Только не отпускай - Юлия Резник
Книгу Только не отпускай - Юлия Резник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 940 0 09:03, 08-11-2021Книга Только не отпускай - Юлия Резник читать онлайн бесплатно без регистрации
- Да я тут просто неподалеку была. И думаю, дай, наберу. Вдруг удастся вытащить тебя на обед.
До моего обеда было еще целых сорок минут. Но Федор ясно дал понять, что не хочет меня видеть. А значит…
- Еще как удастся! У нас здесь на первом этаже есть неплохое кафе. Все хвалят. И недорого.
Дина пообещала быть минут через десять. А я решила, что лучше дождусь ее на месте. Вышла из приемной, прошла через общий кабинет. Каждый был погружен в свою работу – на меня даже не обратили внимания. Я спустилась вниз. Поскольку обед еще не начался, мест в кафе было достаточно. Я выбрала удобный диванчик в углу и открыла папку меню. Вообще в последнее время я не позволяла себе есть в заведениях общепита. Это было слишком накладно для моего бюджета. Поэтому я ограничивалась йогуртом или каким-нибудь бутербродом, взятым из дома.
- Ой, кто это тут? Вы посмотрите, какая красивая! Ты что, похудела?! Ведьма!
Ага. Похудела. В необходимости экономить есть тоже свои немалые плюсы.
- Привет, Дин! Ты здесь какими судьбами?
- А! – отмахнулась подруга, - была у одного мануальщика. Ну, рассказывай! Как жизнь?
- Это искренний интерес или попытка унизить? – схохмила я. Дина улыбнулась.
- Не поверю, что все так плохо. Тебя выдают глаза!
- А что с ними?
- Горят!
- Это ПМС, наверное. Меня в этот раз прям колбасит.
- Неудивительно. После твоих таблеток.
Динка нахмурилась, напомнив мне о залете Вадика.
- Уж лучше пусть так, - вздохнула я.
- И то правда. Это первого ребенка баба для себя рожает, а второго – для мужа. Если тот без отклонений.
- Где ж его, без отклонений, взять? Ты, похоже, последнего заграбастала.
Дина фыркнула.
- И это был мой самый правильный поступок в жизни. Такого нельзя было отпускать.
- А как ты это поняла?
Мне действительно было интересно! Потому что, когда мы поженились с Вадиком… вряд ли это был осознанный выбор. Может, не забеременей я, мы бы вообще разбежались, а так – жили и жили. Как все. Мало ли нас, что ли, таких?
- Как поняла? – повторила Дина и, уставившись будто сквозь меня, окунулась в воспоминания: - Не поверишь… Это было на втором или третьем свидании. Когда я решала, что отношения уже можно переводить в горизонтальную плоскость и все такое… Намарафетилась я, значит, бельишко красивое нацепила, начес соорудила на голове. Помнишь, раньше была мода?
Мы переглянулись и обе прыснули со смеху. Я отчаянно закивала.
- Ну и, значит, выплываю я вся такая красивая перед ним… А он не на меня смотрит. Мимо. На розетку, которая отходит так, что провода наружу. И говорит, мол, Дин, а у тебя есть отвертка? Непорядок это – провода. Опасно. И потом он весь вечер чинил мне розетки, вставлял лампочки, менял прокладки в кранах, а я сидела рядышком на стульчике в том пеньюаре, который он так и не снял… и, веришь, Маришка, еще никогда в жизни мне не было так хорошо с мужчиной.
Я грустно улыбнулась. Наверное, стоило радоваться, что мне тоже довелось испытать нечто похожее. И печалиться от того, что не с тем я эти чувства испытала. Ой, не с тем…
- Ну, что мы все обо мне? Лучше расскажи, как тебе с Таировым работается. Видела я его как-то у Васьки. Вот такой мужик! – Дина выставила вперед большой палец.
- Работается неплохо.
- Ты к нему присмотрись.
Я чуть не подавилась водой, которую как раз пригубила.
- В каком смысле?
- В прямом. Хватит тебе уже на Вадика жизнь растрачивать. Мужика тебе надо. Нормального мужика!
- Дина! – выпучила я глаза. – Ты… ты что, совсем спятила? Таиров женат, я замужем… Как тебе такое только в голову пришло!
- Женат? Да нет вроде. Он в разводе. Была у него одна… может, видела, есть такая ведущая в телеке, Альбина Таирова?
- Я ее и живьем имела возможность лицезреть. Буквально сегодня.
- Серьезно, что ли?
- Да. Она к нему приходила. Ты, наверное, что-то напутала, Дин. Ну… про развод.
Дина повела широкими неженственными плечами:
- Всякое может. Я не вдавалась в подробности. Но факт остается фактом. Бежать тебе от твоего Владика и его мамани надо.
- Дин!
- Ладно-ладно! Молчу… Вкусный салат. Ваське бы понравился. Как думаешь, это краб или креветка какая? Дома бы приготовить. На эти деньги тазик бы вышел…
К счастью, Дина не стала больше на меня давить. Отступила. Хотя деликатность явно не была в числе ее достоинств. Но я во многом за эту прямоту ее и ценила. Мы поболтали о том, о сем и разошлись, потому что Дине нужно было забирать сыновей из секции, а мне… мне тоже нужно было возвращаться к работе. Правда, я еще плохо представляла, как это у меня получится. Я выставила себя полной дурой… Оттягивая неизбежное, поплелась в комнату отдыха, где можно было выпить чая или сварить себе кофе. Обед еще не закончился, и у буфета о чем-то спорили мужики, а за столом сплетничали женщины. На секунду разговор стих, но практически тут же возобновился. Обсуждали Таирова. И недавний визит его жены.
- А я тебе говорю, Нинка, я где-то в интернете читала, что ее любовник молодой бросил, вот она к нему и примчалась…
- А может, Янка опять что-то начудила. Не зря ведь Димка тут вчера торчал.
«Любовник? Это у Альбины Таировой любовник? Значит, они и впрямь в разводе?» - Хаотично метались мысли в моей голове. – «И кто такая Янка?»
- Ты не в курсе, что у них случилось?
Я покачала головой и, не удержавшись, спросила:
- А кто такая Яна?
- Так ведь дочь! Непутевая… Вся в мать. Шалашовка. Сына бросит – и по мужикам.
- Сына? – все больше путаясь, нахмурилась я.
- Ну! Димку…
Господи… Так Димка - это внук?! А Альбина, видимо, и правда бывшая. Выходит, права была Дина. А я ошибалась. Да только что толку? Это ничего не меняет. Только усугубляет все.
Женщины еще что-то говорили… Про то, как портится нрав Таирова, когда у него проблемы в семье. Как он срывается и орет. Так, что весь офис стонет. И что это они не просто так ему кости моют. А, так сказать, выясняют, к чему готовиться. Ведь, ну, правда… шеф становится совершенно невыносимым в такие моменты. Последняя информация, очевидно, была предназначена исключительно для меня. Чтобы я не подумала, будто им больше заняться нечем, кроме как копаться в грязном белье начальства. А я ничего такого и не думала вовсе. Меня волновало другое. Как теперь работать с ним, после всего, что было… По хорошему счету мне нужно было извиниться. Но пока я даже не могла заставить себя вернуться на рабочее место.
Таиров нашел меня сам.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
