LoveRead.info » Книги » Романы » За моей спиной Он - Кристина Жиглата

За моей спиной Он - Кристина Жиглата

Книгу За моей спиной Он - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 472 0 21:00, 08-02-2023
За моей спиной Он - Кристина Жиглата
08 февраль 2023
Автор: Кристина Жиглата Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+2 2

Книга За моей спиной Он - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

КАЙ: - Я-Ярдан Данилович, девушка сбежала…–слышу в телефоне, испуганный голос охранника. Я до боли в руке, сжимаю письмо, которое получил от своей горничной: «Ярдан Данилович, мне очень жаль, что подвела вас… Мне просто стало жаль Ади. Она попросила меня о помощи сбежать, и я не смогла отказать ей, потому что меня затронули её искренние слова о безумной любви к Нику. Всё, что было вчера, мы заранее спланировали с Ади…» АДИ: Я знала, что произошедшее за ужином в доме Кая, не было простой аллергической реакцией и что к этому почему-то причастна Маша. Но, так же я понимала, что девушка не могла всё это, устроить одна. А затем мои догадки подтвердились, когда в палату вошла медсестра, протянула мне стопку одежды и сказала: - Одевайся и уходи! В низу тебя будет ждать машина.
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 46
    Перейти на страницу:

    Не знаю, были ли слова Кая об изнасиловании правдой, но эта информация как-то сильно подействовала на меня. Ведь, всё могло бы случится… А после его фотографирования и прикосновения, подавно…

    Значит, мое чутье меня не подвело, и Костя действительно планировал подлость… А информация о смерти Ника могла быть ложной, чтобы настроить меня против Кая. Возможно… Но я все равно переживала и не могла успокоится. Сомнения уже были посеяны, и развеяться они, только после того, как я увижу брата…

    Глава 20

    АДИ.

    Спустя пять минут под горячей струей воды, я уже была чистой и пахнула, как Кай… Мне пришлось воспользоваться шампунем и гелем мужчины, потому что запах Ярдана меня действительно успокаивал…

    Когда я покидала душ, меня уже трусило во всю, а зубы клацали друг об друга так, словно выбивали чечетку.Я обмоталась полотенцем и, подперев раковину руками, на мгновение зависла, собираясь с силами.После небольшого перерыва, я надела нижнее белье и почистила зубы… Как только закончила с этими процедурами, дверь в ванную отворилась и в проеме появился взволнованный Кай.

    - Я же говорил не покидать кровать! – бросил он с упреком, приближаясь.- Мне нужно было в душ…- Я бы тебя отнес…- Мне нужно было самой…

    У меня до сих пор были месячные. Они заканчивались, но все же… Мне нужно было сделать все необходимые процедуры.

    - Ади…, - это единственное что говорит Кай, прежде чем подхватить меня на руки и унести в спальню. Опять в кровать.- Не покидай кровать сама! – повторяет. – Судя по твоему состоянию, все может быть намного серьезнее, чем ты предполагаешь! – говорит, забирая у меня влажное полотенце. Я остаюсь в одних трусиках, с трудом успевая прикрыться одеялом. Майку я не успела надеть. – Лежи и не вставай! – добавляет, направляясь к выходу. Когда он открывает дверь, я замечаю в коридоре мужчину в костюме. – Проходи! – приказывает Кай, пропуская этого мужчину в спальню.

    Я сильнее укутываюсь в одеяло.Мужчина не выглядел опасным, а наоборот добряком, но мне все равно было как-то не по себе. Я ведь без одежды.

    - Ади, это – Вениамин. Мой личный доктор. Он осмотрит тебя, - уведомляет Кай.- Пускай для начала, осмотрит тебя, - отказываюсь, напоминая ему о ранении. – Мне нормально…

    - У тебя температура. Тебя накормили какой-то гадостью… К тому же в лесу у тебя шла кровь носом… Не капризничай! Вениамин все равно осмотрит тебя, - настаивает Кай, приближаясь к комоду и открывая верхний ящик. Из этого ящика он извлекает стопку документов и протягивает их Вениамину. В руках доктора находился огромный чемодан. Он отставляет его в сторону и, приняв документы, приступает изучать их. – Здесь результаты анализов. Ади подсыпали в еду какую-то дрянь и ей плохо уже три дня… Подозреваю, что температуру и кровь из носа вызвал именно этот препарат. Я хочу знать, что это и любыми способами вывести из крови Ади этот яд! – объясняет Кай, заставляя меня вновь удивиться. Он проверял…

    Вениамин быстро просматривает документы. А я и Кай, молча, ждем, переглядываясь друг с другом.

    Похоже, Ярдан действительно волновался за меня…

    Спустя десять минут Вениамин отрывает взгляд от листов, и устало потерев глаза, отвечает:

    - К сожалению, да… Девушке был подсыпан опасный препарат, - вдруг говорит, и я замечаю, как взгляд Кая темнеет. – Он влияет не только на центральную нервную систему, но и на эмоциональное состояние в целом. Так же, может наблюдаться небольшой гормональный сбой. Потеря памяти. Умственная отсталость. Паралич…

    Я судорожно сглотнула.

    - Это всё могло быть или… Будет? – спрашиваю испуганно.

    - Я просто описываю симптомы, в случаем передозировки…, - отвечает Вениамин, посмотрев на меня. – В вашем случае, все обошлось, поскольку прошло уже три дня. Препарат выводится природным путем, через мочеиспускание. Нужно только пить много воды и отдыхать. Думаю пару капельниц, помогут вам избавиться от препарата быстрее, и вернуть свое прежне состояние…, - добавляет, переведя взгляд на Кая. – С вашего позволения, я мог бы поставить капельницу девушке на ночь…, - вдруг спрашивает доктор, словно всё зависит от Кая.

    - Хорошо, - соглашается он. – Если от этой капельнице Ади будет лучше, ставь…- Эм…, - не сдержалась я. – А что на счет меня? Я больше не верю твоим людям и твоему окружению! А вдруг этот доктор, добить меня хочет?

    - Вениамин - друг моей семьи вот уже двадцать лет. Ему я доверяю, - отвечает Кай, посмотрев на меня.

    - А я нет… И тебе тоже! – сержусь. Что за самоуправство, блин! Я действительно боялась. Потому что знала, что второго такого отравления просто не переживу.

    - Вениамин, оставь нас на пять минут, - вдруг просит Кай, и доктор быстро покидает комнату.Кай сразу приближается ко мне, на ходу извлекая из-за пояса штанов пистолет. Я сильнее вжимаюсь спиной в подушку, испуганно посмотрев на мужчину. На мгновение я подумала, что он меня сейчас застрелит…Но, конечно, ничего такого не следует.

    Кай приседает на корточки около кровати, ровняясь своим лицом с моим лицом, и вкладывает мне в руки пистолет.

    - Он заряжен. В нем 9 пуль. И он твой, - вдруг говорит, внимательно глядя мне в глаза. - Можешь всадить в меня их все, если когда-то, хоть на мгновение усомнишься во мне, или в моих словах. Это так же касается твоего брата! Сейчас я говорю тебе правду, его я не убивал и ты можешь доверять мне во всем! Мне нужно твое доверие и помощь, - добавляет, и я судорожно сглатываю, сжимая в руке пистолет.

    - Ты знаешь, я умею стрелять… Ник научил. А попала я в тебя случайно… Потому что была на эмоциях и мне было плохо…- Знаю, - не отрицает он.

    - Я же убью тебя, если ты обманешь…- Хорошо, - соглашается он.

    - Значит, ты утверждаешь что не обманываешь? – спрашиваю с надеждой. Он отрицательно качает головой. – И ты меня больше не привяжешь, не закроешь, не обидишь?- Никогда.

    Между нами виснет длительная пауза. А затем я проверяю пистолет… Действительно ли он заряжен. Когда убеждаюсь что все по-честному, смотрю на Кая и говорю:

    - Ладно. Я доверюсь тебе… То есть попробую, - соглашаюсь. – Но пистолет останется у меня…Кай согласно кивает, и накрывает мою ладонь своей ручищей. Я выдергиваю свою руку.- Только без этого…, - добавляю. – Я помогаю найти Костю, а ты мне Ника… Взаимопомощь. Не больше. Потом я ухожу…Возвращаю свою жизнь!

    - Потом… Если захочешь, - подтверждает как-то двухзначно, поднимаясь на ноги. – Но сначала капельница, еда и сон…, - перечисляет, вновь вызывая доктора.

    Вряд ли я когда-то смогу убить Кая… Чтобы он там не сделал. Но теперь, у меня хотя бы появились доказательства, что мужчина действительно говорит правду. И это не только потому, что он подтвердил свои слова, дав мне оружие в руки… Просто в тот момент, когда он говорил мне о брате и доверии, я видела глаза мужчины. В них не было лжи или коварства. Он действительно хотел заполучить мое доверие… И это меня подкупило.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки