LoveRead.info » Книги » Романы » Это была любовь - Ксения Ларинчук

Это была любовь - Ксения Ларинчук

Книгу Это была любовь - Ксения Ларинчук читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

195 0 18:01, 03-02-2023
Это была любовь - Ксения Ларинчук
03 февраль 2023

Книга Это была любовь - Ксения Ларинчук читать онлайн бесплатно без регистрации

Любимый человек Даши, Марк, умер, но девушка не может отпустить его. Однажды, возвращаясь с работы, Даша слышит, как он зовëт еë, и оборачивается. Девушка не может в это поверить, но Марк стоит перед ней, словно живой — она чувствует его прикосновения, ощущает его дыхание на своей коже, слышит, как бьëтся его сердце. Даша получает шанс провести с ним последний вечер и попрощаться навсегда. Ей предстоит понять, насколько болезненно она была привязана к нему, и осознать, как почти потеряла себя из-за своей слепой любви.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
    Перейти на страницу:
    написать сочинение. Поможете?

    — Конечно, — с готовностью отозвалась Даша, — ты уже полностью прочитала произведение?

    — Да.

    — Тогда отлично. Прямо сейчас и приступим.

    Даша начала задавать девочке разные вопросы о произведении, чтобы подвести её к написанию вступления. Ангелина охотно отвечала, показывая своё умение анализировать прочитанное. Ангелина была очень способной и талантливой девочкой, она очень любила литературу и хотела её изучать, но из-за серьёзного нарушения зрения ей было тяжело учиться в классе, где, помимо неё, было ещё около тридцати человек. Поэтому родители Ангелины решили водить её на частные занятия, на которых Даша работала с девочкой в соответствии с её возможностями. Ангелина приносила с собой планшет с необходимыми для изучения произведениями школьной программы, где можно было увеличить текст так, чтобы девочке было удобно читать. На занятиях они читали разные произведения и анализировали их, часто девушка задавала Ангелине написать сочинение-рассуждение по разным темам, чтобы у девочки развивалось аналитическое мышление, иногда она помогала ей с выполнением домашнего задания по литературе, как сейчас. Занятия всегда проходили в комфортной обстановке. Даша не скупилась на похвалу, а когда это было необходимо, указывала на ошибки и разъясняла их.

    Когда сочинение было написано, Ангелина поблагодарила свою учительницу за занятие, собрала свои вещи в рюкзак и, попрощавшись, ушла. После первого проведенного занятия у Даши на душе стало спокойно и легко. Она почувствовала, что делает всё правильно. Осознание того, что она помогает детям с удовольствием изучать русский язык и литературу, очень вдохновляло её. Даша чувствовала себя на своём месте. Она чувствовала, что эта работа подходит ей.

    После окончания рабочего дня девушка собрала свои вещи, закрыла кабинет на ключ и отправилась домой. В этот раз она решила не тратить деньги на такси и пройтись пешком. Погода была чудесная.

    Вернувшись домой, девушка переоделась в мягкую пижаму, заварила себе облепиховый чай, села за рабочий стол в спальне, включила ноутбук и открыла чистый документ. Её переполняло чувство восторга. Было невероятно трудно начать, но девушка переборола себя и напечатала первую строчку, потом вторую, затем третью, а дальше слова начали легко и просто складываться в предложения, отображая её мысли и чувства. Через час текст предисловия уже был готов:

    «Привет всем. Я пишу это, когда от книги, которую вы сейчас держите в руках, ещё не было написано ни строчки.

    Эта история о любви. О любви, которая помогла мне поверить в себя. О любви, которая была моим личным островком рая на земле. О любви, которая была моей путеводной звездой. А ещё о том, как я позволила этой любви себя поглотить, не замечая тревожных сигналов. О том, как незаметно для меня любовь стала эмоциональной зависимостью, где один бесконечно отдаёт, а другой только забирает, пытаясь утолить голод, который с каждым днём становится всё сильнее. О том, как другой человек стал для меня всем, и, потеряв его, я будто умерла сама.

    Моего парня звали Марк. Он умер. И я до сих пытаюсь справиться с его потерей. Я только недавно осознала, насколько болезненно я была привязана к нему. Да и он ко мне. Я была тем, кто отдавал всё до последней капли, а он — тем, кто только принимал, хоть мне и казалось иначе. Он был старше, и рядом с ним я всегда чувствовала себя маленькой девочкой — я стремилась скрыться от всех проблем под его крылом. Он был гораздо спокойнее меня и точно знал, что хочет от жизни, и рядом с ним я чувствовала себя в безопасности, чувствовала уверенность в себе и в том, что я делаю. Он помог мне поверить в себя, помог увидеть красоту в себе. Я испытывала невероятную любовь и нежность к нему. Моменты, проведённые с ним, я хотела запомнить до мельчайших деталей, закупорить счастье, которое я испытывала, в бутылку, чтобы потом, когда я буду одна, открывать эту бутылку, вдыхать этот волшебный запах корицы и апельсинов и возвращаться к нему. Я была счастлива. А ещё одержима, хоть и долго не осознавала этого. Мне казалось, что так и должно быть в любви. Я не заметила, как всё внутри меня стирается и остаётся только он. Не заметила, потому что была слишком опьянена своим счастьем. Таким терпким и сладким. Не замечала я и того, что Марк держал меня слишком сильно, слишком ревностно. С самого начала он изощрёнными методами привязывал меня к себе. И в итоге привязал меня настолько сильно, что я перестала понимать, где он, а где я — настолько тесно мы срослись. Более того, мы много случаев, когда он манипулировал моими чувствами. Опять же, для того чтобы заставить меня ещё сильнее любить его. Да, я виню его в том, что произошло. И себя тоже виню. Но вы должны понимать, что мы были просто обычными людьми, которые, возможно, жаждали любви чуть больше, чем другие, и именно поэтому наши отношения очень скоро стали созависимыми.

    Какой из всего этого вывод, спросите вы? А вывод такой: никогда не делай кого-то своим миром. Даже если ты очень любишь этого человека. Никогда не позволяй кому-то стать такой частью тебя, которая даже больше, чем ты сам.

    Зачем я пишу эту книгу? Чтобы рассказать вам свою историю. Как бы банально это ни звучало. Чтобы посмотреть на неё с высоты того, что я знаю сейчас. Чтобы показать вам, в чём проявлялась наша созависмость, и закрепить это для себя. Чтобы вы смогли вынести уроки из моей истории и не повторять моих ошибок. И, конечно же, попытаться закрыть наконец для себя этот гештальт, — отдать бумаге всё, что так сильно болит внутри.

    Долгое время я не могла найти смысл, чтобы жить дальше, но сейчас мне уже лучше. Благодаря регулярным занятиям с психологом я смогла вернуться к нормальной жизни. Терапия помогает, но я чувствую, что есть что-то, с чем я должна разобраться сама, и я хочу, чтобы эта книга стала началом моего исцеления. Как выяснилось, раньше я совсем себя не знала. Возможно, поэтому и оказалась в созависимых отношениях. Но сейчас я постепенно узнаю себя и учусь проводить время с собой. Учусь любить и слышать себя. Учусь лечить свои травмы.

    Я чувствую невероятное воодушевление. Надеюсь, у меня всё получится. Прямо сейчас я приступаю к написанию первой главы.

    С любовью, Даша».

    Даша удовлетворённо взглянула на законченный текст, а потом открыла новую страницу, с замиранием сердца напечатала по центру: «Глава 1» и откинулась на спинку стула, заворажённо глядя

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки