LoveRead.info » Книги » Романы » Из тени и тишины - Керри Энн Райан

Из тени и тишины - Керри Энн Райан

Книгу Из тени и тишины - Керри Энн Райан читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

92 0 19:00, 30-10-2022
Из тени и тишины - Керри Энн Райан
30 октябрь 2022

Книга Из тени и тишины - Керри Энн Райан читать онлайн бесплатно без регистрации

Конец многовековой войны почти наступил, и судьба мира лежит на плечах одной девушки. Враг собрал силы, и Лирика в его когтях. План врага по управлению королевствами был раскрыт, но предатели с обеих сторон могут изменить ход событий. Лирика должна вернуться к Истону и остальным, пока еще не все потеряно. Нужно объединить армии, найти союзников. Пророчество не менялось, а жизнь требует жестокую цену. Не все, кто сражаются, выживут, но в конце перед выбором будет стоять Жрица и ее душа.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 57
    Перейти на страницу:
    то, что упоминал это.

    — Да, но сначала нужно понять, кто его мать.

    Я приподнял брови.

    — Разве его не растила его мать? — спросил я, пытаясь вспомнить, что я знал о прошлом Люкена.

    — Его растила женщина, которую он считал своей матерью, но Серый сказал, что его мама — та, кому мы не можем доверять, и мы ее знаем, — Лирика посмотрела на меня и сглотнула. — Мы должны опасаться его матери, но я не знаю, где начинать ее поиски.

    Я слушал, как она рассказывала мне о том, что случилось у Серого, кивал и прижал ее к себе, пытался сосредоточиться.

    Среди нас был предатель, который был на стороне Серого. И у нее был сын от него. Она выбрала свое направление? Или она была еще одной преградой, оставленной нам Серым?

    Я не знал, но нам нужны были ответы.

    — Я не хочу больше говорить об этом, — мягко сказала Лирика. Я посмотрел на нее и увидел жар в ее глазах. Я нежно поцеловал ее, а потом сильнее, а потом еще сильнее. — Заставь меня забыть, хотя бы на ночь, — попросила Лирика, и я кивнул, поцеловал ее снова и повел к кровати. Мы уже это делали, и я знал, что у нас было больше, чем я мог представить.

    Мы любили друг друга — ладони на коже, нежные прикосновения губ — и я знал, что этот перерыв в хаосе, миг покоя для нас двоих мог быть последним.

    Потому что, хоть мы оба достигли блаженства, пока сливались страстно и с жаром, я знал, что нас ждал мир снаружи.

    Мы воевали, и жертвы придется делать. Но женщина в моих руках, Жрица в моей постели, которая прижималась ко мне так же, как я, не было сном.

    Это не будет концом для нас.

    Мы снова соединились, жаждали друг друга, и я знал, что это мог быть последний миг вместе. Хотя в идеальном мире это было бы только начало.

    Глава десятая

    Лирика

    Камни над моей головой загремели, и мои глаза открылись. Истон уже покинул меня, я не успела даже встать с кровати.

    — На нас напали! Маги, на места! — крикнул Истон, его голос и значение слов резко разбудили меня.

    Мы быстро оделись, не говоря, наши шаги разносились эхом, пока мы бежали по коридору.

    — Как? Как они подобрались так близко? — спросила я, завернула за угол и направилась к тронному залу, где всем сказали встретиться в случае опасности.

    — Это я хочу понять. Но сначала нужно узнать, что творится, — сказал Истон. Другие вдруг присоединились к нам, и мы вышли на балкон, чтобы понять, что происходило. До двора или другой части замка было легко добраться на случай боя, но отсюда было лучше всего видно происходящее.

    Я смотрела на творящееся передо мной, кровь стыла в жилах, и магия дрожала так, что мое тело тряслось. Как это случилось?

    Ряды магов стояли перед нами, словно ждали на стороне Люмьера. Выжидали момента, чтобы прийти к нам. Я видела цвет их формы, знала, что это были бывшие члены Кредо и Лиги — те, кто остался на стороне Серого. Там были маги со всех территорий, владеющие всеми стихиями. Те, кто не встал на сторону света, а остался с тенью и Серым.

    Я не знала, зачем они делали это. Я не знала причины их предательства, не понимала, что для них было правильно. Но я знала, что они были против нас.

    Они были против изменений? Против тех, кто был у власти?

    Или только против меня?

    Я не знала, но это не было важно. Серьезно. Их действия говорили за себя, и это было опаснее их мотивов.

    Там были сотни магов, и, когда еще волна Огня ударила по замку, я поняла, что у нас не было времени стоять и продумывать план.

    — Родес, веди свою команду на запад. Джастис, на восток, — начал Истон. Они кивнули в ответ на его приказы, и все разошлись. Не было времени прощаться, желать удачи или надеяться, что все выживут после этого.

    Нам нужно было выбраться. Другого выбора не было.

    Я шла за Истоном, потому что мы хорошо сражались вместе, наша магия дополняла друг друга. Но когда он взял меня за руку и прижался ртом к моему, я дала себе на миг растаять в нем. В тот миг я могла почти поверить, что мы будем в порядке, что тот, кто шел на нас, не ранит нас слишком сильно, и мы найдем способ исправить это.

    Пока мы защищались, пытались оберегать народ, кормить жителей, Серый и другие учили армию еще сильнее, и теперь это было очевидно.

    — Береги себя. Ясно? — сказал Истон, прижавшись лбом к моему.

    — Да. И тебе нужно беречь себя.

    — Для этого я и живу, милая, — сказал он и снова с силой поцеловал меня. И мы пошли дальше.

    Во дворе, ведущем к полю, говорить уже не было времени.

    Моя магия потекла сквозь пальцы, стихии крутились в моем теле, готовя меня к бою.

    Два члена Кредо стояли передо мной, их магия Воздуха была сильной, почти толкала меня. И я знала, что они даже не пытались атаковать. Они были сильными и просто проверяли меня.

    Они надавили сильнее, две воронки ветра полетели в меня, словно они искали Жрицу Духа и были рады, что нашли ее.

    Я топнула ногой по земле и вытянула руки перед собой, направила на магов Кредо. Земля врезалась в стену Воздуха, Огонь плясал сверху, опаляя магию, летящую к нам.

    Я опустила правую руку, пригнулась, когда напал другой маг, его Огонь был так близко к моему лицу, что магия Воздуха, разделяющая нас, горела.

    У них были маги Огня, маги Земли и дейны с оружием… и многие другие.

    Конфликт, который уничтожил мир, начался как война между королевствами, но теперь это был мир разбитых обещаний и сломанных идеалов.

    Между королевствами уже не было границ. Любой маг принадлежал миру, быть частью целого.

    Теперь мы были против друг друга, и не было важно, что он был магом Земли и должен был сражаться за Обскурит.

    Титулов больше не было.

    Мы были просто врагами.

    Я выстрелила магией Воздуха в мага Огня, приблизилась к другой группе.

    Они напали потоком воинов, но я должна была продолжать.

    Я прокатилась по земле, когда шар огня пролетел над нами, быстро вскочила на ноги. Истон кричал мне, хоть он бился сам с четырьмя магами.

    Я кивнула ему и вернулась к

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки