LoveRead.info » Книги » Романы » Моя долгожданная - Марина Зимняя

Моя долгожданная - Марина Зимняя

Книгу Моя долгожданная - Марина Зимняя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

564 0 23:01, 15-10-2025
Моя долгожданная - Марина Зимняя
15 октябрь 2025
Автор: Марина Зимняя Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Моя долгожданная - Марина Зимняя читать онлайн бесплатно без регистрации

Четыре года назад я умерла. Рассыпалась как песчаная статуя, став прозрачной и невидимой словно эфир. Я перебирала в пальцах разорванную серебряную цепочку, некогда принадлежащую моему любимому, и думала только об одном: Почему это случилось со мной?В моей жизни больше нет места любви. Я ее похоронила…

    1 2 3 ... 52
    Перейти на страницу:
    парализует конечности, в голове роятся тревожные мысли. Начало девятого, на улицу ложатся густые сумерки.

    Наскоро переодевшись в первое попавшееся на глаза платье, подхватываю телефон, сую ноги в шлепанцы. Ну я тебе сейчас устрою! С воинственным настроем спускаюсь по лестнице, выхожу во двор. Тяжелые пантолеты ощутимо ударятся об пятки при каждом шаге, каждым шлепком вбивая в меня уверенность в то, что кто-то будет сегодня битый.

    Моментально в голове всплывают картинки того, как отец воспитывал старшего брата. Он в свое время примерным поведением не отличался, доставляя своими сумасбродными выходками не мало хлопот родителям. На фоне Сашки, Денис с его игнором, сущий ангелочек. Но что мне делать с этим ангелочком и как находить с ним общий язык, я понятия не имею.

    Во дворе не видно ни одного мальчишки из компании Дениса. Продолжая вертеть головой по сторонам звоню маме Кости.

    - Лин, привет! Денис случайно не у вас? - стараясь подавить нарастающую тревогу выдаю скороговоркой.

    - Привет. Нет.

    - А Костик?

    - Костик дома. Ужинает.

    - Спроси его, он не в курсе случайно, где он может быть. Может Денис собирался куда-то. Они ведь днем вместе гуляли.

    Убрав в сторону трубку Лина расспрашивает сына.

    - Юль, он говорит, что они у вашего подъезда разошлись полчаса назад.

    - Спасибо, - произношу на выдохе.

    - Да не волнуйся ты так. Может в магазин забежал. Сейчас вернется.

    - Он без телефона просто… Ладно, спасибо.

    Обзвонив еще нескольких мам друзей Дениса и выяснив, что все кроме него уже дома, бегом возвращаюсь в квартиру. В надежде на то, что он вернулся домой пока я обходила соседские дворы.

    Позвонила родителям, осторожно расспросила маму о делах. Волновать их не стоит. Отец только, только оправился от инсульта. Если бы Денис поехал к ним, я бы об этом узнала.

    Рывком распахнула дверь, в лицо ударил прохладный воздух, с жадностью вдохнула его, стерев со лба проступающую испарину. На улице по-прежнему стояла жуткая духота, сильно контрастирующая с искусственной прохладой дома. По телу прокатился озноб, голову сковали стальные тиски, в глазах замелькали мушки, пошатнувшись уперлась ладонью в стену, пытаясь сохранить равновесие.

    - Денис… - позвала, отчего то охрипшим голосом, заведомо зная, что он не ответит мне. В квартире было пусто.

    Он всегда приходил домой вовремя. Он не из тех мальчишек, которых нужно разыскивать по ночам с собаками. В какой бы обиде он на меня не был, как бы мы не конфликтовали, домой Денис всегда приходил до темна. Если приходилось задерживаться где-то, он всегда предупреждал меня. Никогда не оставлял телефон дома и всегда отвечал на мои звонки. Он прекрасно знает, что у меня пунктик на этот счет. С ним определенно что-то произошло…

    На всякий случай заглядываю во все комнаты, на несколько секунд задерживая взгляд на портрете Андрея.

    Где? Где он может быть? Проклятое бессилие накрывает с головой. Рука до боли стискивает телефон, на данный момент, кажущийся совсем бесполезной вещью. Хватаю ключ от машины валяющийся на комоде, срываю сумку с вешалки и хлопаю дверью. В полицию. Мне нужно в полицию…

    Сердце горит и стучит с перерывами. То колотится как сумасшедшее, то замирает словно прислушивается. За жалкие двадцать минут в дороге, я чего только не нафантазировала. И то, как его сбивает машина на соседней улице, а потом его без сознания забирает скорая. И то, как он садится в машину к незнакомцам, чтобы показать дорогу до адреса, который они разыскивают. И то, как на него напала компания отморозков, бродячие собаки, наркоманы… Кто знает, может мой сыночек лежит сейчас в какой-нибудь канаве весь избитый и поломанный. А если…

    Рука сама взметнулась вверх и накрыла ладонью рот крепко, крепко сжав пальцами подбородок. Нет, нет, нет! Он отсутствует не больше двух часов. Все с ним нормально. Он просто пытается меня прогнуть. Пытается заставить меня передумать. Денис уже дома. Конечно же он дома и даже не думает о том, что в эти самые минуты его мать сходит с ума от страха его потерять.

    ***

    Дежурный инспектор смотрел на меня довольно скептическим взглядом, то и дело бросая насмешливые взгляды на напарника, молодого сержанта усердно стучащего пальцами по клавиатуре.

    - Вы говорите сыну вашему тринадцать лет? - еще раз зачем-то переспросил он, в этот момент сержант поднял глаза, в них читалась насмешка, не такая явная как в глазах лейтенанта, но все же. - И пропал он около двух часов назад?

    - Понимаете, он никогда не уходил не предупредив.

    - Вы мечетесь, разыскивая подростка, пропавшего два часа назад... В то время, когда он возможно, преспокойно режется в какой-нибудь шутер, может быть уже дома, а может у одного из своих друзей. Вы точно всех его друзей обзвонили? Подумайте хорошо.

    - Да как вы не поймёте! - руки сами потянулись к лицу, пальцы юркнули в волосы убирая непослушные растрепанные пряди назад. - Я чувствую, что с ним что-то произошло!

    Надув и без того пухлые щеки и выкатив глаза, лейтенант выдохнул, снова бросив взгляд на сержанта.

    - Так! Юлия, - пролистал мой паспорт, - Леонидовна. Поезжайте сейчас домой. Убедитесь, что вашего отпрыска нет дома…

    - Вы не примите у меня заявление!? - не выдержав я подскочила с шатающегося стула. - Как вы не понимаете! Ребенок пропал! Что если…

    - Женщина успокойтесь! Ваш ребенок, только по возрасту ребенок, по факту и по вашему описанию, он уже лоб здоровый. Гуляет где-то ваше чадо сейчас.

    - Десятый час! Через час мое чадо по закону уже не должно гулять.

    Дверь душного кабинета распахнулась. В комнатушку ворвалось немного нового воздуха, свежим его назвать было невозможно, но он хоть немного разбавил тяжелый смрад крохотного накуренного помещения. У меня кружилась голова, пот бежал по вискам, по спине, пропитывая ткань льняного сарафана. Повернув голову в сторону двери встретилась взглядом с вошедшим мужчиной, определив по погонам, что он старше по званию, не раздумывая обратилась к нему.

    - Товарищ капитан, может вы мне поможете. У меня ребенок домой не вернулся, а заявление не принимают.

    - В чем дело? - капитан обратился к развалившемуся на стуле лейтенанту. Тот лишь раздраженно закатил глаза. - Давайте, ваше заявление, - шагнул через комнату, потянулся за листком, пристроенным на крою стола с моей стороны.

    Капитан кинул на стол кипу бумаг, сунул верхний лист в ксерокс, параллельно пробегаясь взглядом по листу, исписанному моим нервным размашистым почерком. Ксерокс

    1 2 3 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки