Слишком красивая - Анна Шнайдер
Книгу Слишком красивая - Анна Шнайдер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 230 0 16:47, 23-06-2025Книга Слишком красивая - Анна Шнайдер читать онлайн бесплатно без регистрации
Все любят сказку про Золушку, но не все в неё верят. Алиса вот не верит. Поэтому, когда её младшая сестра Диана сообщает ей, что собирается замуж за очень богатого мужчину, Алиса относится к этому скептически. Да, Диана с детства была очень красивой, поэтому не удивительно, что Эдуард обратил на неё внимание, но жениться… Принцы женятся на Золушках лишь в сказках, и чем скорее Диана об этом вспомнит, тем лучше!
— Ты как всегда, встала раньше всех, Алис, — произнёс он с улыбкой. — Отлично! Значит, всё успеем. Тогда на тебе — вся кулинарная часть, собирай то, что нам понадобится. Помидоры только порежь, ладно?
Я закатила глаза. Это была наша дежурная с папой шутка — он каждый раз припоминал, как мы с Дианой давным-давно вместе собирали овощи для пикника. Нам тогда было… мне лет пятнадцать, ей, соответственно, шесть. И мы решили не мелочиться — и огурцы, и помидоры положили в лоток целиком, ничего не порезали и не почистили. Ну ладно огурцы, но помидоры, конечно, не очень удобно есть в таком виде.
Мама тогда сказала: «Хорошо, что вы хотя бы всё помыли», на что мы с Дианкой даже слегка обиделись.
— Не волнуйся. Порежу. Могу на тёрке потереть, чтобы было креативно.
— Ох, Алис, — засмеялся папа, качая головой. — Язва ты у нас. Ладно тебе бухтеть как старушка. Ну влюбилась Дианка, ну богатый парень, ну своеобразный, с характером. Что тут такого? Это жизнь. Не может же она всю жизнь быть одна?
«Одна, как я», — подумалось мне, и я вздохнула.
— Ты прав, пап. Я просто переживаю за неё, вот и бурчу.
— Я понимаю. Но мне кажется: ты зря так волнуешься. Люди влюбляются, встречаются, расстаются. Некоторые женятся, потом разводятся…
— Ага, а некоторые даже выйти замуж не успевают, — фыркнула я, вспомнив Дениса. Теперь, спустя много лет, воспоминания о моём несостоявшемся муже почти не причиняли мне боли. Так, лёгкое покалывание. Словно кто-то тыкал мне в грудь тупым концом ножа.
Интересно, где сейчас Денис? Женился, завёл детей? Наверняка. Я постепенно перестала общаться со всеми нашими общими знакомыми, поэтому не знала совсем ничего.
— Да, — кивнул папа. — Но ты, Алис, по моему скромному мнению, зря на себе крест поставила. Я всё надеюсь, что ты перестанешь затворничать и заниматься только работой и Евой, а…
— Ну почему только работой и Евой? Я ещё с подругами встречаюсь. И вон пикники устраиваю.
— Ты понимаешь, о чём я, — улыбнулся папа. — Я, честно говоря, давно жду внуков. Диана ещё совсем молоденькая, пусть погуляет, а вот ты…
— А я слишком старенькая для подобных глупостей, — отшутилась я и быстро свернула тему, поинтересовавшись у папы, куда он засунул кетчуп, который я собиралась положить в пакет с едой.
Такие разговоры давно периодически возникали в нашей семье. То мама, то папа, то Диана — в общем, все пытались уговорить меня срочно начать заниматься личной жизнью. Как будто ей можно заняться по заказу! И не испытывать при этом никакого желания снова наступать на грабли.
Я не верила в то, что из моей личной жизни когда-нибудь выйдет что-то путное. И с этим неверием, увы, уже ничего нельзя было поделать.
Глава 30. Алиса
Ровно в десять часов утра мы должны были спуститься вниз — сразу после звонка Дианы. Она обещала набрать мне, как только они с Эдуардом подъедут.
Миллионер оказался надёжен и пунктуален, как швейцарские часы, и без двух минут десять у меня в заднем кармане джинсов завибрировал телефон. Я не стала смотреть на экран — и так понятно, что это Ди! — и кивнула родителям:
— Всё, они подъехали! Берём пакеты и выходим!
Мы взяли каждый свою часть поклажи, даже Ева не осталась без груза — она несла маленький пакетик, где лежал как раз лоток с овощами. Я должна была тащить на себе шашлык, папа — мангал, уголь, шампуры, жидкость для розжига и прочую техническую часть пикника, а мама — воду.
Мы успели спуститься вниз и выйти из лифта, когда подъездная дверь распахнулась — и шагнувший внутрь холла Эдуард со вздохом произнёс, непонятно к кому обращаясь:
— Больше никогда так не делай.
Я моргнула, непроизвольно останавливаясь — впрочем, как и все остальные. Даже Ева.
А потом я поняла, что Дианкин миллионер смотрит на меня, и подумала: может, он ко мне обращался?
— В смысле? — протянула я с недоумением, а Эдуард между тем подошёл ближе и отобрал пакеты у меня и мамы. Попытался отобрать и у Евы, но она сопротивлялась сильнее всего, и он через пару секунд сдался.
— Ладно, ты неси, — милостиво разрешил Эдуард, кивнув Еве. — У тебя груз вроде бы не тяжёлый. А пакеты Алисы и Анны Павловны понесу я. Я поэтому тебе и звонил, Алис. Хотел сказать, чтобы вы не торопились выходить из квартиры сами. Я бы поднялся и помог.
— Ты?.. — выдохнула я, и Эдуард иронично фыркнул.
— Я, я. У меня вон, две руки есть. Как раз для ваших пакетов.
— Да я не об этом! Ты звонил, не Диана?
— Нет. Я.
Мне хотелось воскликнуть, что я не давала ему свой номер, но я вовремя прикусила язык.
Конечно, Диана дала. Стоило Эдуарду только заявить, что он собирается помочь нам с сумками, и потребовать мой номер, и она ему всё предоставила, не спросив моего разрешения. А зачем?
Нет, я не сердилась на сестру — понимала, что Диана вряд ли смогла бы помешать Эдуарду узнать мой телефон. Да и что тут такого? Пусть у него будет мой номер, ничего в этом нет необычного.
«Он же будущий муж Дианы!» — съязвил кто-то особенно вредный внутри меня, и я мысленно цокнула на него языком. Молчать! Сёстрам Золушки слова не давали!
— Спасибо, Эд, — искренне поблагодарил Эдуарда папа, пока я просто таращилась на товарища миллионера. — Девчонкам моим и правда было тяжело, но мы бы, конечно, не стали просить о помощи. А ты сам догадался.
— Да это, прямо скажем, не такая уж и секретная информация, — усмехнулся Эдуард, продолжая смотреть мне в глаза. Тяжело так, проникающе. Будто мысли пытался прочитать. — Тяжести должны таскать мужчины, а не женщины.
— А что ещё должны делать мужчины? — не удержалась я от подколки. Хорошо, что рядом нет Дианы. Вот она бы мне задала потом за подобные дерзости.
— Мужчины… — протянул Эдуард и с таким намёком улыбнулся, что меня бросило в дрожь.
Твою… Он совсем офигел? Или мне почудился этот чувственный намёк в его улыбке? А на самом деле ничего такого там не было? А у меня это просто гормональное?..
— Давай это потом обсудим, Алис, — в конце концов сказал Эдуард, не переставая улыбаться. — А то я не завтракал. В первую очередь мужчина, понимаешь ли, должен хорошо кушать.
— Кушают дети. А взрослые люди едят, — поправила его я. Просто из вредности, да.
— Тебе виднее, —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
