Принцесса и гоблины - Вероника Ягушинская
Книгу Принцесса и гоблины - Вероника Ягушинская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
97 0 10:00, 04-11-2023Книга Принцесса и гоблины - Вероника Ягушинская читать онлайн бесплатно без регистрации
Дано:1 молодая девушка, идущая ночью через промзону,1 золотой мальчик на мерседесе, толпа вооруженных до зубов гопников. Вычислить и обосновать, кого собираются бить и за что. Юмор, ирония и сарказм в наличии =)РАССКАЗ
Первым отмер, как это ни странно, главарь, вложив в мою маленькую ладошку тяжелую цепь, и это послужило сигналом для остальных. Парни разной степени криминальности подходили и с понурой головой складывали оружие. Тяжелее всех вздыхал Семенов, расставаясь с нунчаками. Раритет, однако. Наверное, у папы спер, его батя — тот еще уличный боец.
— Пакет есть? — спросила я своего «спасителя», ошарашенно наблюдающего за ограблением грабителей.
— А это хахаль твой? — недружелюбно поинтересовался исподлобья парень со шрамами. Выглядел он крайне устрашающе, если не знать, что это не боевые раны, а следы встречи с бешеной собакой в детстве.
— Сидорчук! — одернула я парня.
— Простите, — буркнул он. — Так это ваш парень или нет?
— Нет, — равнодушно пожала плечами я, меланхолично сгружая в драный пакет из пятерочки колюще-режущие инструменты.
— Так может…
— Не может, — отрезала я.
— Ну, вы подумайте, — не отставал главарь.
— Сидорчук, — простонала я, закрыв глаза. — Вопрос с твоей безответной любовью мы уже проходили на первом и даже на втором курсе. Ты клятвенно обещал мне, что уж на третьем я точно про это не услышу. Лучше бы ты так химию любил!
— Я полюблю, — пообещал парень. — Вот женитесь на мне и научите.
— Сидор-р-р-чу-у-у-ук! — прорычала я.
— Молчу, — проворчал он и зло зыркнул на золотого мальчика. Кстати, крайне симпатичного мальчика, только сейчас отметила я.
— Так это же е%лан, — радостно заорал Иванченко. — То есть, болван. То есть, Беглан.
— Да, точно, точно, — загомонили парни и, изрядно воодушевившись, окружили занервничавшего парня.
— Кто-кто? — не поняла я.
— Ну, певец такой. Популярный, — пояснил Шидошин — самый мелкий и неприметный из всех. — Ну, это… «я тебя люблю, за тебя умру, за тобой пойду, тучи разгоню», — фальшиво пропел он мотивчик последнего радио-хита.
— А я все думала, не учила ли я вас когда-либо, — задумчиво протянула, внимательно разглядывая своего защитника. — То-то лицо знакомым показалось.
Это его фэйс на всю стену украшал сегодня клуб, где я отмечала день рождения. Там должен был проходить его концерт. Я глянула на часы. Ну да, уже часа два, как должен. Был.
— А можно автограф? — подлез к ошарашенному певцу Иванченко с бумажкой и ручкой. — Я так люблю ваши песни!
Парень удивленно хлопал глазами, и немного нервно подписывал листок. Еще бы, стресс такой! Автограф просят и песни поют уголовного вида гоблины, а девчонка призналась, что знать не знает и знать не хочет.
После этого наш золотой мальчик ближайшие минут десять был занят тем, что подписывал все, что только нашлось у гоблинов в карманах. Даже нелюбезный Сидорчук, убедившись, что я этого индивида впервые вижу и симпатии не питаю, попросил автограф. А потом началась пресс-конференция с фанатами, во время которой я по-тихому и слиняла. Мне еще завтра у этих охламонов зачет принимать, а до дома идти и идти. Программу минимум я выполнила: с Ингой и Илонкой в клуб сходила, студентам своим настроение попортила, Пашку новым металлоломом обеспечила. Теперь можно и нужно баиньки.
Я уже выходила с глухой дороги на городскую улицу, таща тяжелый пакет, как меня вновь нагнал знакомый мерин.
— Лихо ты их, — похвалил меня певец.
Я лишь слегка улыбнулась и пожала плечами. Первый раз что ли?
— Может, кофе выпьем?
— Не, мне завтра еще у этих архаровцев зачет принимать и желательно, чтобы все они сдали, а не тащились ко мне на пересдачу в следующую субботу.
— Гляссе, — продолжил соблазнять меня парень.
Мой взгляд потеплел и приобрел искорку заинтересованности.
— С тирамиссу.
Все! Купил.
Я улыбнулась и все-таки села в машину, которая на этот раз тронулась очень плавно.
— Игорь, — представился, как выяснилось, известный певец.
— Маша. Ты же, вроде, опаздывал куда-то, — прищурилась я.
— Для вас я совершенно свободен, — улыбнулся Игорь.
А в это время в багажнике звенел на кочках металлолом. Который я так и забыла в машине, поэтому пришлось встретиться с Игорем снова…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
