LoveRead.info » Книги » Романы » Принц в подарок - Татьяна Тронина

Принц в подарок - Татьяна Тронина

Книгу Принц в подарок - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

646 0 16:09, 17-05-2019
Принц в подарок - Татьяна Тронина
17 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2009
+1 1

Книга Принц в подарок - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Соня считала, что любовь, привязанность, брак – не для нее. Ну не было вокруг мужчин, способных взволновать ее сердце! Да и слабое здоровье свое воспринимала Сонечка как преграду для серьезных отношений. Живопись – вот удел нежной и хрупкой девушки. Думала ли она, что столкнется с настоящей страстью, что ради любви ей придется пойти на жертвы, поссориться с родными и оказаться в центре международных интриг…
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 65
    Перейти на страницу:


    Январь, февраль, март…


    Сколько счастья! Иса и Соня почти не разлучались. Они жили вместе в его доме за городом. Соня рисовала конфетные обертки, а Иса занимался своим прудовым хозяйством. До кондитерской фабрики «Б. Чиркунов» – рукой подать. От милых, дорогих, любимых, но немного навязчивых родственников (в лице Снежаны и Элеоноры) – наоборот, далеко. Далеки все эти утомительные распродажи, пробки на дорогах, давка в общественном транспорте, толпы людей, блеск и нищета огромной столицы…

    Иногда Соне приходилось сталкиваться с Леной. Каждый раз Лена отводила глаза, нервничала и, отделавшись пустыми фразами, поскорее уходила.

    Лена явно ревновала. И не испытывала к Соне особой приязни… Но и откровенной ненависти больше не выказывала. Несколько раз Соня собиралась рассказать Исе о том инциденте со щукой (это ведь сто процентов – дело рук Лены!), но каждый раз себя останавливала. Зачем об этом рассказывать? Зачем ссорить людей, работающих вместе?.. Скоро все окончательно пройдет, все позабудется.

    Был еще Игорь, сосед, влюбленный в Соню, но тут уж Соня сама старалась держаться от него подальше. Скоро и его влюбленность пройдет, все позабудется…

    Неизменным останется одно – счастье Исы и Сони.

    Иса был удивительным человеком.

    Мужественность в нем сочеталась с мягкостью, а доброта – с практичностью. Страстность – с верностью. Он не играл чужих ролей, он всегда оставался самим собой. В нем не было ничего от пафосных столичных метросексуалов, зацикленных на собственном имидже. Он не устраивал истерик, к которым столь склонны современные мужчины. Не считал себя пупом земли. Но в то же время и не занимался самоуничижением…

    Иса был романтичным, но романтизм его никогда не являлся экзальтированным, приторным, пафосным. Подарить миллион роз? Да пожалуйста, если Соня намекнет… Но только зачем столько силоса, не лучше ли каждый день приносить по свежему букету? И радовать другими, более адекватными знаками внимания?..

    Все, что Соня хотела, она получала. О чем просила и о чем не просила. В том числе и в материальном плане. Иса был совершенно не жадным… С самого начала получилось так: его деньги были общими, деньги Сони (пусть и небольшие) – принадлежали только ей.

    Впрочем, Соне немного требовалось, и вкус у нее тоже был, мягко говоря, специфический (за что ее прежде нещадно пилили Снежана с Элеонорой)… Такой пример: на Восьмое марта Иса хотел подарить Соне кулон с бриллиантом – довольно дорогим и крупным. Соня тогда честно сказала, что хоть и считается, что «бриллианты – лучшие друзья девушек», ей самой эти камни как-то безразличны. Она, Соня, любит бижутерию. Да, представьте себе! Чтобы украшения были крупными, тяжелыми, а при случае могли заменить даже пресс-папье… И чтобы поярче, поярче! Соня одевалась очень скромно, в сдержанной гамме, поэтому старалась оттенить свои наряды яркими аксессуарами.

    Иса выводы сделал и преподнес Соне гарнитур из горных минералов, ярких, крупных и весьма увесистых. Соня была в восторге. Вот этот подарок – самое то! Правда, Сонину радость чуть подпортили Снежана с Элеонорой. Они как-то встретились в городе и назвали подарок Исы «связкой булыжников». Так и сказали: «Ох, Сонечка, этими булыжниками мостовую замостить можно!» Впрочем, на вкус и цвет…

    Мы отвлеклись. Так какими еще достоинствами обладал Иса?..

    Иса никогда ни в чем не упрекал Соню, был милосерден к ее мелким слабостям. Кроме того, Иса ни о ком не говорил плохо. Даже о Снежане и Элеоноре, которые так и не смирились с его появлением в Сониной жизни.

    Еще… еще он всегда испытывал к Соне желание.

    Поэтому Ису было невозможно ревновать – ни к Лене, ни к кому-то еще. Подозревать в чем-то.

    Его любовь к Соне была неизменна и постоянна.

    К тому же Иса был абсолютно открытым человеком.

    (О том, что Иса – порядочный человек, говорило и отношение к нему других людей. Его уважали и любили. Даже тот же Игорь – не осмеливался напрямую высказывать свою влюбленность Соне. Да, был влюблен, но никогда не переходил определенных границ. Не мог поступить с Исой подло…)

    А уж Соня точно не могла променять Ису на кого-то другого! Ей был нужен только Иса. Или никто вообще не нужен…

    Был, правда, один момент, который как-то вываливался из общей благостной картины… Соню этот момент не смущал совершенно, а вот Снежана с Элеонорой в телефонных разговорах частенько напоминали о том («Ну как, он тебя с нейпознакомил? Нет?! Значит, он тебя всерьез не воспринимает! Одними обещаниями кормит…»)

    Дело заключалось в тетушке Исы, Валентине Прокофьевне. Иса действительно уже давно обещал познакомить Соню с родственницей, воспитавшей его, но как-то все не получалось… Хотя тетка, Валентина Прокофьевна, жила совсем неподалеку, в небольшом подмосковном городке, до которого не больше получаса езды.

    Но однажды, в середине апреля, Иса рано утром разбудил Соню:

    – Принцесса, вставай… Мы едем к тете Вале.

    – Который час? Боже, семь… Иса, ну кто же ходит в гости по утрам? – она потерла глаза и выглянула в окно. За окном она узрела противный, серовато-сизый апрельский сумрак… Весна безуспешно боролась с зимой, и пока продолжала побеждать зима. Земля была покрыта грязной ледяной коркой, черные деревья качались на ледяном ветру, их вытянутые к небу ветви словно молили о солнце…

    Соня не была соней, но поваляться лишний час в постели она любила. И к этой ее слабости прежде Иса был снисходителен. Никогда не требовал от нее кофе в постель, персонально приготовленного для него завтрака… Он все делал сам. Но сегодня Иса был настроен очень решительно:

    – Кто ходит в гости по утрам? Мы ходим. Вставай! – он поймал под одеялом Сонину ногу, пощекотал пятку.

    Соня недовольно засмеялась, попыталась отбрыкнуться. «Какая тоска… Сдалась мне эта его тетя Валя!» Но Иса снова поймал ее ногу, теперь уже поцеловал пятку.

    – Сонечка… не капризничай! Завтрак на кухне.

    «Господи, какой он добрый…» – Соня заставила себя вылезти из-под одеяла.

    – К чему эта спешка? – спросила она, сидя уже на кухне, за чашкой кофе.

    – Так надо.

    – Опять тайны?

    – Какие тайны… У тети Вали телевизор сломался. Позвонила мне сегодня в шесть утра, ты даже не слышала звонок… Катастрофа! Она не увидит продолжение своего любимого сериала… Я сказал, что мы к ней приедем вместе – ты и я. И новый телевизор. Телевизор купим по дороге…

    Соня глубоко задумалась. Потом спросила осторожно:

    – А что, без телевизора она меня не хочет видеть?

    – Она и меня особо не рвется увидеть. Но сегодня есть прекрасный повод познакомить вас наконец. Дождался!

    – А надо ли?.. – опять осторожно спросила Соня.

    – Надо-надо! – засмеялся Иса.

    Через час выехали. В огромном гипермаркете купили плазменную панель. Соня молчала, в выборе телевизора не участвовала никак.

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки