LoveRead.info » Книги » Романы » Я заберу свою дочь - Александра Багирова

Я заберу свою дочь - Александра Багирова

Книгу Я заберу свою дочь - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 715 0 14:04, 02-03-2025
Я заберу свою дочь - Александра Багирова
02 март 2025

Книга Я заберу свою дочь - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мама! Кто этот дядя? — дочь с интересом рассматривает незнакомца.Если бы я знала, что ответить.— Я твой отец, — невозмутимо заявляет странный мужик.— Глупости. У моей дочери есть отец, — мой голос дрожит.Взгляд его стальных глаз пробирается в душу. Неподконтрольный страх сковывает тело.— Я больше скажу, — незнакомец преграждает мне дорогу, — Тут живет, — указывает на мой едва округлившийся живот, — Мой сын.— Вы ненормальный, — не спрашиваю, утверждаю. — Я вас впервые вижу! — по позвоночнику струится холодный пот.— Теперь я надолго в твоей жизни, привыкай…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 75
    Перейти на страницу:
    игнорировать эти поступи.

    Константин – темная персона. Что у него на уме понять невозможно. И если правда Надюшка его дочь, то он просто так нас не отпустит. Тем более он верит в бред, что я ношу его ребенка.

    Я боюсь его гнева. Не представляю, на что он способен.

    Есть еще Слава, которая предупреждает меня об опасности и хочет помочь.

    - Я была рада увидеть папу Вениамина, - говорит дочурка.

    Слышу, как скрипят зубы Константина. А чего он хотел? Ребенок привык к моему мужу. И не может по щелчку пальцев его забыть.

    Как мне сделать правильный выбор? Ошибку допускать нельзя, у меня дети. А правильного ответа нет. И никто мне его не скажет. Я сама должна сделать этот выбор.

    Как же трудно дышать. Грудную клетку сдавливают раскаленные железные обручи. А кожа, будто льдом покрывается.

    Когда мы подъехали к дому, выскакиваю первой. Судорожно хватаю ртом воздух.

    Надюшка устала. Ее клонит в сон.

    Укладываю доченьку спать. Иду на кухню, жутко хочу пить. Сталкиваюсь с Константином.

    - Что означали твои слова про «навестим»? – сразу перехожу к делу.

    - А ты уже обрадовалась? – выгибает бровь.

    - Хочу понять, что ты задумал.

    - Соскучилась? Хотела за ним побежать? – от него уже не веет холодом. Это арктический лед.

    - Тебя это не кается! – огрызаюсь.

    Берет меня за руку. Наклоняется к моим губам. И очень медленно, по слогам произносит:

    - Меня касается все, что связано с тобой. Ты моя, Люба. Никогда не забывай об этом.

    Резко разворачивается и идет прочь. Даже не успеваю ему ничего ответить. Стою и смотрю в одну точку. Невыносимый мужчина! Как с ним существовать в одном пространстве!

    Поговорили, называется…

    Через пять минут вижу с окна, как ворота открываются, пропуская его машину. Уехал. Тем лучше. Без него дышится легче!

    Остаток дня пытаюсь чем-то себя занять, успокоиться. А вместо этого ловлю себя на том, что очень часто выглядываю из окна. Почему? Ответ на этот вопрос знать не хочу.

    Но когда он не появляется и к ночи, меня охватывает тревога. Где он шляется? Что делает в такое время? Поехал к женщине? Он же здоровый мужчина. Это логично. И меня это никак не должно заботить. Тогда почему так печет в районе сердца?

    К трем часам ночи я уже полностью убеждаю себя, что он с дамой. Представляю все в красочных картинках. Ворочаюсь на постели. Не могу уснуть. Ненавижу себя за это!

    Я же ничего общего не хочу с ним иметь. Более близкие отношения вообще недопустимы. Так чего я завожусь на пустом месте? Ушел… так скатертью дорога…

    Где же он?!

    Вскакиваю с постели, подбегаю к окну. Вглядываюсь в даль. Тишина. Пустота. А меня гложет тоска.

    Только часам к пяти удается заснуть. Проваливаюсь в тревожный сон.

    - Любовь Павловна, просыпайтесь! – меня будит женский голос.

    - Я еще посплю, - поворачиваюсь на другой бок.

    - Там к вам пришли! – дергает меня за плечо.

    С трудом получается разлепить веки. Плохо соображаю. Голова тяжелая.

    - Кто?

    - Он в холле, - отводит взгляд.

    - А Константин приехал? – презираю себя за унизительную интонацию в голосе.

    - Нет.

    Накидываю халат. Умываюсь холодной водой, чтобы немного взбодриться. Кто мог приехать в этот дом ко мне?

    Бросаю взгляд на монитор ноутбука. Доченька еще спит. Следую за домработницей.

    - Добрый день, Любовь Павловна, - незнакомый мужчина делает шаг навстречу.

    Строгий черный костюм. На вид лет сорок. Шатен.

    - Здравствуйте. Простите, а вы кто?

    - Старший следователь по особо важным делам Андрей Яковлевич Вихрев, - достает из кармана удостоверение и раскрывает у меня перед носом.

    - Чем могу помочь? – спрашиваю в недоумении.

    - У нас есть все основания полагать, что хищения в особо крупном размере из фонда «Радуга» совершались под вашим непосредственным руководством.

    - Это ошибка! – выкрикиваю затертую до дыр банальность.

    - А вот документы указывают иное, - во взгляде улавливаю презрение.

    - Андрей Яковлевич, - стараюсь говорить спокойно и взять себя в руки, - Я больше не работаю в фонде. А я бы никогда подобного не допустила… это же кощунство… Отбирать деньги у больных детей…

    По его взгляду понимаю, что именно такого он обо мне мнения. Меркантильная стерва, которая не гнушается подобным заработком.

    Меня будто грязью облили. Мерзко.

    - Верно, не работаете. Но успели провернуть самую крупную аферу. У нас на руках все бумаги и доказательства. Отпираться нет смысла.

    - А не… - и дальше не могу выдавить из себя ни слова.

    Что значат мои доказательства против его «железных» аргументов. Ясно одно – меня подставили. Но понимаю это только я. Подло и низко. В постыдном преступлении. Даже сама мысль, что меня будут считать таковой, убивает.

    - Я попрошу вас одеться, - передергивает плечом. – И проедем со мной.

    Разворачиваюсь и иду к лестнице. У меня нет мыслей, надежды, только всепоглощающая горечь. Я морально разбита.

    - Она никуда не поедет! – вздрагиваю, как от удара тока.

    Оборачиваюсь. Константин! Как он тут оказался? Когда пришел? Его же не было дома?

    Голова как в тумане. Плохо соображаю.

    - Добрый день, Константин Владимирович, - следователь меняется в лице. Подбирается, вытягивается струной.- Любовь Павловна подозревается в серьезных махинациях, согласно статье…

    - Андрей, завязывай, - перебивает его, - Мой адвокат разберется в деле, и если надо, мы потом приедем, и Люба даст показания. Но сейчас она никуда не поедет, - говорит, уверенно. Ни капли не сомневается, так и будет.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    Удивительно, но его уверенность и мне передается. Чувствую – я под защитой.

    - Ты не можешь на это повлиять. Бумаги подписаны, ее ждут в конторе, - прежней уверенности у следователя нет.

    Константин достает мобильный и набирает номер.

    - Денис Иванович, доброго здравия! Беспредел творится. Толмачева под моей защитой, она в положении. А ваш Вихрев ее забирать надумал. Я потом подъеду, мы с вами с глазу на глаз потолкуем. А пока дайте, пожалуйста, отбой своему орлу, - говорит очень спокойно, но слишком уверенно.

    Смотрю на следователя, а тот бледнеет.

    - Зачем вы генералу звонили? – спрашивает, когда Константин завершает разговор.

    Он не отвечает. Выжидает. Раздается звонок телефона у следователя.

    - Вас к телефону, - ухмыляется. – Люба, иди к себе, - кивает мне.

    Вот тут я даже не думаю спорить. Разворачиваюсь и шустро ретируюсь к себе.

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки