LoveRead.info » Книги » Романы » Приятная ошибка - Надежда Скай

Приятная ошибка - Надежда Скай

Книгу Приятная ошибка - Надежда Скай читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 052 0 02:20, 29-11-2022
Приятная ошибка - Надежда Скай
29 ноябрь 2022
Автор: Надежда Скай Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Приятная ошибка - Надежда Скай читать онлайн бесплатно без регистрации

Как же я не хотела идти на десятилетие выпуска, но лучшая подруга смогла уговорить! И всё бы хорошо, но только там был он — моя первая любовь, тот, кто однажды разбил мне сердце и потоптался на нём. И вот снова на празднике он пытается повторить старую злую шутку — использовать меня в своих грязных спорах! Но как бы не так… Теперь Влад становится насмешкой всего выпуска. А мне ничего не остаётся, как убежать в слезах, перепутать такси с другой машиной, неожиданно для себя встретить сильного мужчину и влюбиться снова.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
    Перейти на страницу:
    Паш, всё нормально.

    — Ладно, но если что, я неподалёку.

    Пашка грозно зыркнул на Шатова, а тот еле сдержался, чтобы не рассмеяться ему в лицо. Я бы расхохоталась над ситуацией, но внутренне собралась, морально готовясь к чему угодно.

    — Новый ухажёр? Странный вкус у тебя.

    Влад был неисправим. Внаглую присел на край моего стола и кивнул на отдалявшегося молодого сотрудника.

    — Что тебе надо?

    — Я же сказал — дело есть.

    — Тогда ты неправильно начал.

    — Да? А как надо было?

    — Влад, говори или уходи.

    Пререкаться с ним не было никакого желания, а видеть — тем более. Хотелось быстрее узнать, зачем он пришёл, и вернуться к работе. Влад же с каким-то непонятным мне удовольствием немного потянул время, нагло перебирая и двигая мои вещи на столе, а потом начал:

    — Донская, ответь честно, это очень важно, ты сейчас одна?

    — Ого, с чего ты начал. Тебе ничего не светит.

    — Мне и не надо. У меня есть жена, и скоро появится ребёнок. Просто ответь, а я потом всё объясню.

    Его лицо было настолько серьёзным, а в глазах я не увидела усмешки, даже намёка на шутку или издевательство, что на мгновение растерялась, а потом, кивнув, ответила:

    — Одна.

    — Отлично. А теперь просто молча выслушай меня и сделай так, как попрошу.

    — А если не хочу?

    — Ир, я понимаю, что после того, что произошло, ты меня на дух не переносишь и имеешь на то полное право. Я сейчас искренне приношу свои извинения за всё. Но я здесь не только поэтому.

    — Хм, слабо верю в твои извинения, ты же долбанный эгоист…

    — Да, согласен, и поверь, была причина переступить через себя, прийти к тебе и извиняться.

    Он провёл рукой по волосам и криво улыбнулся.

    — Всё дело в Мише.

    — Не надо.

    От его имени в горле моментально пересохло, а сердце бешено забухало в груди. Такой реакции своего организма я никак не ожидала.

    — Надо. Просто послушай, пожалуйста. Я тогда повёл себя, как долбанный мудак… Злился на всех, на него, тебя, жену. Не важно. Короче, я сделал больно родному человеку.

    — О, так ты это понял только сейчас? А я тут причём?

    — Да послушай ты молча! Мне и так нелегко.

    — Хорошо.

    Я скрестила руки на груди и стала ждать, когда он продолжит. Влад взял в руки карандаш и стал крутить его двумя пальцами. На его руке от света настольной лампы поблескивало кольцо, я внутренне улыбнулась.

    — Миша страдает. Теперь я это ясно вижу. Скажу как умею, Донская. Ты запала ему в душу, а я всё испортил. Последний месяц он хоть как-то стал со мной говорить, простил, но я-то вижу, что не до конца. Он словно вернулся в то время, когда умерла его жена. И, поверь, для нас, его семьи, это тяжёлая ноша. Он отгородился ото всех… И я хочу помочь ему.

    Не буду врать, слышать такое было больно. Я лишь прикрыла глаза.

    — Ир, он так и не сказал ничего о тебе, но вам точно надо встретиться и поговорить. Ты ему понравилась, а я всё испортил.

    — Уже поздно.

    — Ничего не поздно. Просто возьми это и вали в аэропорт, вылет через два часа.

    Влад достал из заднего кармана джинсов билет и протянул мне. Я выпрямилась в кресле и невидящим взглядом уставилась на бумажку.

    — Серьёзно?

    Влад демонстративно закатил глаза, театрально вздохнул и продолжил:

    — Мозги не делай, лети к нему, или уже остыла?

    — Нет.

    Я на автомате ответила, а потом ужаснулась, когда поняла, кому призналась.

    — Так и думал. Вы как два дурака, страдаете из-за меня, а чтобы встретиться и поговорить… Ой, да что я распинаюсь. Давай вставай и вали в аэропорт.

    Он взял меня за руку и резко поднял с кресла, всучил билет и потянул к выходу.

    — Подожди, я не могу вот так.

    — Эй, куда ты её тащишь?

    Пашка тут же подскочил к нам и попытался вырвать мою руку. Влад отступил, почесал затылок, а потом как ни в чём не бывало обратился к парню.

    — Слушай, хочешь помочь хорошему человеку и немного заработать?

    — Кому?

    — Ей.

    Влад кивнул на меня, а я не понимала к чему он вёл. И сейчас я смотрела на Шатова совсем другими глазами, словно видела в первый раз. Очень хотелось верить в его искренность. Бывает же такое, что люди меняются и, возможно, Влад был не совсем гавнюком. Да и зачем ему по прошествии нескольких месяцев начинать делать гадости снова? Из всего выше сказанного я поняла одно: он сейчас давал мне надежду, которая была очень нужна, и я поверила.

    — Можешь прикрыть Донскую на несколько дней? Ире надо срочно уехать в другой город.

    — Ир, это так? — Пашка внимательно посмотрел на меня и, когда я кивнула, согласился: — Хорошо, скажу начальству, что тебе стало плохо, и ты ушла в поликлинику. А как определишься со сроками отсутствия, позвони.

    — Спасибо, Паш.

    — Молодец, Пашка, держи.

    Влад хлопнул его по плечу и сунул в нагрудный карман рубашки пятитысячную купюру.

    — Поехали, Донская, подвезу.

    * * *

    Посадка рейса в северной столице прошла в штатном режиме. Всё время полёта я нервничала до скрежета зубов и готова была грызть ногти.

    Влад, кардинально изменившийся в лучшую сторону, отвёз меня домой, где я хаотично металась по квартире, собирая небольшую сумку в дорогу. А после привёз в аэропорт, сообщил заветный адрес и, пожелав удачи, уехал.

    Такси медленно пробиралось по вечерним заторам большого города. Я смотрела в

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки