Прошла бы мимо и забыла, но сейчас что-то неуловимо знакомое заставляет меня вглядеться в сгорбившуюся фигурку, сидящую на скамейке у детской площадке. Когда я подхожу ближе, свет фонаря выхватывает из темноты знакомые кудряшки и тонкие плечи, подрагивающие от рыданий.
— Уля?! — мой голос обрывается.
В груди всё стягивает от страха и я, отбросив сумку за спину, бегу к сестре. Как только притормаживаю у скамейки, Ульянка поднимает на меня заплаканное лицо. Карие глаза, обычно такие живые и озорные, покраснели и наполнены отчаянием.
— Мира… — стонет сестра, и губы её начинают дрожать, а на глазах появляется новая порция слёз.
Сажусь рядом и, прижимав к себе, глажу по заснежанной шапке.
— Уль, ты только не молчи... Ты сейчас из-за работы в таком состоянии? Или... что-то ещё случилось? Только говори, умоляю...
Сестра всхлипывает и утыкается лицом в мое плечо.
— Только что официальное письмо пришло с подтверждением, что наш отдел закрывают, — выдыхает она сквозь слёзы. — Я до последнего надеялась, но нет... Это всё из-за этого дурацкого слияния с "Экком"...
— Понятно... — Я с силой прикусываю губу. — И что теперь? Тебя… уволят?
— Нет. К счастью, нет. — Сестра отстраняятся и вытирает лицо рукавом пуховика. — Не уволят. Переведут. Мало того, что в филиал на окраине, так там ещё и оклад в два раза меньше моего теперешнего. Мир, нам теперь туго придется — я больше не смогу откладывать крупные суммы на закрытие долга для этого козла... Только по крупиночкам. Наверное, придется взять перезанять у кого-то ещё.
Сестра снова начинает рыдать, а у меня в груди всё сжимается в ледяной ком. Ульянка, моя умница-сестра, которая так гордилась своей первой серьёзной работой в рекламной компании… И вот.
Крепче обнимаю сестру. Бережно разглаживаю её спутавшиеся светлые кудряшки, рассыпавшиеся по спине, и хмурюсь — незавидное у нас положение, конечно...
— Не раскисай... - пытаюсь поддержать сестру. — Не будем пока брать в долг. Уверена, что мы что-нибудь придумаем. Затянем пояса на время. Все твои заработки пустим на наши бытовые нужды, а мои до последней крохи будем отдавать в уплату долга... Может, я ещё какую-нибудь работу найду.
— Нет, Мира, ты что?! Хочешь убить меня?! — Ульяна быстро качает головой, глядя на меня во все глаза. — Хочешь, чтобы я всю жизнь винила себя за то, что мне пришлось заставлять младшую сестру пахать на долг для какого-то придурочного мажора?! Тебе учиться надо, а
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
