LoveRead.info » Книги » Романы » Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт

Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт

Книгу Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 976 0 20:55, 08-05-2019
Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт
08 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2012
+7 7

Книга Трепетный трепач - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Две свекрови — бывшая и будущая. Одна любит Леру, а другая ее ненавидит. Этим двум женщинам суждено сыграть очень важную роль в судьбе талантливой сценаристки Валерии Муромцевой.
    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 48
    Перейти на страницу:

    — Естественно, но не сдержалась, дура, высказала ему… А он принял Никиту за моего хахаля.

    — Ну и пусть! Даже хорошо, он такой шикарный мужик… Слушай, это не в него ты влюбилась?

    — Да нет, что ты…

    — Но он, по-моему, положил на тебя глаз.

    — Нет, он просто мне благодарен за смену амплуа. Только и всего.

    Действительно, после коньяка мне полегчало.

    — Ну вот, ты уже похожа на человека. Чашка кофе с пирожным, и ты придешь в норму. А потом я тебя отвезу. Лер, познакомь меня с твоими детьми. Очень мне любопытно взглянуть на них. Столько о твоей дочке слышала…

    — Познакомлю, в чем проблема?

    Я была страшно благодарна Соне за искреннее участие. У нее тоже личная жизнь не сложилась, как, впрочем, у большинства из нас.

    И словно прочитав мои мысли, она вдруг сказала горько:

    — Мне иной раз кажется, что нас в эти сценарные группы специально подбирают, с неустроенной личной жизнью…

    — Зачем? — удивилась я.

    — А чтобы мы свои обиды, мечты, невысказанные и несбыточные желания выплескивали в этих дурацких сценариях…

    — Не думала об этом, но, впрочем, все возможно…

    — А помнишь, когда Лилька вышла замуж, от нее довольно быстро избавились…

    — Да ну, ерунда!

    — Ничего не ерунда, я уверена на все сто!

    — Ну и что? Нам-то с тобой чего бояться?

    — А как же твоя любовь?

    — Это еще не любовь, раз, наверняка не брак, два, так что…

    — А я вот решила — если и выйду замуж, никому об этом не скажу.

    — А кандидат уже есть?

    — Вроде наклевывается.

    — Ну… дай тебе Бог!

    — А вот тебе, наверное, я бы призналась. Мы с тобой уже три года работаем, а ты ни разу не сподличала, никого не подставила и работаешь как-то по-честному…

    — Зимятов обещал на следующем проекте сделать меня ведущим сценаристом.

    — Ну и что? Но ведь не за подлость, а за гениальную идею, это совсем другое дело. И я лично буду рада работать не с этой глупой выдрой Зеленцовой, а с тобой. Знаешь, как она взбесилась, когда узнала про брата-близнеца! Зеленый ужас! Правда, Сашка предвидел такой поворот событий и сказал ей, что это идея Игоря Геннадьевича. Пришлось даме заткнуться.

    — Ишь какой защитник угнетенных сценаристов выискался!

    — Да он же в сущности неплохой мужик.

    — Ну вроде да… А там, кто его знает. Сонь, скажи, а ты знаешь такого кинооператора Игната Рахманного?

    — Ну, слыхала, что гений, но никогда даже не видела, а что?

    — Да ничего, просто спросила.

    — Ты это… в него?

    — Ага.

    — Как интересно! А он?

    — Кажется, тоже. Только мы знакомы всего полтора дня и он улетел в Южную Корею. Снимать кино.

    — Это что же, любовь с первого взгляда?

    — Со второго.

    — Лер, расскажи!

    — Да, собственно, почти нечего рассказывать.

    — Он тебе пишет? Звонит?

    — Нет. Мы так договорились. Он сказал — чтобы не затереть в словах еще такие хрупкие чувства.

    — Офигеть! Он такой трепетный или такой трепач?

    — Хотелось бы думать, что трепетный, но заставляю себя думать, что трепач, — засмеялась я. — Вот, посмотри! — И я протянула ей телефон с фотографией Игната.

    — Хорошая морда, славная… Но бабник скорее всего жуткий.

    — Ну и пусть. Я ж замуж не собираюсь.

    — А хочешь, я тебе все-все про него разузнаю?

    — Да нет, зачем… Я и так кое-что знаю, его мама моя соседка.

    — Это плохо.

    — Почему?

    — Потому что она тоже все о тебе знает, что двое детей… Какой мамаше это понравится? Начнет капать сы́ночке на мозги.

    — Ну, он похоже, не из тех, кто будет слушать маму. И между прочим, показания водяного счетчика снимает мама, а не какая-то девица. Мне, например, это понравилось. И потом, я нашла убежавшую собаку и привела домой, это тоже чего-то стоит в глазах матери…

    — Господи, Лерка, какая ты наивная. А впрочем…

    — Ладно, Сонь, поехали, если ты не передумала, а завтра я заберу свою тачку, а то меня что-то развезло.

    — Поехали, мне все-таки удалось тебя отвлечь.

    — Ох, я же совсем забыла, мне надо кровь из носу заехать к тетке, она привозит морковку для Гришки, я обещала. Довезешь до Палихи?

    — Без проблем. А тебе там надо посидеть?

    — Увы, да.

    — Значит, опять я твоих детей не увижу.

    — Да приходи к нам в воскресенье на обед.

    — Правда?

    — Конечно, буду рада. Приготовлю что-нибудь вкусненькое.

    — Лерка, ты человек!

    — Значит, в воскресенье к двум.


    — Это на кого ты похожа, скажи на милость? — встретила меня тетка, папина сестра. — Кто тебя так заездил, детки или начальство?

    — Да никто, все нормально, тетя Нина. Просто понервничала немного.

    — Немного? Краше в гроб кладут. Зеленая вся. Э, да ты выпила, что ли? И за руль? С ума спятила, девка! У тебя дети, это куда годится? Нешто спиться решила?

    — Тетя Нина, дай сказать! Да, я выпила пятьдесят грамм коньяка, а за руль не села, меня подруга привезла. Та к что все нормально.

    — А с чего это ты средь бела дня коньяк хлещешь?

    Муж тети Нины в свое время спился и попал под машину. Насмерть.

    Пришлось ей все рассказать.

    — Ну и скот! Мне он всегда не нравился. Для него люди мусор! А мне Лизка говорила, что тут свекровь твоя была?

    — Ой, она совсем другой человек! Замечательный! И летом повезет ребят в Европу и в Марокко, они в ней души не чают. Гришка сперва плакал, что у него такой бабушки нет, но очень скоро успокоился. Ждет не дождется, когда к бабушке поедет.

    — Ты на все лето отпустишь ребят?

    — Отпущу. С Еленой Павловной отпущу. У меня работы невпроворот будет.

    — Надо же, как в жизни бывает… Муж говно полное, а свекровь — золото. У меня так не было. И муж говно полное, и свекровь та еще погань… А ты знаешь, Лер, мой сосед по даче, такой хороший мужик и вдруг овдовел…

    Тетя Нина частенько рвалась знакомить меня с «хорошими мужиками».

    — Нет, тетя Ниночка, увольте. Не хочу!

    — Ну и дура!

    Тут позвонила Катюха.

    — Мам, у тебя все нормально? Ты когда приедешь?

    — Я у тети Нины. Скоро буду. Вы там сами поужинайте.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки