Срочно! Женюсь на вашей маме - Стелла Кьярри
Книгу Срочно! Женюсь на вашей маме - Стелла Кьярри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
930 0 09:00, 20-05-2022Книга Срочно! Женюсь на вашей маме - Стелла Кьярри читать онлайн бесплатно без регистрации
— Паша! Стой! Там машины могут быть! — кричит Настя, выпуская сумки из рук и переводя взгляд в мою сторону. Она узнает меня и застывает. А я хватаю Пашку подмышку и начинаю кружить.
— Привет, Максимыч… Соскучился? Я тоже.
Миха смотрит на нас и визжит, вырывается из рук матери. Насте приходится отпустить и его.
— Максим… вы зачем приехали? — спрашивает, бросая на меня суровый взгляд.
— Мимо проезжал, решил проведать, — вру.
Ставлю Пашу на ноги и здороваюсь с Мишей.
— Покатаю вас на себе позже. Сейчас надо маме помочь. Девочкам нужно помогать. Мы же мужчины, да? Сильные? — обращаюсь к пацанам. Смотрят, раздумывают, переглядываются. Паша наклоняется и пытается взять тяжелый пакет под шокированным взглядом Анастасии.
— Давай-ка вместе, — «помогаю» ему, забирая сумку.
— Я бы донесла. Сама.
— Знаю. Но ведь если есть мужчина рядом, разве разумно отказываться?
— Хорошо, спасибо. Буду признательна за помощь. А вы на свидание к кому-то шли? — кивает, увидев букет.
— А… Держи. Он для тебя, — протягиваю.
— Что это?! — поднимает брови.
— Съедобный букет.
— Хм… Не думала, что их делают из такого…
— Что-то имеешь против пельменей? — хмыкаю. Мне нравится ее реакция. За Ташковской вообще прикольно наблюдать. Специально озадачил знакомого флориста, заплатив, как за три обычных. Простые цветы Настя точно получала ни один раз. А вот букет из пельменей в ее жизни определенно станет первым.
— Нет… совсем ничего не имею против… — теряется. А мы с мальчишками уже топаем в сторону подъезда, прихватив тяжелые сумки.
— Почему доставку продуктов не закажешь?
Молчит.
— Насть? Ты знакома с понятием технического прогресса? Сейчас даже на Луну можно заказать еду.
— В курсе. Спасибо за подсказку, — бубнит и открывает дверь.
— А что тогда? В эту глушь никто не хочет ехать? Или курьер завяз среди «каши» из снега?
— У меня пока нет возможности воспользоваться благами цивилизации.
— В смысле?
— На днях Миша смыл мой телефон в унитаз.
— Да ладно?! — Сначала хочется рассмеяться, но прикусываю губу, поняв, что Ташковской не позавидуешь. Вполне возможно, что у девчонки банально нет денег на новый телефон. Конечно, для меня это довольно странно, но я не из параллельного мира и догадываюсь, что все люди с разным материальным достатком. Кто-то меняет телефоны как перчатки, а для кого-то новые перчатки роскошь…
Поэтому топаем по лестнице молча. Даже близнецы на руки не просятся. Вцепились в мои пальцы и идут. «Помогают» с сумками. Повзрослели за день…
— Спасибо, что донесли продукты. И за пельменевый букет.
— А у меня это еще не все подарки, — нескромно переступаю за порог, не дожидаясь приглашения. Знаем мы таких скромниц: скажут спасибо и давай, до свидания.
Букет
Дети как обезьянки скачут вокруг меня, ручки тянут. Настя привычным жестом быстро скидывает с себя куртку и начинает параллельно раздевать детей.
— Я Мише сам сниму комбинезон. Занимайся Пашей, — стягиваю с ребенка шапочку.
— Как вы различаете их? — удивляется.
— Не знаю… По темпераменту, наверное. Михаил более активный и громкий, чем Павлик.
— Ну да… Хотя по настроению. Бывает и наоборот. Мишка тихоня, а Пашка разбой учиняет.
— Но телефон все-таки Михан утопил, — расстегиваю кнопки на одежде.
— Я сама виновата. Не надо было давать, это не игрушка…
— Би-би! — вспоминает Миша.
— Точно! Игрушки… Вот, смотрите-ка, что это у меня тут? — вытаскиваю из коробки две уже собранные модели машин. Почти как у Жеки, только круче.
— А-а-р-х! Ма-а! — ребенок с довольным видом показывает машинку Ташковской. Та наконец-то позволяет себе улыбнуться.
— Красивая. Что нужно сказать за подарок? Спа-си-бо!
Дети что-то продолжают обсуждать на своем малышачьем языке, пробуя на зуб фанеру. А я наблюдаю, как Настя аккуратно складывает вещи на полку.
— Отнести на кухню? — киваю на пакеты с продуктами.
— Да… Максим Михайлович?
— Насть, а ты можешь меня звать просто Максом? Мне так привычнее. Правда…
Сомневается.
— У нас не настолько большая разница в возрасте. И я вроде бы уже не твой начальник.
— Хорошо.
— Так что ты хотела спросить?
— Как его хранить? В воду не поставишь… А морозилки у нас нет… — смущается и берет в руки чудо-букет.
— Как раз наоборот. Ставь в воду. Только подсоли. Ну и, чтобы закипела предварительно. Это на самом деле съедобный букет.
— Тогда надо попробовать, — хихикает и, огибая меня, идет в сторону кухни. Мальчишки шлепают за ней. Она помогает им забраться на небольшой диванчик и включает по телевизору мультики. А сама ставит на плиту большую кастрюлю.
— Насть…
— Что?
— Ты только с букета пленочку сними и бантик. А то потом придется из зубов фольгу выковыривать.
Девушка, уже не сдерживаясь, начинает смеяться. Кажется, мой план удался.
Сидя на этой маленькой кухне, забываю о том, что узор на обоях состоит не только из цветочков, но и из пятен старины глубокой, а скатерка на столе местами дырявая и замусоленная. Несмотря на эти мелочи, квартира наполняется аппетитным запахом дорогих полуфабрикатов, купленных в известном ресторане и слепленных самим шеф-поваром специально для меня. Я посматриваю на красивую девушку, помешивающую наш будущий ужин. Параллельно и с удовольствием играю с близнецами. Наполняюсь странной гармонией как будто бы все так и должно быть. Пришел, уставший, с работы домой… К своим детям и жене. Ведь к этому стремятся нормальные мужики, заводя семью?
Что там надо делать? Родить пацанов, посадить дерево… построить дом. Эх… Все хорошо, но дом-то у Насти сгорел… Решаю ненавязчиво узнать у нее подробности.
— Хотел спросить, как себя чувствует та женщина… Клава, вроде бы.
— В больнице пока. Но ей уже лучше, спасибо, — осторожно отвечает Анастасия.
— Она, наверное, очень испугалась, что детей оставила на улице?
— Не знаю. У нее на нервной почве память отшибло.
— Ого… Полностью?
— Ну нет… как меня зовут, помнит. И себя помнит. А вот что в тот день произошло сказать не может.
— Кошмар. Какие прогнозы?
— Говорят, память вернется, когда она приедет на место происшествия и увидит, что от дома осталось. Я ей пока не говорю, что все сгорело, а то она еще сильнее станет переживать… Возраст немолодой, как бы чего не случилось.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
