LoveRead.info » Книги » Романы » Твоя ошибка - Анна Морозова

Твоя ошибка - Анна Морозова

Книгу Твоя ошибка - Анна Морозова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 578 0 11:59, 18-01-2023
Твоя ошибка - Анна Морозова
18 январь 2023
Автор: Анна Морозова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Твоя ошибка - Анна Морозова читать онлайн бесплатно без регистрации

—Помнишь я как-то тебе рассказывал, что с друзьями мы ездили отдыхать в загородный дом? — Ну помню. Причем тут дом Егор, я не понимаю… —А при том, что я тогда сильно напился, а на утро проснулся с Миланой. —Зачем ты мне это говоришь? — Зло смотрю на него, поджимая губы. — Потому что Милана, это и есть моя невеста. И в этой поездке я узнал, что она беременна. От меня беременна. Когда-то я увидела на тесте две полоски, а потом узнала, что мой мужчина скоро женится на другой…

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 43
    Перейти на страницу:
    выпрямляется.

    —Я приехал к дочери.

    Хмыкаю, обводя пальцем лимоны на белой скатерти.

    —Интересно ты к дочери приехал, что даже не спросил о ней за все эти пол часа, что здесь находишься.

    —Я думал, ты сама мне расскажешь.

    —Думал он.. — шепчу себе под нос нервно хмыкая. — Я удивляюсь с тебя Туманов, как можно быть таким…

    —Каким?

    Вскинув голову впиваюсь серьезным взглядом в прищуренное лицо напротив.

    —Пофигистом Туманов. За то время, как мы с Нюткой уехали, ты ни разу не объявился, не спросил, как мы, как она, твоя дочь. Что в твоей голове происходит? Ты считаешь — это нормально вот так поступать, а потом, заявляться ко мне, как ни в чем не бывало?

    Молчит. Поджав губы, смотрит так внимательно, прожигая своими небесно чистыми глазами, словно пытается заглянуть в душу и понять, что я чувствую. А я ничего не чувствую…Я броня!

    —Что молчишь? Хочешь сказать, что в твоём плотном графике не нашлось пары минут на банальное «как дела»?

    Внутри бурлит похлеще, чем закипевший чайник и ещё чуть-чуть, и я взорвусь. Не хочу этого, не хочу показывать, как меня задел его игнор, но вряд ли смогу сдержаться, тем более, когда дело касается Нютки. Она не заслуживает такого отношения, хоть и не знает ничего.

    Но что будет, когда узнает, что же с ней будет, когда появится папа, которого она так долго ждала, а потом в один момент вот так же исчезнет на неделю-две, может быть месяц или вообще навсегда? Её невинное, маленькое, любящее сердечко не сможет выдержать столько боли и разочарования. И я не смогу выдержать этого тоже, ведь кроме неё роднее у меня нет никого. Она мой цветочек, моя маленькая принцесса, ради которой я живу и улыбаюсь, даже когда на душе умирают все бабочки мира.

    —У меня… у меня были причины… — поникшим голосом бормочет Егор, а я только отмахиваюсь, не веря не единому его слову.

    —Причины у тебя были… и какие же? В твоём городе отключили сотовую связь или тебя всё это время держали в плену без еды воды и телефона? Что… ну что могло произойти?

    —Я потерял телефон.

    —Ах, ну какая веская причина!

    —Ну подожди, я же не договорил…Я потерял телефон, когда ездил в командировку, точнее, не потерял, а у меня его украли.

    —Украли?

    —Да, там в общем такая ситуация произошла…После того, как ты уехала, я сначала сильно напился, а на следующий день нужно было срочно ехать в другой город по работе. И сначала всё закрутилось, завертелось, было вообще не до звонков, а когда вечером я решил прогуляться пешком до гостиницы, чтобы всё обдумать и уже собирался позвонить тебе, как на меня напали три отморозка.

    —Звучит как-то не убедительно — скептически вскидываю брови.

    Егор хмыкает.

    —Не удивительно Дашка, ты ведь во мне только врага теперь и видишь.

    —Ну ок, допустим, а дальше что?

    —Нуу… дальше я проснулся уже в больнице.

    В этот момент мои глаза округляются до размера галактики, а сердце начинает ускоренно набирать темп.

    —Они тебя избили? — бормочу охрипшим голосом и потянувшись за кружкой, жадно пью. Егор улыбается, словно его забавит моя реакция, но по этому поводу ничего не говорит.

    —Так, поколотили чутка, но как видишь — круговым движением указывает на лицо — на мне как на собаке.

    Теперь на Егора я смотрю более внимательно и, о ужас, замечаю едва заметный синяк под левым глазом и почти прошедшую гематому на губе. Значит не наврал…

    —А их нашли, ну тех, кто тебя побил? А ты заявление в полицию написал, фоторобот составил? Ты вообще хоть что-нибудь сделал?

    —Воу-воу, веснушка — усмехается Егор, пока я нервно тереблю края футболки, забыв напрочь о своей обиде. — Я всё сделал как надо, их уже ищут, не волнуйся.

    —Ну хорошо — выдыхаю, хотя облегчения вовсе не чувствую.

    —Ты прости меня Даш — начинает Егор после недолгой паузы и продвинувшись на стуле, берет мои ладони в свои. Я не сопротивляюсь, поддавшись этой минутной слабости, ощущая, как по венам циркулирует кровь. — Я повёл себя, как трусливый козёл…ведь у меня, хоть и не сразу, была возможность тебе набрать, всё объяснить, но я испугался…твоей реакции испугался, понимаешь?

    Киваю

    —Пфф, думал напишу тебе, а ты подумаешь, что слиться пытаюсь и решил, что как появится возможность приеду и мы поговорим.

    —Дурак ты Туманов — Улыбаюсь, и почувствовав, как в носу начинает щипать выдёргиваю ладони из тёплого захвата и встаю на ноги. Подхожу к окну и смотрю на опустевший двор, где одиноко шагает мужчина с портфелем в руках. Перевожу взгляд вдаль, где по дороге ползут машины, одна за одной, создавая непроходимую пробку и вновь на двор, где уже никого нет. Вроде полегчало, по крайней мере плакать больше не хочется.

    Вздохнув, разворачиваюсь, подпирая поясницей подоконник и смотрю на Егора. Он успел отсесть к себе обратно, и взяв кружку с кофе, медленно пил о чем-то задумавшись.

    О чем? Может спросить?

    —А где Аня? — звучит вопрос, который я думала никогда уже не услышу.

    —Она у мамы.

    —А ты?

    —Что я?

    В эту секунду наши взгляды пересекаются, и мне кажется, в его я вижу смятение или недовольство, а может какой-то упрёк. Что это? Не понимаю.

    —Ты, где была? Я сразу не стал спрашивать, подумал разозлишься и на порог не пустишь. — Приподнимает уголки губ вверх, и вокруг глаз образуются мелкие морщинки, словно светлые лучики. Улыбаюсь в ответ.

    —Аа, да мы вчера с подругой отдыхали.

    —И ты решила, что у тебя своего дома нет?

    Вздёрнув брови, немного теряюсь от такой реакции. Это… что претензия? Почему он меня отчитывает, так, словно имеет на это право.

    —Ты немного забываешься, Егор.

    —Извини, да — проведя ладонью по волосам, хмыкает — что-то завёлся, как мальчишка. Ты утром выглядела так, словно всю ночь…

    —Егор!

    —Всё-все, молчу — изобразив около рта закрывающийся замок, выкидывает воображаемый ключ через правое плечо — лучше расскажи мне о Нютке, я сегодня с ней увижусь? Я бы хотел.

    —Я не знаю Егор, это ведь не так просто. Её надо подготовить,

    —Просто увидеть, Даш. — от его молящего взгляда в груди начинает печь и почему-то становится больно. За него, за себя, за Нютку и все потерянные годы.

    Если бы не одна ошибка, всё могло бы быть иначе. Сейчас бы не было этого разговора, его стеклянных глаз,

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки