LoveRead.info » Книги » Романы » Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова

Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова

Книгу Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

996 0 13:41, 08-05-2019
Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова
08 май 2019
Автор: Юлия Климова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+1 1

Книга Чуть-чуть не считается! - Юлия Климова читать онлайн бесплатно без регистрации

Если нельзя, но очень хочется – значит, можно. Для богатых девочек не существует правил и запретов. Сорвать банкет? Легко! Шокировать светскую публику? Проще простого! Избалованная Полина Шурыгина не привыкла отказывать себе ни в чем. Не страшно, если текилы будет слишком много, а одежды слишком мало… Если бы Полина знала, чем закончится приглашение на танго рокового красавца-блондина, то, конечно, поспешила бы покинуть вечеринку заблаговременно. Однако девушка не подозревает об этом и на всех парусах несется навстречу судьбе.
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 57
    Перейти на страницу:

    – Любимый, я готова сказать спасибо тем людям, которые произвели тебя на свет.

    И тут же загудел мобильник. О, а вот и суженый приехал!

    У подъезда Полина увидела роскошный «Ягуар». Белый с перламутром, он походил на вытянутую жемчужину и магнетически приковывал взгляд. Выразительность, спортивная грация, сила… Ух ты! От таких роскошных машин у нее всегда захватывало дух.

    Тогда, после ресторана, они разошлись в разные стороны, и она не видела машины Андрея и сейчас оказалась приятно удивлена – а жених-то у нее вполне! Надо будет провести вечер в его клубе «Гангстер», а то она же совершенно ничего не знает о его жизни. Какой интерьер, какие развлечения, какой контингент?..

    Салон «Ягуара» тоже не разочаровал. Приятная комбинированная отделка (цвет слоновой кости и цвет грецкого ореха) порадовала глаз и расслабила.

    – Трогаем? – улыбнулся Андрей.

    – Поехали, – равнодушно дернула плечом Полина.

    По дороге она все же пыталась представить его родителей. Воображение рисовало то точно таких же красавцев, как и он, – высоких, голубоглазых, блондинистых, то, наоборот, сморщенную сухонькую пару, которая обожает собственное чадо и не терпит остальных, а уж невесток вообще ловко отстреливает, стоит только бедняжкам появиться на горизонте. Пиф-паф, ой-ёй-ёй!

    Андрея они, конечно, любят – единственный наследник и… обаятельный гад. Полина скосила глаза в его сторону. Сидит рядом с неизменной ухмылкой на лице и предвкушает встречу на ринге. Безусловно, «он бросит ее на съедение волкам», а сам будет смотреть шоу, заедая впечатления попкорном. И не боится, что она передумает, потому что после вчерашнего «знакомства» с ее отцом обратной дороги нет. Гордость не позволит передумать. А, кстати, пока и не хочется…

    Дверь долго не открывали – сначала до них донесся взволнованный женский голос: «Георгий!» – а затем мужской: «Амалия!»

    – Волнуются, – объяснил Андрей и переложил в другую руку плоскую коробку с тортом «Птичье молоко».

    Замок крякнул один раз, другой, дверь распахнулась, и Полина увидела… родителей жениха. Она – плотная блондинка с круглыми серыми глазами и острым подбородком, а он – коренастый брюнет с кустистыми бровями, сединой на висках и выпирающим вперед животиком. И у обоих на лицах сплошное радушие, которое постепенно трансформируется в шок.

    «Интересно, а Андрей предупредил их, что я… та самая? Похоже, нет».

    – Здравствуйте, – звонко выдала Полина, чем вернула «Георгию» и «Амалии» возможность дышать и двигаться.

    – Добрый день, – выдохнул отец Андрея и остановил красноречивый взгляд на сыне. Взгляд расшифровывался следующим образом: «Ты что, обалдел?!! Отведи ее туда, откуда привел!»

    Вот и познакомились…

    * * *

    Петр Петрович нарочно уехал из дома рано, чтобы хорошенько обдумать дальнейшие действия по отношению к Полине и Стрельцову. Вчера у него был очень боевой настрой (чего он только не напланировал, как далеко не зашел в своих мстительных стремлениях), а сегодня… сегодня все иначе…

    Первую половину дня он усиленно работал (отвлекался), а после обеда отправился в книжный магазин. И вот теперь, неторопливо прохаживаясь мимо стеллажей, бесконечно думал о любви и ненависти, о прошлом и будущем, о жизни вообще.

    Мысли в голове Петра Петровича жужжали, точно разозленные пчелы. Он прикидывал и так, и эдак, но легче не становилось. Ох, Полина… Ох, Стрельцов… Вселенская усталость обрушилась на плечи, и захотелось хотя бы полчаса покоя, чтобы не сходить с ума ежеминутно, не придумывать выходы из комично-трагичных положений и не переживать то за каждую дочь в отдельности, то за троих вместе.

    Когда-то Шурыгин мечтал о сыне, но Ее Величество Судьба проигнорировала столь простое желание и наградила тремя совершенно разными девчонками. А теперь он надеется на внука. Ну, хотя бы на одного… Нет, внучек он тоже будет любить, обязательно будет, но внук очень нужен. Просто необходим! Иначе он – Шурыгин – непременно потеряет рассудок в женском царстве капризов, оригинальных шалостей и хитростей.

    – Устал, честное слово, устал…

    У Ольги брак не сложился, теперь замуж выходит Полина… пусть фиктивно, ну так что ж… Значит, впереди еще один развод… еще один болезненный провал… Намучаются они и разведутся, и отчасти он будет тому виной: наворотил предостаточно – и не разгребешь!

    Петр Петрович нахмурился, взял с полки толстую философскую книгу и скользнул взглядом по предисловию – смысл строчек уплыл, оставив после себя тягучую досаду.

    Может, пришло время исправить свои ошибки?

    Может, нужно не мешать, а помогать?..

    Свела же судьба Стрельцова и Полину… и еще как свела! Хм… хм…

    Да, Андрей кобель и оболтус, но и жена у него будет под стать. И кто знает, где любовь начинается, а где заканчивается… Петр Петрович вернул книгу на полку, улыбнулся. И стало легче, стало спокойнее. К черту уязвленное самолюбие, не будет он ради амбиций воевать с дочерью и ее будущим мужем. Не будет. Пусть женятся и пусть… родят ему внука. Петр Петрович тихо засмеялся и полез в карман за мобильным телефоном. Он тоже неисправим, и даже если и сдаст свои позиции, признает в чем-то поражение, то в тень не уйдет. «Никуда вы не денетесь, мои дорогие, будете счастливы – я так решил…»

    – Егор, пригляди за Стрельцовым, меня интересует, где он собирается провести сегодняшний вечер.

    – Планы меняются?

    – Немного, – усмехнулся Петр Петрович.

    Он взял с полки еще одну книгу, открыл на середине и прочитал первую попавшуюся фразу: «…вы на верном пути…»

    * * *

    Если бы Амалия Сергеевна знала, какая гостья придет к ней на обед, она бы приготовила не баранину в чесночном соусе, не грандиозный салат «Шапка Мономаха», не феерическое заливное «а-ля кусочек к кусочку», не тушеную капусту с шампиньонами и колбасками, не запеченные перцы с баклажанами, не сочную кулебяку и не булочки с луком и яйцом, а достала бы из шкафа прошлогоднее развесное печенье, разлила бы по чашкам чай без сахара и на этом успокоилась. Но нет, стол ломится от вкуснейших блюд, и падшая особа с позорных фотографий без стеснения накладывает на свою тарелку щедрые порции то одного, то другого, то третьего и с аппетитом ест. Чудовищная картина… а если учесть, что Полина Шурыгина еще и улыбается…

    Вкусно ей, видимо, довольна, наверное.

    А Полина действительно ела и улыбалась. Вчера пришлось помучиться ей, а сегодня пусть мучается Андрей. Хотя, кажется, ситуация его забавляет…

    – А может, вы не будете жениться? – осторожно начала Амалия Сергеевна и, толкнув мужа локтем в надежде на поддержку, добавила: – Живут же люди в гражданском браке…

    – Нет, мама, – покачал головой Андрей. – У нас серьезные отношения, и я всегда считал штамп в паспорте знаком уважения к женщине.

    «И давно, сынок, ты начал так считать? – округлив глаза, изумился Георгий Иванович. – Уж не после ли того, как перетерся с сотней замужних и незамужних девушек?»

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки