LoveRead.info » Книги » Романы » Няня для дочки отшельника - Аня Вьёри

Няня для дочки отшельника - Аня Вьёри

Книгу Няня для дочки отшельника - Аня Вьёри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 738 2 21:51, 24-06-2025
Няня для дочки отшельника - Аня Вьёри
24 июнь 2025
Автор: Аня Вьёри Жанр: Книги / Романы
+26 26

Книга Няня для дочки отшельника - Аня Вьёри читать онлайн бесплатно без регистрации

– Это же просто преступление! Кого вы хотите вырастить? Маугли? Ее развитием надо заниматься! – Отлично! Ты и займешься! – Что? – Будешь жить здесь и заниматься с моей дочерью. – Но, позвольте! – Ты никуда не уйдешь из этого дома! Я должна была стать сельской учительницей, но случайно попала в странный дом на отшибе.

    1 2 3 ... 39
    Перейти на страницу:
    К тому же, – она перевернула страницу, – тут квартиру дают!

    Глава 2

    Инга

    – Мамочка, все хорошо! Ну приеду чуть раньше, больше времени будет освоиться!

    Объясняться с мамой по телефону сложно. Она знает, что в листе назначения у меня другие даты, но я поехала назад в Москву, и…

    – Нет-нет, я с Федей не встретилась! – нагло вру матери. – Я же в рабочий день приезжала! В школе в своей быстро рассчиталась!

    Федора я, конечно, видела. В нашей квартире. В обнимку с какой-то очень модной девицей. Очень. Под слоем моды и лица-то было не разглядеть.

    После этого оставаться там не могла ни секунды. Покидала свои вещи в чемоданы и… На вокзал. Под их усмешки. Эх! А так хотелось эту сволоту за волосы оттаскать! Но вроде ж как уже расстались.

    Хозяйку квартиры уведомила, что съезжаю. Она, конечно, в ужас пришла. Но там был залог, так что у Феди месяц есть.

    – Это ж твой залог был, – мама ворчит и очень расстраивается.

    Она давно мне намекала, что с этим зазнайкой пора завязывать, но с ее точки зрения, это он должен был исчезнуть из моей жизни, а не я из его.

    – Уже все равно, мам. Не нервничай, я тебя прошу. Мне выплатят подъемные, я пришлю их тебе! Нет! Я пришлю! Буду нуждаться, займешь мне тогда!

    Вздыхаю.

    Мама у меня бойкая и боевая. Попробуй ее не выслушать!

    – Мамуль, все, моя электричка! – обманываю ее я и отбиваю звонок.

    Кошусь на табло. До нужного мне поезда еще почти полчаса.

    От нечего делать подхожу к ларьку с журналами…

    Политические новости, эксперты тарологи, сенсации из жизни звезд… Морщусь до зубовного скрежета! Как это все… пошло…

    Ой! Мой взгляд задерживается на журнале мод… Тенденции сезона весна – лето… Что там Федька говорил? Одеваться я не умею?

    Ну… Может, и не умею.

    Протягиваю в ларек купюру, прошу себе журнал.

    А что? Полистаю, пока еду.

    Может, что и вычитаю интересного. А то вот сейчас на мне простенький сарафан в цветочек и балетки. Лето. Жарко.

    Вакансия для меня нашлась на удивление быстро.

    В нашем отделе образования тетушка аж в ладоши захлопала. Было даже как-то неудобно. Такого восторга по поводу своей персоны я никогда не слышала. Правда, глава поселения, в которое меня направляли, разговаривал по телефону без особого энтузиазма.

    Но тетушка меня успокоила.

    “Это, – говорит, – он боится, что вы, городские, сейчас начнете все требовать! Оборудование там и все такое! Вы поосмотритесь, наладьте контакт, потом уже всякие там интерактивные доски заказывайте!”

    Вот напугала! И не нужны мне интерактивные доски! Дайте мне цветной принтер, я вам сама устрою театр одного актера!

    Вещей с собой у меня немного: два чемодана. Один с вещами, которых у меня и правда мало, а второй с книгами. И сапоги зимние туда засунула.

    Старенький поезд тесноват, но большинство пассажиров сходит в пределах ста километров от Москвы, так что я почти комфортно еду остаток пути. Вытягиваюсь на сиденье, листаю свой журнал. Красивые картинки. Оторванные от жизни в основной массе, но интересные. О! Какое шикарное платье! Интересно, а если такое сшить?

    Примерно прикидываю крой, лезу в интернет, ищу похожие модели… И… Чуть не пропускаю свою станцию!

    Вот же ж эти новомодные наряды! До добра не доведут!

    Фырча и ворча, спрыгиваю на разбитый перрон. Мне отсюда еще на автобусе, сказали, сорок минут.

    Ну, в общем, недолго. Не конец цивилизации. Сорок минут на автобусе до электрички, да три часа в поезде. Если захочу, можно будет и в Москву иногда выбираться. На какие-нибудь выставки, например.

    Раздумывая об этом, тихонько плетусь к остановке автобуса и…

    И!

    – Стойте! Стойте!!!

    Старенький пазик, обдав меня хорошей порцией черного выхлопного газа, умчался вдаль.

    – Че ж ты такая нерасторопная! – раздается насмешливый голос сзади. – Теперь его до понедельника не жди!

    Оборачиваюсь.

    Ой-ё! Он тоже из журнала?

    Высокий, смуглый, плечи такие, что бедная рубашка чуть не трескается на этих мышцах, а взгляд… Взгляд…

    Смеется он, зараза!

    – Ну вот такая! – фыркаю раздраженно. – А вы местный Капитан Очевидность? – сама не понимаю, отчего колкость вырвалась.

    Все мужики козлы! А красивые особенно!

    – Он самый! – рыкает этот мачо и отворачивается.

    А я вдруг понимаю, что вокруг никого больше нет!

    – Подождите, подождите! В смысле, до понедельника? А как добраться до Семеновки?

    – На перекладных хомячках! – огрызается красавчик и…

    Пиликает сигнализацией очень пыльного пикапа…

    – Ой! Не великоват для хомячка? – выдаю совершенно беззлобно.

    – Что? – ревет мужик. – Это ты мне?

    – Нет-нет! – тут же прихожу в себя от перспективы остаться одной в чистом поле. – Это я так! Сама с собой!

    – Оно и видно! – фыркает водитель пикапа. – Понаедут тут, фифы городские!

    Кто фифа?

    Я фифа?!

    – Вообще-то, – меняю тон на профессиональный, – я новая учительница!

    – Ты? – мужчина аж подходит ближе и смеряет меня медленным взглядом, от которого почему-то становится жарко.

    Особенно много внимания достается моим бедрам и груди.

    – А у нас все учителя на работу как на пляж ходят?

    – Я не на работе! Я только еду! – чуть не топаю ногой. – Надеюсь! – выдыхаю, смотрю на него почти просяще. – Подскажите, как до деревни добраться?

    – До Семеновки? – переспрашивает, будто был шанс не расслышать.

    – Да! – резко киваю.

    – Ну, короч, по этой дороге идешь до развилки… – еще раз смотрит на меня оценивающе. – Если дождь не начнется, можешь идти по грунтовой… Там через поля Семеновка. А если начнется, то только по асфальту. Дольше будет, зато ж дойдешь!

    – Спасибо, – киваю, берусь за чемоданы. – В смысле “дождь”? На небе ж ни облачка!

    – Это сегодня! А вот завтра после обеда обещали… – и он опять подходит к своей машине. – Но ты, если быстрая, – ехидничает он, – может, и по сухому добежать успеешь!

    – А… А вы… А вы не могли бы… – я растерянно переминаюсь с ноги на ногу, понимаю, что мне действительно сейчас останется только идти пешком!

    И кажется, я сейчас заплачу.

    – Вот только слез не надо! – рычит этот хам.

    Еще раз оборачивается, долго смотрит на меня, потом морщится и…

    Одним движением забрасывает мой чемодан в кузов! Вау! Какая спина!

    Ой! Стоп! Чемодан!

    – А второй?

    Не успеваю договорить, он молча забирает из моих рук второй и отправляет туда же!

    – Что у тебя там? Кирпичи? – оборачивается недовольно.

    – Книги! – возмущаюсь праведно.

    – Книги, – передразнивает и как-то по-новому на меня смотрит. – Садись! Через полчаса будем на месте, – критически смотрит на меня. – Если сырость не разведешь.

    – Я Инга, – представляюсь, уже усевшись

    1 2 3 ... 39
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Анюта 25 июнь 2025 16:12

    Бомбіческая книга
    Светлана 29 июнь 2025 17:41
    Классная история!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки