Буду счастливой... - Таяна Жданова
Книгу Буду счастливой... - Таяна Жданова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
177 0 18:23, 06-02-2024Книга Буду счастливой... - Таяна Жданова читать онлайн бесплатно без регистрации
Жене 23, но судьба уже успела потрепать ей нервы. Мама страдает алкоголизмом, брат стал уголовником, а папу она ни разу в жизни не видела. Повзрослеть ей пришлось очень рано. А еще принять тяжелое решение — не смотря на любовь к родным, какие бы они ни были, уехать из родного городка и начать жизнь с чистого листа. Новая жизнь, новая работа, настоящие друзья и… любовь. Вот только как довериться этому мужчине, если он тонкой ниточкой связывает с прошлым? Как научиться быть просто женщиной — нежной, любящей и любимой…
И вот они сидят перед ним и уплетают обед за обе щеки. Невооруженным глазом видно, что эти двое влюблены. Хотя, зная Женю, Леша мог с уверенностью сказать — она сама этого еще не поняла до конца. Но что-то было между ними… что-то, что выстраивало стену.
Алексей не страдал болезненным желанием соперничать за внимание девушки, несмотря ни на какие трудности. Он искренне желал подруге счастья, уважал ее желание и был благодарен за честность. Подруга… теперь только так, хотя было сложно смириться с таким положением вещей. Мужчина решил, что поможет двоим голубкам, а затем при первой же возможности уедет. Надо было до конца разобраться в собственных чувствах, переварить душевную боль.
Заметив, как пристально за ним наблюдает Макс, Леша произнес:
— Чай, кофе?
— Не нужно. Спасибо за обед. Мне пора.
Женя хотела было что-то сказать, но Леша ее опередил:
— Я тебя провожу. Как раз покурить хотел.
— Ты же не куришь?.. — протянула Женя. Кому как не ей знать о том, что Леша предпочитает здоровый образ жизни.
— Теперь курю иногда.
Мужчины вышли из квартиры, а Женя с волнением подошла к окну и замерла в ожидании. Спустя минуту эти двое показались во дворе, прошлись к «девятке» Максима, о чем-то поговорили несколько минут, после чего… пожали друг другу руки и разошлись. Девушка с облегчением вздохнула. Она не знала, чего ожидать от бывшего и новоиспеченного друга. Последние двадцать минут она кожей ощущала напряжение в комнате, исходившее от этих двоих.
Тем временем Леша поднимался по ступенькам старенькой многоэтажки и прокручивал в голове недавний разговор.
— О чем-то поговорить хотел? — Макс первый нарушил молчание, как только они вышли из подъезда.
— Да. Хочу, чтобы ты знал: Женя очень важный в моей жизни человек. — Леша достал пачку сигарет, покрутил ее в руках и положил ее в карман. — Если ты ее обидишь…
— Ты знаешь, кто я?
— Знаю. Твои «подвиги» меня не пугают. Если она будет страдать из-за тебя, я тебя из-под земли достану.
— Кто ты для нее?
— Сейчас просто хороший друг.
— Раз ты, «просто хороший друг», теперь здесь, мне нет необходимости приезжать сюда. Ты о ней позаботишься.
— Любишь ее? — Алексей пристально посмотрел Максиму в глаза.
— А какая разница? Такой, как я, ей не нужен. Ей надо нормального мужика.
Алексей хмыкнул. Теперь понятно. Какова бы ни была причина лишения свободы Макса, он не лишен принципов и определенных взглядов на жизнь. Но пока детали его прошлого неизвестны, они с Женей не сойдутся. В чем они оба похожи, так это в упрямстве и некоторой гордости.
— Макс, у меня к тебе одна просьба. Я уеду через три дня. Не бросай Женьку. Ты ей нужен.
Макс отвел глаза и с ухмылкой бросил:
— Ты же ее хороший друг! Бросишь подругу в беде?
— Она одна не останется.
Макс бросил короткий косой взгляд, после чего Алексей протянул руку:
— Дай слово, что будешь с ней рядом.
Макс задумался на пару секунд, а затем молча пожал протянутую руку.
— И Макс… дай ей возможность самой решить, какой мужик ей нужен. Она уже большая девочка, и сама может принять решение.
— Я подумаю. — произнес Макс с каменным выражением лица, открыл дверцу машины и сел за руль.
И почему все вокруг носятся со своими советами? Мама уже весь мозг проела своими переживаниям, что у него нет отношений. Мол, если женщина полюбит, то обязательно поймет его поступок и примет. На работе тоже подкалывают за его одиночество. Почему-то никто не думал о том, что чувствует сам Максим.
А чувствует он себя так, будто собственными руками подрезал себе крылья. Какой бы причина его срока не была, но репутация испорчена, и это на всю жизнь. Нормальная женщина на такого не посмотрит. Да и семью полноценно обеспечивать он не сможет… Пятно убийцы будет преследовать его везде и всюду. Как говорится, «встречают по одежке»…
Макс выехал со двора, продолжая думать о разговоре с Алексеем.
Женя. Женька… Такая хрупкая, нежная, но в то же время смелая и сильная девушка. Она добьется всего, чего пожелает! И мужчина ей нужен такой же — с твердым характером, хорошим доходом, устойчивыми принципами и ценностями…
— Принципиальный, да? Семья — самое ценное в жизни? — вдруг вспомнились слова брата. — Вот ты взял вину на себя, а дальше что? Я не хочу, чтобы ты мучился всю жизнь из-за моей ошибки! Я не могу смотреть, как ты превращаешься в тень! Где мой брат, которого я знал? Тот, который учил меня, что в жизни из любой ж*пы можно найти выход? Что в свои мечты надо верить и идти к ним, несмотря ни на что?
— Брат стал реалистом… — прошептал Макс, направляясь к общежитию, в котором снимал маленькую комнатушку.
Глава 24
Спустя несколько часов.
Женя и Леша вышли из квартиры и направились к двери напротив. Как бы девушка не храбрилась внутри, она все-таки призналась самой себе, что не знает, чего ожидать от Свята, да и вообще от встречи с родными. Лешу она не планировала просить о помощи, но он сам настоял, помня о непредсказуемости братца любимой девушки.
У двери Женя обнаружила, что их старенький звонок безбожно выдран из стены. Девушка постучала в дверь, и сначала казалось, что ее никто не услышал. Но спустя минуту дверь открылась, и показалась та самая миниатюрная девушка с темными волосами до лопаток, собранными в «хвост». Устало улыбнувшись, она пропустила гостей в коридор.
— Входите. Если честно, Свят… спит. Но если хотите, можете с мамой увидеться. Она в основном в гостиной находится.
— Спасибо. — ответила Женя.
В глазах защипало. Сейчас она увидится с мамой… Какой бы она не стала, Женя помнила ее доброй, заботливой, веселой. В памяти остались воспоминания об их совместных прогулках в парке, пикниках, походах в детский театр… Мамина колыбельная была их неизменным ежедневным ритуалом… ровно до тех пор, пока в их жизни не появился дядя Боря, с его уголовными наклонностями и ежевечерним пьянством. Что мама нашла в нем, Женя до сих пор терялась в догадках. Возможно, ей просто по жизни не везло с нормальными мужчинами.
Эти воспоминания и мысли вихрем пролетели в голове девушки, пока она пересекла маленький коридорчик и вошла в гостиную.
— Жень… — Леша шепотом позвал, но она остановила его жестом, давая понять,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
