Дождь в моей душе - Марина Зимняя
Книгу Дождь в моей душе - Марина Зимняя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
534 0 18:03, 26-11-2024Книга Дождь в моей душе - Марина Зимняя читать онлайн бесплатно без регистрации
- Вы не могли бы постоять где-нибудь в другом месте? - произносит он раздражённо, глядя мне в глаза. Мурашки табунами несутся по телу. Ну почему ко мне не подошел утренний охранник или кто-нибудь похожий на него? Как просить помощи у этого? По лицу читается, что мужчина не в духе. И я слегка поежившись произношу: - Не заводится... Наверное, мне нужен эвакуатор, - втягиваю голову в плечи и виновато свожу брови домиком. Он заглядывает в салон, а за тем тянет свою ручищу к рычагу коробки передач. Я втягиваю и без того плоский живот и всеми силами пытаюсь прилипнуть к спинке сидения, но он все равно вскользь касается меня, когда переводит рычаг в другое положение. - Заводи! Двигатель тут же отзывается тихим урчанием. - Сп… спасибо, - произношу я. - На паркинг ставить не забывай, когда останавливаешься, - говорит он, продолжая рассматривать мое лицо. - И знак прилепи. - Какой знак? - шепчу я. - Восклицательный... *** История Александры и Романа, лично для меня достаточно тяжелая и неоднозначная. Но я надеюсь, и у нее появится свой читатель. Первые главы будут очень непростыми. Думаю, название книги говорит само за себя. Боль, которую переживет моя героиня на страницах этой истории, в той или иной степени близка каждому из нас...
- Кать. Не говори, что снова будешь колоть губы... Они у тебя только-только на человеческие похожи стали!
- Я чуть-чуть, - подруга показывает мне расстояние в пару миллиметров между большим и указательным пальцем. - Я такого косметолога нашла! У нее такие шикарные работы. Сейчас я тебе покажу, - она достает телефон и начинает листать фотографии. Придерживаю ее за руку, когда понимаю, что Катя собралась переходить дорогу на красный сигнал светофора. Ну как я ее оставлю? Она же как ребенок. Ее или машина собьёт, или косметолог, недоучка какой-нибудь, заколет до неузнаваемости. - Посмотри! Она сует мне телефон с фотогалереей губ, в которых лично я не вижу ничего эстетичного.
- Катюш. Ну не нужно тебе это. Ты и так красотка! Зачем?
- Ну, знаешь... Шурочка! Не все обладают такой яркой внешностью, как ты. Ты проснулась, умылась и уже красавица. Будто бы сама не видишь, сколько времени я трачу на макияж по утрам.
- Кать. Ну в самом деле? Ты из-за Сергея... Да!? Ты же раньше не была так зациклена на своей внешности!
- А ты видела его нынешнюю телку! Она вся сделанная! Абсолютно вся! Мои нарощенные ресницы и слегка увеличенные губы - это детский лепет по сравнению с ее абгрейдом.
- Ну и глупо, Кать… Глупо смотреть на ту, на которую тебя променял парень, и стремиться быть на нее похожей. Кому ты хочешь что-то доказать?
- Саша! Давай закроем эту тему. Никому я ничего не собираюсь доказывать. Я просто хочу себя улучшить. И я буду это делать!
Катя дуется на меня ровно до первого магазина, в который она ныряет, как рыбка в океан. Будь у нее больше денег, она скупила бы все на свете. Катя - женщина до мозга костей, чего нельзя сказать обо мне. Я равнодушна к платьям, юбкам и туфелькам. Я за удобство и комфорт в повседневной жизни. Я могу надеть платье, и они у меня даже имеются, но только по какому-либо случаю. А на каждый день я выбираю брюки или джинсы, желательно максимально свободные.
- Ты преступница, Сашка! Как можно прятать такие ноги? А вообще, откуда у тебя такие ноги? У тебя же рост полтора метра...
- Метр шестьдесят пять, Катюша, это не полтора метра! Ты как будто в первый раз меня видишь! Мы с тобой в одной квартире столько лет живем.
- В таком виде в первый раз! Будешь носить у меня только юбки! Марк Алексеевич даже разговаривать с Лихановым не станет! - восхищенно заявляет Катя.
Спорить с ней бесполезно. Моего Андрея она открыто недолюбливает. Считает, что я попусту трачу с ним время. Просто она его еще совсем не знает. Судит исключительно по внешности. А она у него совершенно непримечательная. Обыкновенный парень, такой же как все. Мне он нравится, мне с ним хорошо. У нас есть общие интересы. И он, в отличие от моих сверстников, серьезный и надежный.
- Ладно. Давай берем это, - указываю я на наряд, который мне подобрала Катя. - И бежевую блузку возьмем. Хватит пока…
- Ничего подобного! Давай платье, примеряй!
- Коротко! Мне не комфортно... Ты мне одежду в офис подбираешь или на панель?
- А вот это уже обидно! Я что, по-твоему, одеваюсь как на панель? Всего-то на десять сантиметров выше коленей. И сверху оно полностью закрытое!
- А разрез? - поворачиваюсь спиной.
- Разрез в самый раз! Как раз будет немного выглядывать резинка чулок.
- Каких чулок? Угомонись! Не буду я это покупать!
Катя разочарованно подбирает мне еще пару более скромных вариантов. И спустя час мы направляемся на выход.
- Сашуль. Мне тут папа твой звонил четыре раза. У меня телефон на беззвучном был, - сообщает мне подруга, когда я открываю подъездную дверь. - Перезвонишь - протягивает трубку.
- Сейчас поднимемся. Со своего перезвоню…
Странно. Обычно по вечерам я созваниваюсь с мамой, но еще рано. Как правило, мы созваниваемся ближе к девяти. Сейчас только восемь. Она жаловалась на днях, что немного приболела, а вчера мы не разговаривали вовсе. Я заработалась допоздна и будить ее ночным звонком не стала.
В своем телефоне обнаруживаю шесть пропущенных от папы и два от Матвея. По спине бежит холодок. Мы не слишком то близки с братом. У нас разница в возрасте десять лет. И что бы он позвонил мне просто так, ни с того ни с сего... Должно быть, случилось что-то серьезное. Задержав дыхание, с тревогой в сердце набираю папу. А через несколько секунд сползаю по стене на пол и гашу дикий крик в своей ладони…
2.
- Я не верю... Это невозможно, - шепчу еле слышно. Лежу головой на коленях у Кати и не могу поверить в случившееся. Она гладит меня по волосам и беззвучно плачет. А мои слезы почему-то уже закончились. Голова болит невыносимо. Я прижимаю к себе подушку в виде половинки авокадо. Ее подарила мне мама, когда мы виделись с ней в последний раз. В комнате полумрак. В окно начинают пробиваться первые лучи восходящего солнца.
- Кать! Это ведь не правда? Это какая - то ошибка! - приподнимаюсь и заглядываю ей в глаза. Вижу растерянность в них. Она не знает, что мне ответить. - Ведь все закончилось, - продолжаю убеждать сама себя я. - Все ограничения сняты! Ты же видела, сколько людей было в Меридиане! Как в муравейнике…
- Хочешь, я поеду с тобой?
- А ты сможешь?
- Смогу… У тебя автобус на девять тридцать. Ближе к восьми я позвоню в кадры и отпрошусь. Сейчас зарезервирую место, - она берет в руки телефон.
- Кать! Она ведь такая молодая! - взрываюсь в немом рыдании я. - Ей всего сорок три! Они что-то перепутали! Папа же сказал, что в городе случилась вспышка заболеваемости, что инфекционная больница переполнена. Перепутали... Я уверена! Просто перепутали! Он же еще не видел ее! Его не пустили в морг! - уже в голос рыдаю я. А Катя обнимает меня и плачет вместе со мной.
С работы подругу не отпустили. Оказалось, что сегодня заменить ее никто не может. Но она обещала приехать на похороны.
Шесть часов дороги показались мне вечностью. Как
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
