LoveRead.info » Книги » Романы » Цена моей жизни - Адалинда Морриган

Цена моей жизни - Адалинда Морриган

Книгу Цена моей жизни - Адалинда Морриган читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 271 0 10:05, 09-11-2021
Цена моей жизни - Адалинда Морриган
09 ноябрь 2021
Автор: Адалинда Морриган Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Цена моей жизни - Адалинда Морриган читать онлайн бесплатно без регистрации

Он был для меня незнакомцем, темным и невероятно опасным, который в одну ночь появился из тени, чтобы похитить меня. Я не знала ни его имени, ни откуда он родом, ни чем он занимается. Я не знала, что ждёт меня в будущем. Смерть,безопасность или любовь? И вскоре я выяснила, что за мою жизнь - нужно заплатить высокую цену.
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 52
    Перейти на страницу:

    Еле уловимая улыбочка появляется на лице девушки.

    -Боюсь, мы не знакомы. Я Мария. Девушка Виктора. - она вежливо улыбнулась мне.

    - Очень приятно, я Анастасия. - Мария протянула мне бакал. - Я не пью. Спасибо.

    - Ради знакомства. - она дотронулась до моей руки. - Я думаю, что мы не в последний раз видимся. Я буду рада общению.

    Когда она делает движение, намереваясь уйти, я поднимаю бакал и все содержимое выпиваю.

    - С тобой приятно иметь дело...

    Несколько минут спустя, по крайне мере, мне так кажется, что прошло несколько минут, я чувствую изменения. Зал начинает вращаться. Так же не может быть, я выпила всего один бакал. Яркие взрывы оранжево-розово-белых вихрей вокруг танцующих гостей.

    -Как ты себя чувствуешь , Анастасия? - Я посмотрела ей в глаза, она зло улыбалась. Это даже не улыбка, а оскал.

    - Что ты сделала? - мой взор начинает тускнеть.

    - Ты украла моего мужчину — прошептала она мне на ухо.

    Я не понимала что происходит. Она медленно уходила от меня. Я хотела крикнуть ей, но все что я могла, только стоять. Мои ноги буквально приросли к полу. Бакал высказывает у меня с рук, с прикосновением гладким паркетом, бакал разлетается на мелкие осколки.

    - Звон разбитого стекла казался мне таким громким, оглушительным, я закрыла уши руками.

    - Фил... Помоги мне... - шептала я в никуда.

    Я пыталась покинуть этот зал, выйти из него как можно быстрее. Это чья то злая шутка.

    Я понимала, что на грани обморока. Мне никто не сможет помочь. Моя голова начинает кружиться, в глазах темнеет, тело теряет над собой контроль, появляется тошнота и слабость...

    Я пытаюсь удержаться за стол который рядом, но этого не достаточно, я падаю вместе с ним.

    Я старалась оставаться в сознание, боролась с тьмой, но что бы я не выпила, сломили мои силы. Я лишилась чувств.

    Глава 11

    Фил

    Спустившись вниз по лестнице, я просовываю пуговицу в прорезь на манжете моей рубашки. Я хмурюсь, когда вижу людей, столпившихся в центре танцзала.

    Мне любопытно, чем вызвано столпотворение, и я ускоряю шаг.

    Мой желудок сжимается, когда я вижу её, как она распласталась на полу танц пола. Вокруг неё разбросаны обломки стекла.

    Иду не останавливаясь, наклоняюсь к ее лицу.  Её губы посинели, кожа стала мертвенно-бледной.

    - Бля чувак, она под кайфом.

    - Заткнись. - Я задыхаюсь и отталкиваю от себя мужика.

    Я поднимаю взгляд и сканирую помещение. Взглядом натыкаюсь на Валерию, которая разговаривала с девушкой.

    Мне надо вытащить ее отсюда. У меня в груди возникает такое чувство, будто сквозь меня прошла пуля.Чувствуя себя последним подонком.

    Меня замечает Валерия, и подбегает ко мне. На лице появляется застывшее выражение.

    - Это Настя? Что ты наделал?

    - Это не я. Я не знаю что с ней. Помоги мне. - её гнев был мне понятен. Я сам от себя был не рад.

    - Малышка...

    Я беру её на руки. Она ледяная. Такая чертовски холодная, что все мое тело начинает покалывать от холода. Я напрягаюсь, обнимая ее, и знаю, что это моя ошибка. Я покорно принимаю холод от ее практически замороженного тела. Это мое наказание, если вам так больше нравится.

    Мы входим в первую комнату на первом этаже. Я положил её на кровать.

    - Нужна скорая - Я достал свой телефон набирая номер.

    - Ты совсем? Мысли здраво. Куда хочешь вызвать, где полно об долбанных?

    - У меня нет выбора!

    Если бы у меня было сердце, оно бы разбилось.

    -Марта, её подруга. Она же тоже медик. И лучше знает что делать.

    Я набрал Виктору сообщение:

    "Подгони машину к черному выходу, быстро"

    Потом я делаю то, что шокирует даже меня. Гладя ее по спине, я впервые в своей жизни извиняюсь:

    - Извини меня, малышка. Я должен был приглядывать за тобой.

    Я направляюсь к чёрному выходу. На ходу говорю Насте чтобы была тут. Они с Максом за главных.

    Виктор запрыгивает на место водителя и завел двигатель. Я почти раздавил ее, когда наклонился, чтобы залезть на заднее сидение. Аккуратно посадил ее на прохладное кожаное сидение, а потом опустился рядом с ней.

    - Как она тут оказалась?

    Виктор нажал на газ.

    - Пригласительный.

    Весь ужас ситуации почти полностью уничтожил меня. Я любил её. В этом нет сомнений. Каким-то образом это, наконец, произошло после многих лет, страданий и одиночества.

    Никто не вызывал во мне подобного чувства. Я сойду с ума, если с ней что-нибудь случится.

    Виктор припарковался на заднем дворе, между ржавой «Калиной » и «Фордом » со спущенными колесами, и жестом показал следовать за ним.

    Мы зашли внутрь помещения здания, в темный коридор, в конце которого горел одинокий фонарь в металлической сетке.

    Настя застонала у меня на руках. Скоро моя хорошая, скоро.

    - Именно здесь живёт Марта?-спросил я.

    - Так люди живут Фил, люди. - постучал он в дверь. Стало понятно, что дома никого нет. Виктор опустился на колени, отмычкой открыл дверь.

    Мы вошли в квартирку, которая была хоть и небольшой, но опрятной. У медсестры, был довольно неплохой вкус. Просторная квартира в георгиевском стиле, с деревянным полом и высокими потолками. Помещению требовался лишь косметический ремонт.

    Вместе с Настей я сажусь на диван. Виктор из комнаты приносит одеяла. Я укрываю её одеялом пытаясь согреть. Несколько минут я растираю ее руки и спину.

    Она начинает приходить в себя. Настя моргает.  Когда она открывает глаза, в них нет огня, который раньше был. Взгляд пустой, зрачки стеклянные. Я бы решил что она под кайфом, но я знал это состояние.

    -Почему ты ко мне не пришел?  Спрашивает она. - её голос настолько тихий, что я практически не слышу. - Я звала и звала, но ты не приходил.

    Мое сердце разрывается на тысячу осколков. Я не предполагал, что будет так больно.

    - Я больше тебя не оставлю.

    Она не отвечает, просто кивает мне в шею.

    Я не просто слегка ненормальный. Я думаю, что даже не изобрели еще того слова, чтобы описать, насколько я испорчен.

    Тело Насти вдруг резко расслабляется так, что я даже подскакиваю от неожиданности.

    Хватаю ее за руку, всматриваюсь в ее безжизненное лицо, и с силой её трясу.

    -Не засыпай, слышишь? Прошу тебя. Я не смогу без тебя. Я обещаю тебе, больше никогда не обижу.Прошу тебя.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки