LoveRead.info » Книги » Романы » Попаданка Вам (не) невеста, Господин Дракон! - Кира Райт

Попаданка Вам (не) невеста, Господин Дракон! - Кира Райт

Книгу Попаданка Вам (не) невеста, Господин Дракон! - Кира Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

799 0 23:24, 13-06-2025
Попаданка Вам (не) невеста, Господин Дракон! - Кира Райт
13 июнь 2025

Книга Попаданка Вам (не) невеста, Господин Дракон! - Кира Райт читать онлайн бесплатно без регистрации

Как следует поступить, если тебя похищает здоровенный дракон прямо из свадебного салона, где ты примеряешь платье для свадьбы с другим? А если этот дракон оказывается возмутительно красивым, властным и наглым? А если он к тому же требует провести первую брачную ночь немедленно? Нет, я не сошла с ума. И даже в доброй памяти. И тоже думала, что драконов не существует. А если и существуют, то по крайней мере они приличные. Но кажется, я глубоко заблуждалась! Потому что несуществующий приличный дракон вряд ли бы вёл себя подобным образом! Ну это он по глупости, конечно... Уж я-то ему точно объясню, что попаданка ему не невеста!

    1 2 3 ... 20
    Перейти на страницу:
    я не боялась пернатых. С чего бы? Есть вообще люди, что боятся птиц? Но почему-то казалось, что пташка не вписывается в окружающий её мир. Хотя вот что мне за дело до какой-то птицы?

    Взбила локоны в причёске привычным движением. Обычно это всегда успокаивало. А тут… Тут почему-то мне показалось, что птица летит прямо на меня… Да ну?

    Но, во-первых, птица просто не могла меня разглядеть с такого расстояния, если только там не хищный вид, которому совершенно нечего делать в моём городе. Во-вторых, разве сдалась я какой-то птичке? Ну а в-третьих… Это очень, просто очень глупая мысль. Тут же стекло. Не станет же птица в него биться. Ещё и на всей скорости. Если она, конечно, не камикадзе…

    — Если Вы снимете платье, я его упакую. Оплата будет наличными или картой? — пропела консультант, так ненавязчиво меня поторапливая. А я что-то застыла напротив окна, в котором видела, как с каждым взмахом крыла странная пташка всё ближе, а размер её всё больше.

    — Ээ… — уронила глубокомысленно, хмурясь и неотрывно глядя на то, что происходит за пределами витрины.

    Она правда летит сюда? И почему она так странно выглядит? Какая-то взъерошенная что ли… И огромная. Больше, чем чайка. Раза в… хотела сказать три, но видимо в пять. А то и в шесть…

    Мама! Что это за птица вообще⁈

    — Вы тоже это видите? — указала пальцем на пернатого, а консультант непонимающе прищурилась, оттянув уголки глаз пальцами к вискам:

    — Что именно? Простите, у меня зрение плохое.

    — Плохое зрение — это плохо, — вынесла вердикт, и тут мои глаза расширились, когда сама разглядела «птичку» поближе.

    Я сошла с ума? Перегрелась на солнце? Переволновалась из-за предстоящей свадьбы⁈ Там же… динозавр! То есть дракон! Всё время их путаю, но сейчас…

    Это какой-то розыгрыш? Может, кино снимают неподалёку? Когда там выходит последняя серия с такой беловолосой мадам и её огнедышащими детьми? Или уже вышла? Кажется, зря я этот фильм так и не посмотрела. Сейчас бы могла оценить, настолько достоверна картинка… Которая стремительно приближалась. И выглядела реальнее некуда.

    Что за ерунда⁈

    — И сейчас не видите? — уточнила у консультанта, чтобы оценить весь масштаб трагедии.

    Если мне мерещатся драконы посреди города — это же явно не очень хороший признак! Да прямо скажем, признак это очень плохой! Какая мне свадьба тогда? Мне бы в стационар… Психиатрический.

    — Неееет, — осторожно протянула консультант, теперь косясь на меня с подозрением.

    Ну вот! Мне точно кажется! Теперь главное не выдать себя, чтобы меня не увезли запакованную в смирительную рубашку. Да. Делаем естественное лицо… А вот это довольно сложно, потому что дракон приближался.

    Прикусив губу, чтобы не заорать и стараясь состряпать невозмутимое выражение лица, я было шагнула в сторонку, чтобы налить себе водички из графина, как вдруг невидящяя прежде ничего странного консультант завопила так, что если стёкла и не потрескались, то хвала их производителю.

    — ДРАКООООН!!!

    Ага! То есть мне не привиделось. Это одновременно и хорошая новость (потому что я не сошла с ума), и плохая (потому что кажется этот настоящий дракон летит прямо на меня!).

    Губы сложились в нервную улыбку. Куда звонить в такой ситуации? Интересно, если попрошу прислать кого-то из службы спасения, потому что нас таранит дракон, они сразу переключат на скорую или хотя бы переспросят сначала?

    Но прикинуть расклад до конца я не успела, потому что в этот момент чешуйчатая птичка врезалась прямо в стекло, которое брызнуло осколками, выставила вперёд мощные мускулистые лапы и крепко ухватила меня ими за талию. Взметнув крыльями вихрь воздуха, дракон дёрнул меня на улицу, вновь взмывая в небо под крики и визги прохожих.

    Это всё в реальности, да?

    Когда мои ноги окончательно оторвались от земли, я неприлично хрюкнула, пытаясь сдержать истерический смех. И видимо перенапряжение вылилось в спасительную потеряю сознания. Потому что как-то разом стихли звуки и всё померкло. Хотя может дело было в том, что дракон взлетел со мной в лапах слишком высоко и резко…

    В общем, последнее, что я видела и слышала — это был вопль консультанта, что с огромными глазами бежала вслед за мной и драконом по улице, возмущённо крича в небо:

    — Эй! Верните хотя бы платье, девушка!

    — Не отдам, — подавилась я истерическим смешком снова, бестолково дрыгнула ножкой, ухватилась руками за собственный пышный подол, и наконец-то провалилась в спасительную темноту.

    Ну вот. Меня теперь и в воровки записали… Но вряд ли сейчас это моя самая большая проблема.

    Глава 2

    Проснулась я от щекотки. По моему носу двигалось что-то небольшое, мягкое и тоненькое… по ощущениям похоже на кошачьи усы. Только вот стоило открыть глаза, как громкий вопль едва не сорвался с моих губ. Если я и не закричала, то лишь потому, что почти точно уверилась, что свихнулась, а значит надрывать голосовые связки бесполезно.

    Ведь прямо перед моим лицом на красивой подушечке сидело существо, напоминающее кота по всем признакам, кроме крыльев и чешуи… Именно оно меня и обнюхивало, пока я пребывала в отключке. То есть дракон мне не приснился? И полёт тоже… И с ума я не сошла? Тогда можно было и покричать, в принципе… Но уже поздно.

    Мигом поднявшись, оглядела себя. Да, платье то же. Красивое, свадебное, новенькое. Которое я совершенно случайно стащила из магазина. Наверное, на почве подготовки к свадьбе зря недосыпала и недоедала. Всегда знала, что это пагубно влияет на мозг. Вот и пожалуйста. Даже щипать себя, чтобы определить реальность, не стала. Толку-то.

    Вместо этого решила действовать иначе. Наверняка, если это фантазия, то в моём подсознании должен быть выход из этого бреда. Тогда нужно его просто поискать. Или убедиться, что это всё не иллюзия, и меня правда похитил здоровенный дракон… Одно из двух.

    Второе менее реальное, разумеется, но полностью исключать тоже нельзя. Ведь прежде признаков шизофрении у меня не наблюдалось. Либо они очень хорошо маскировались под нормальность.

    На этом месте я истерически хихикнула, из-за чего существо похожее на кота, подозрительно на меня покосилось. Но я не стушевалась, а напротив принялась рассматривать его в ответ. Не выдержав прямого взгляда, странный кот фыркнул, прищурил свои огромные зелёные глаза, расправил кожистые крылья (!) и… Выбросился в окно…

    Класс. Ещё и сумасшедший котик.

    Но проверять, помогли ему крылья, или теперь под окном небольшая чешуйчатая лепёшка,

    1 2 3 ... 20
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки