LoveRead.info » Книги » Романы » Отчим (не) моего жениха - Лариса Васильева (Lara)

Отчим (не) моего жениха - Лариса Васильева (Lara)

Книгу Отчим (не) моего жениха - Лариса Васильева (Lara) читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 297 0 15:00, 05-10-2020
Отчим (не) моего жениха - Лариса Васильева (Lara)
05 октябрь 2020
Автор: Лариса Васильева (Lara) Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+4 4

Книга Отчим (не) моего жениха - Лариса Васильева (Lara) читать онлайн бесплатно без регистрации

Виктор Разумовский — взрослый, властный и чертовски сексуальный отчим моего жениха. В первую нашу встречу мне захотелось его придушить. Во вторую у него разыгралась на меня мигрень. А в третью… Впрочем, ранний брак в мои планы не входит, поэтому я сделаю все возможное, чтобы отравить "папочке" жизнь и стать для него неугодной невесткой.
    1 2 3 ... 47
    Перейти на страницу:

    — Просто не верится, что такая красавица еще не занята, — воодушевился Вячеслав. — Не возражаете, если перейдем на «ты»?

    Я не возражала. Вячеслав оказался на редкость интересным собеседником. Через несколько минут мы уже во всю болтали, обсуждая сегодняшний спектакль. Ну вот с кем, скажите, я могла бы поговорить о действительно важных и интересных мне вещах? Незаметно мы перешли на более глубокие темы. Обсудили современную литературу и искусство.

    — Кстати, — уточнив адрес, Вячеслав свернул в мой район, — в музее современного искусства завтра открывается одна любопытная выставка. Думаю, тебе понравится, конечно, если согласишься составить мне компанию.

    Это было похоже на сон. Красивый интересный мужчина заинтересовался моей персоной и зовет на свидание. Конечно, не вовремя, потому что через неделю экзамены, но я не могла отказать.

    — Хорошо, — я кивнула.

    — Отлично! — обрадовался Вячеслав. — заеду за тобой в пять. Продиктуешь свой номер?

    Как во сне я произнесла цифры, он нажал на звонок и мой телефон запиликал в кармане пальто.

    — Можешь звонить в любое время, буду только рад. — заверил Вячеслав и остановился возле моего подъезда.

    Он вышел первым и обогнув машину, распахнул передо мной дверцу.

    — Проводить до подъезда или до квартиры? — уточнил он.

    — До подъезда.

    Мне нравилось, что он не напирал и не заставлял меня чувствовать себя неловко.

    — Тогда спокойной ночи, красавица Арина, — Вячеслав поцеловал мою руку и подождал пока я не скрылась в подъезде.

    Поднявшись на этаж, я выглянула в окно на лестничной клетке. Машина Вячеслава уже выехала со двора, и сердце кольнула острая боль. Что если он завтра не позвонит и не приедет? Я потянулась к телефону, но в это время он завибрировал.

    Пришло сообщение от Вячеслава: «Сладких снов. Уже скучаю по тебе».

    Я прижала телефон к груди, чувствуя невероятное тепло на душе.

    Мама не спала, но ругать, что пришла поздно, не стала. Терпеливо ждала, пока я смою макияж и подготовлюсь ко сну и только потом поинтересовалась:

    — Кто этот галантный молодой человек, который тебя провожал?

    Вот же мама! Когда только успела разглядеть? Неужели караулила возле окна, когда я появлюсь? От мысли, что мама видела, как он меня провожал и целовал руку, я снова зарделась.

    — Его зовут Вячеслав, — проговорила я, укладываясь в кровать и всем своим видом демонстрируя, что планирую ложиться спать.

    — Сколько ему лет, чем он занимается? — продолжила допрос мама, присаживаясь на краешек кровати.

    Понятно, что так просто мне не соскочить. Это первый поклонник, проводивший меня до дома, оттого мама так всполошилась.

    — Он риелтор, а сколько лет не знаю. Не спросила.

    — Выглядит молодо, — заключила мама.

    Она даже это разглядела? Неужели папин командирский бинокль пригодился?

    Пока я удивлялась, мама продолжила:

    — Знаешь, что самое плохое, дочка? — я отрицательно покачала головой.

    Как по мне самое плохое мы уже пережили, когда потеряли отца. Авария, в которой он погиб прямо на месте, была ужасна. КамАЗ занесло на снежной дороге, и он подмял под себя несколько машин. В одной из них и оказался мой отец.

    — Самое плохое для девушки, будущей жены — это старый муж, — нравоучительно начала мама. — Между мужчиной и женщиной должна быть разница в возрасте два-три года, максимум пять. Если супружескую пару разделяют десятки лет, ничего хорошего из этого не получится.

    — Почему? — удивилась я, вспомнив свою одноклассницу, на первом курсе колледжа выскочившую замуж за нашего школьного учителя физкультуры. Недавно их видела и вроде бы у ребят все хорошо, несмотря на разницу в возрасте пятнадцать лет.

    — Разные интересы, — со знанием дела заявила мама. — Представляешь, ты хочешь прогуляться по клубам, а его тянет на выставку. Ты купила билеты в кино, а ему театр подавай.

    — Так это же замечательно! — не видела в этом ничего плохого. — Я и сейчас по клубам не хожу, потом вообще вряд ли захочу. А в театр или на выставку с удовольствием составлю ему компанию.

    Мама смешалась под напором моих аргументов, но быстро сориентировалась:

    — У него будут старые друзья, с которыми тебе станет скучно.

    Не стала спорить с мамой и объяснять, что с преподавателями, не зависимо мужчина это или женщина, мне гораздо интереснее, чем с ровесниками.

    — Твой Вячеслав молод и хорош собой, поэтому старайся показать себя с хорошей стороны. Помни о прекрасном воспитании, которое мы с отцом тебе дали.

    И когда, спрашивается, Вячеслав стал моим? Мы знакомы всего несколько часов.

    — Я не собираюсь заискивать перед парнем, только чтобы он порадовал мою мамочку и позвал меня замуж, — надулась я.

    — А и не надо, — мама ласково погладила меня по голове. — Просто не руби сгоряча. Помни, что мужчины способны страдать и переживать не меньше нас, просто они по-другому это выражают. Вы собираетесь встретиться?

    — Завтра. Он пригласил меня на выставку.

    — Вот и хорошо. Спокойной ночи.

    Мама ушла, а я заволновалась как дела у Юльки? Ее должен был проводить до дома Алексей.

    "У тебя все хорошо" написала в сообщении, но ответа не дождалась и уснула.

    Ночью мне снился Вячеслав, катавший меня на машине по заснеженным улицам столицы, и отец. Он выглядел как живой и что-то мне говорил, но наутро я ничего не вспомнила.

    "Все отлично!" прочитала утром сообщение, пришедшее от Юльки и еще одно от вчерашнего знакомого:

    "Доброе утро! Как спалось, красавица?"

    Я улыбнулась и вскочила с кровати. Начался еще один замечательный день.

    С подружкой встретилась в институте на лекции. Заняв места в аудитории, мы принялись живо обсуждать вчерашний поход в театр.

    — Ты извини, Арин, но я тебя вчера сдала, — сразу призналась Юлька. — Галина Сергеевна позвонила и начала расспрашивать, поэтому я сказала, что ты познакомилась с парнем, и он вызвался тебя провожать.

    Так вот почему мама не волновалась и высматривала в окно, когда я приеду.

    — А почему она мне не набрала? — удивилась я.

    — Наверное, не хотела мешать, — подмигнула Юлька. — Она у тебя активная.

    — Чересчур, — покачала головой, вспомнив вчерашний разговор. — Не удивлюсь, если увидев, как Вячеслав целует мне руку, мама размечталась, что не сегодня-завтра я отправлюсь под венец.

    — Он поцеловал тебе руку?! — воскликнула Юлька, привлекая к нам внимание, и уже тише добавила, — расскажи, как все было. Меня распирает от любопытства.

    1 2 3 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки