LoveRead.info » Книги » Романы » Мы не будем друзьями! - Алина Уокер

Мы не будем друзьями! - Алина Уокер

Книгу Мы не будем друзьями! - Алина Уокер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 011 0 18:01, 21-04-2022
Мы не будем друзьями! - Алина Уокер
21 апрель 2022
Автор: Алина Уокер Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+1 1

Книга Мы не будем друзьями! - Алина Уокер читать онлайн бесплатно без регистрации

— Кстати у меня клаустрофобия, — тихо прошептала я. — Этого ещё не хватало. Даша, дыши глубже, — начал возмущаться Дима. — Мне уже дышать нечем, — также возмущенно ответила я. Преподаватели продолжали пить чай и мило общаться. С меня стекала двадцатая струя пота. Дима тоже переминался с ноги на ногу. Ему было ещё более неудобнее чем мне. Высота шкафа, практически на голову была ниже самого парня. Здесь кстати тоже было очень пыльно. В очередной раз вдохнув, я застыла. Дима резко прикрыл мой рот ладонью и прижал двумя пальцами нос. — Только не сейчас, Дарья, — испуганно прошептал он.
    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 49
    Перейти на страницу:

    — Верно. Не думай об этом, самое главное, что ты очень красиво вышла из ситуации.

    — Спасибо.

    От разговора меня отвлек телефон. На него пришло уведомление, я поспешила посмотреть входящие, так как Олег звонил мне ещё пару раз, мне стоило ответить на хотя-бы на сообщение.

    — Увидимся через 15 минут на пляже, — писал он.

    Что-то мне это не понравилось, но выхода не было.

    — Дим, спасибо жа этот вечер, но мне нужно идти.

    — Точно сама дойдёшь? Я бы предпочёл провести тебя до самого дома.

    — Все будет хорошо. Я позвоню, когда буду дома.

    — Договорились. Но только обязательно позвони и не загуливайся, завтра рано вставать, — помахав мне рукой, Дима пошёл в сторону такси.

    Тяжело выдохнув я пошла на пляж. Сняв босоножки, босиком я пошла по остывшему песку. Это было так приятно.

    Около дерева меня уже ждал Олег. Он был очень напряжен и как мне показалось даже озлоблен. Только вот чем?

    — Привет, ты так скоро хотел меня видеть. Что случилось?

    Карие глаза коснулись меня.

    — А-то ты сама не понимаешь. Я звоню тебе целый день и целый день ты не берёшь трубку. Ладно, я мог подумать, что ты занята, но когда я увидел тебя в компании Дмитрия, я мягко говоря опешил. Даша как это понимать? — спокойно, но с особой остротой, Олег говорил и смотрел прямо на меня.

    — Откуда ты…

    — Давай не будем как в мелодрамах. У меня была встреча в этом же кафе, только в другом зале, — Олег нервно взъерошил волосы.

    — Послушай, я просто помогла Диме и все. Это была обычная встреча…

    Олег снова перебил меня.

    — Именно поэтому ты весь вечер щебетала, как птичка, разрешала Дмитрию касаться себя и просто была душкой этой компании…

    Тут уже я не выдержала.

    — Нет! Ты можешь хоть раз меня послушать!? Просто послушать. Я пытаюсь тебе объясниться, а ты просто игнорируешь меня. Олег, это неправильно, я дорожу любыми отношениями и если я пошла на эту встречу, значит это было важно для меня и для него. Я не могу и не буду выбирать между вами. Дима — мой друг, ты — мой молодой человек, но я не могу выбрать одного, вы разные и это абсолютно нормально. Я хочу любить тебя и дружить с ним. Понимаешь? — мне позвонили, продолжая говорить, я стала искать телефон в сумочке. — И если ты этого принимать не хочешь…

    Так как телефон разрывался от звонков от незнакомого номера, я не закончила и приняла трубку.

    — Слушаю.

    — Добрый вечер, простите что в такой поздний час, вас беспокоит врач из городской больницы. Насколько я понял женщина приходится вам тётей.

    — Что с ней!? — резко выпалила я.

    На миг моё дыхание остановилось.

    — У неё был сердечный приступ, хорошо вовремя вызвали скорую. Сейчас она в очень тяжёлом состоянии.

    — Я еду, — до меня внезапно дошла одна мысль. — Скажите, а девочки с ней не было?

    — Нет. Жду вас.

    Я сбросила вызов.

    — Черт. Черт. Черт… — я пыталась найти быстрое решение, но у меня ничего не выходило.

    — Даша? Милая моя, что случилось? — Олег с особым беспокойством посмотрел мне в глаза и опустил руки на мои плечи.

    — Я…мне нужно в больницу. Отвези меня пожалуйста, — схватив Олега за плечи, умоляюще попросила я.

    — Поехали, только обещай мне, что ты мне все расскажешь.

    Я кивнула.

    По дороге в больницу, я набрала номер Димы.

    — Принцесса, я тебя слушаю.

    — Дима, скажи мне, ты уже далеко уехал? — мой голос дрожал, я пыталась взять себя в руки.

    — Даша, что случилось? — по голосу Дима был очень настойчив, видимо он уловил нотки моего тона.

    — Моя тётя попала в больницу, Юля скорей всего дома одна. Я не могу разорваться, — по моим щекам покатились слезы. Олег взял меня за руку и стал нежно поглаживать большим пальцем тыльной часть ладони.

    — Я тебя понял. Я сейчас же поеду туда.

    — Только я не уверена, что она тебе откроет.

    — Откроет. Все будет в порядке. Держи себя в руках. Я как только с ней увижусь позвоню тебе. Слышишь?

    Я смогла лишь что-то промямлить в ответ.

    — Даша, пожалуйста, успокойся, все хорошо. И с тётей все будет хорошо. Она у тебя такая боевая женщина, обязательно справится.

    — Да, спасибо. Ты только позвони мне, — утирая слезы, протянула я.

    — Позвоню, я обещаю. Все не раскисай.

    Дима сбросил вызов. Я пыталась унять слезы.

    — Даша, милая, успокойся. Все будет хорошо, то что она в тяжёлом состоянии ещё ничего не значит. А то что ты плачешь ей никак не поможет.

    — Да. я просто не могу…Она моя самая родная и я не знаю как я буду без неё вдруг чего.

    — А мы не будем рассчитывать на вдруг чего.

    Через десять минут Олег высадил меня у входа и поехал парковаться. Я же побежала в регистратуру. Меня направили к врачу.

    Постучав в кабинет, я заглянула внутрь.

    — Добрый вечер, вы мне звонили.

    — Вы по поводу Лебединской?

    — Да. Скажите как она? — я присела на стул.

    Врач отрицательно покачал головой.

    — Очень плохо, я в целом не даю гарантий. Ваша тётя очень слаба и шансов практически нет.

    — Как нет? Но ведь можно хоть что-то сделать!? Так не бывает, шанс есть всегда! — одна только мысль, что я потеряю её, заставляла меня кричать от боли.

    — Не в ее случае.

    — Этого не может быть! Она у меня всегда была боевой женщиной, никогда не было проблем, — я вскочила на ноги.

    — Вы уверены? У неё в карточке уже как пять лет стоит диагноз. Разве вы не знали, что у неё очень большие проблемы с сердцем?

    Я медленно осела обратно на стул.

    — Я могу её увидеть?

    — Недолго. Я попрошу, вас проведут.

    Я медленно кивнула и вышла в коридор.

    Олег в это время зашёл в отделение и очень быстро подошёл ко мне.

    — Что сказал врач?

    Я молчала. В моих глазах наверное можно было прочесть опустошение, боль, непринятие. Все что угодно. Моя тётя была моей отрадой. Она всегда поддерживала меня, любила, заботилась. Даже в детстве, когда я не нужна была родителям, она всегда была вместе со мной.

    — Даша, не молчи.

    — Я…мне нужно к ней.

    Ко мне подошла медсестра. На ватных ногах я последовала за девушкой.

    — Вот, проходите, только буквально пять минут.

    — Спасибо.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки