LoveRead.info » Книги » Романы » Эффект шести сердечек - Ольга Горышина

Эффект шести сердечек - Ольга Горышина

Книгу Эффект шести сердечек - Ольга Горышина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

540 0 19:01, 07-05-2021
Эффект шести сердечек - Ольга Горышина
07 май 2021
Автор: Ольга Горышина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Эффект шести сердечек - Ольга Горышина читать онлайн бесплатно без регистрации

Помощь пьяному принцу не делает тебя автоматом Золушкой, потому что у тебя нет феи-крестной. Только подруга, которая берет на слабо, предлагая обзавестись парнем за две недели. Иначе придется на День Святого Валентина купить ей букет из ста роз на всю свою крохотную зарплату. Похоже, стоит прибрать к рукам протрезвевшего принца, который кинулся искать тебя по всем соцсетям… Только как доказать подруге, что ПРИНЦ реальный, когда на самом деле он виртуальный? И принц ли он вообще… Но ведь и я не Золушка!  
    1 2 3 ... 26
    Перейти на страницу:

    Выдохнув, я двинулась к терминалу купить билет и замерла, не дойдя до пункта назначения шагов десять. Вы любите пьяных? Я тоже — нет. Даже если эти пьяные похожи на принцев. Хотя бы по одежде. Вы давно видели на вокзале мужиков в плащах? Нет, не реконструкторов в образе эльфов с куском материи, перехваченном на плече фибулой, а в сером плаще с лацканами и прочими атрибутами пусть и низкой, но очень дорогой моды. Пояс лежал на асфальте, и ещё минута к нему присоединился бы весь плащ вместе с его владельцем.

    Не люблю пьяных принцев, но бросать их в беде тоже ведь не дело. Вот был бы это пьяный дворник — другое дело. Пьяный принц в этом случае хуже дворника. Дворник хотя бы может опереться на метлу — этот же господин, когда-то приличной наружности, лежал на терминале, безуспешно пытаясь совместить банковскую карту со считывающим отверстием.

    Лучше бы он был мертвецки пьян, тогда бы не делал жалких попыток функционировать, как нормальный гражданин, а преспокойно похрапывал бы себе на скамейке в зале ожидания, не пытаясь куда-то уехать. Когда бедняга в третий раз обронил банковскую карту, я не выдержала. Подошла к терминалу и взяла транзакцию в свои руки.

    — Давайте я помогу вам купить билет?

    Он вскинул голову и взглянул на меня, как на умалишенную — точно я хотела отправить его на луну, с которой впрочем, судя по отсутствующему взгляду, он как раз таки и свалился. Прямо мне под ноги. Ну да — я протянула руку и удержала его, потом подставила плечо. Он извинился — голос у него оказался довольно приятным, и даже запах был ничего — дорогой такой запах, как и плащик на сером костюме с отливом… И я поймала себя на неприятной мысли, что пьяному дворнику я помогать бы все же не стала. И точно бы не поймала себе на плечо. Я брезглива…

    — Куда? — спросил он размеренным баритоном, пытаясь сфокусироваться на моем лице.

    — А это вы лучше мне скажите, — попыталась я сдобрить начальствующий голос тихими смешинками.

    — А мне реально похрену куда ехать…

    Вот так образ принца рассыпался в прах прямо у моих ног. Зря я убрала руки, тогда бы не пришлось сейчас жалеть про отсутствие дома гантелей.

    — Был бы в состоянии сесть за руль, поехал бы куда глаза глядят…

    Ну, это уже больше на королевскую речь похоже, хотя все ещё с напрягом, с которым я помогла ему подняться с земли. С пола — хотя в его состоянии материал горизонтальной поверхности действительно не имел никакого значения.

    — Может, вам сейчас лучше домой?

    — Мой дом далеко. И мне сейчас домой не надо. Мне надо подальше от Питера. Вот вы и скажите, куда мне поехать?

    Он висел на мне и только лишь поэтому не смотрел мне в глаза. Я отвернулась на тот случай, если он решит повернуть голову, но пока, кажется, бедный смотрел ровно на терминал. И даже не на карту, которую я продолжала держать в свободной от него руке.

    — Даю подсказку. Мы находимся на Финляндском вокзале. Соответственно, если у вас с собой загранпаспорт…

    Я сделала паузу.

    — С собой. У меня все с собой, но в Финку я сегодня не хочу.

    — Как насчёт Выборга?

    — А вы куда едете? Или вы уже приехали?

    Да, похоже уже приехала, раз играю роль подпорки для пьяного незнакомого мужика.

    — Я еду в Выборг.

    — В пятницу. На ночь глядя. Вы там живете?

    — Там живет моя подруга.

    — А у меня подруга там не живет… Но я поеду к вашей, если вы не против?

    3. Триста рублей

    Какие у меня были варианты? Отойти и оставить его лежать на полу? Позвать полицейского, чтобы господина в сером плаще отправили в места не очень отдаленные до полного вытрезвления? Или помочь человеку, попавшему в странное критическое положение? Ведь так тщательно не одеваются, когда собираются нажраться до состояния свиньи.

    Нет, пьяным принцам все же следует помогать, а то в отделении бедняга превратится в оборванного — ой, обобранного нищего. Может быть, меня послал ему ангел-хранитель. Может, это вообще не я сейчас говорю:

    — Хорошо…

    А он, с белоснежными крылышками, кому я на время одолжила свое тело. Иначе я одолжила кому-то другому свои мозги!

    — Вам туда и обратно брать?

    — А вам только туда?

    Вопрос, конечно, резонный.

    — Обратно я надеюсь уехать Ласточкой.

    Я вставила многострадальную карту в считывающее отверстие и, выбрав пункт назначения, хотела уже оформить билет, но мою руку поймали — сначала за запястье, а потом за пальцы. Рука сухая — слава тебе хосподи!

    — Так? — голос показался мне вдруг сильным, но не мог же принц, которого, судя по карте, зовут Илья, так резко протрезветь. — Я один, что ли, еду? К вашей подруге?

    Я сумела сохранить лицо непроницаемым. Мне это стоило огромного труда, потому что наши носы готовились к конфронтации, и если принц Илья сейчас покачнется, то я могу лишиться глаза. Головы я уже лишилась.

    — Я сама куплю себе билет.

    Сказала, как отрезала, а он отрезал мне подступ к терминалу. Это только в отверстия он не попадает, а в циферки на экране очень даже… Но билеты я вытащила сама и сжала в свой кулак, чувствуя, что это получувственное-полубесчувственное тело мне придется тащить до вагона на своем горбу.

    — А еще с девушкой… — услышала я за спиной.

    Краем глаза успела пойматься бабка в платочке, которая непонятно что делала в такое время в таком месте. Время-то не бабушкино, не час-пик, чай…

    — А вам завидно? — услышал ее, оказывается, и мой принц.

    Мне захотелось толкнуть его в бок — ну, блин, соответствуй статусу! Не хами взрослым! Конечно, встречают по одежке, а дальше раскусывают людей по речи. Может, костюмчик чужой вообще… Главное, что молодой человек чужой. Из-за бороды возраст не особо поймешь, но молодой и человек, не мальчик.

    — Илья, вы откуда такой хороший?

    — Откуда вы знаете, как меня зовут?

    — Я платила вашей картой, забыли? Или она не ваша?

    — Моя… А с чего решили, что я хороший?

    — Хороший в смысле пьяный! — расхохоталась я в голос, точно сама была навеселе.

    Конечно, мне было смешно — в такое идиотское положение я еще не попадала. Теперь надо, к тому же, понять, что сделать с серым господином по приезде в Выборг. Ну не на вокзале же бедного бросать? Хотя он может за два с лишним часа протрезветь и… Тогда совсем хана мне. Еще и от Костика Златиного отказалась… Или нет? И он все же меня встретит? Вот надо ж было быть такой доброй со всеми…

    — Только не говорите, что от верблюда, — проговорила я уже через смех.

    — Со свадьбы.

    — Не своей, надеюсь? А то еще обвинят меня в похищении жениха… А я шашлык не люблю, так что делать мне с вами абсолютно нечего…

    1 2 3 ... 26
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки