Ты больше не одна. Выбор - Мила Незнакомка
Книгу Ты больше не одна. Выбор - Мила Незнакомка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
80 0 10:01, 15-12-2023Книга Ты больше не одна. Выбор - Мила Незнакомка читать онлайн бесплатно без регистрации
Погрузившись в новый мир, Мирослава узнаёт, что даже здесь не всё так просто. На её плечи ложится новая, не менее тяжкая, чем в прошлом, ноша. Пока она делает свой выбор, на её спасение отправляются два извечных соперника.Сумеют ли они защитить Миру от исчезновения и принять её решение?
На детском лице застыло напряжённое выражение и бессильная мука. Грязные от почвы руки испещрили кровоточащие раны, но Анвар не останавливался, чтобы передохнуть или обработать ссадины.
Ребёнок лишь на миг покосился на лежащее неподалёку тело матери. Оно было закутано в старую холщовую ткань, которую они раньше использовали, как простынь.
Ветер ухватился за свободный конец самодельного савана и принялся отчаянно тянуть его вверх, будто пытаясь пробудить женщину от вечного сна. Его жалобные завывания напоминали Анвару собственные рыдания.
Погрузившись в размышления, он отвлёкся и камень вдруг выскользнул из руки и в очередной раз прошёлся по изувеченным пальцам. Ребёнок зло скрипнул зубами и нахмурился, сдерживая боль.
Кроме камня у него не было совершенно никаких других инструментов. После того, как отец бросил их, ему пришлось всё продать, чтобы купить лекарства. А просить безжалостных соседей дать лопату не хотелось.
Анвар вновь склонился над землёй, продолжая трудиться, и к ночи могила была готова. Он как можно бережнее перенёс мать и уложил её в яму, и, с трудом сдерживая слёзы, принялся засыпать её. Из груди рвались отчаянные рыдания, но он не мог позволить своим эмоциям взять верх и гневно закусил губу.
– Прости, мама, но я вовсе не такой, каким ты меня видела, – прошептал Анвар над свежей насыпью. – Нет во мне никакого света, я бы с радостью уничтожил бы всех их… Но уважая твоё желание, я не стану мстить, а просто уйду в горы…
Хранитель Светлой стороны остановился перед совершенно целым домом и глухо вздохнул, узнавая в нём место, где когда-то жил. Это заставило его вынырнуть из омута прошлого. Впрочем, ему совершенно не хотелось вспоминать, что вскоре после того, как он покинул деревню, она загорелась.
Анвар не знал была ли это какая-то небесная кара или просто молния попала в одну избу и от неё огонь перекинулся на другие. Но именно глядя на то, как бывшие односельчане рыдают над сгоревшими близкими, осознал, что даже врагу не пожелал бы хоронить любимых.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
