Где начинается радуга? - Ирина Леухина
Книгу Где начинается радуга? - Ирина Леухина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
387 0 23:02, 07-01-2024Книга Где начинается радуга? - Ирина Леухина читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне пришлось переехать в новый город. В новый дом. Почти в новую семью. Я золушка с двумя вредными сестрами и лицемерной опекуншой. Но только я не милая и наивная девчонка, к которой прилетает фея. Я беру всё в свои руки и действую. Иду к своей цели. Но мне приходится делать выбор. Моя любовь или мечта? Что я выберу сейчас? А не пожалею ли я об этом?
— Я модель. Еще в том городе занималась моделингом, фотосессиями и прочим. Моя мама была профессиональным фотографом. И здесь я тоже начала.
— Поэтому на буклете были твои фотографии в позах? — уточнил Глеб, продолжая стоять ко мне спиной около входа.
— Да.
Он взялся за ручку, чтобы открыть дверь.
А я ведь не закончила. Остались еще фото с Матвеем. И мой внешний вид в тот вечер.
— Перед рестораном я была у Ар… одного визажиста. Мы пробовали макияж. Но тут позвонил Матвей и потребовал спуститься. Ар… визажист дал мне платье и попросил примерить его. Поэтому в ресторан я попала такой нарядной, а не растрепанной и в джинсах.
— Но Матвей ведь решил тебя сводить в ресторан. Неужели можно поверить, что ему не дали шанса на это?
Глеб обернулся ко мне и вперил свой взгляд. От которого я растерялась.
— Я не даю ему шанса. Но Матвею ему не нужно. Он принял решение и не слышит другого. Поэтому….
— Ты оказалась в том ресторане, — закончил вместо меня Глеб.
— Да. А Олеся работала там как оказалось.
— Олеся? Ты про Болтушку?
— Одноклассница, — кивнула я и выдохнула.
Глеб задумчиво отвернулся и вышел из комнаты.
В замочной скважине заскрипел ключ. Я встревожено прислушалась и вышла в коридор. И лучше я бы этого не делала. В квартиру зашла худощавая женщина. Ниже меня со темными волосами, но с серыми глазами как у Глеба.
Его мама?
Она сняла обувь и подхватила сумку, до сих пор не замечая меня. И когда она поднялась, то уставилась на меня.
Сначала с недопониманием, а потом с гневом.
— Ты кто такая? — заорала она как невменяемая. — Отвалите все от моего мальчика. Как посмела только взглянуть на него, идиотка! Он мой!
Она схватила рожок для обуви и кинулась на меня. С явным желанием вычерпать мои мозги этой самой ложечкой.
Но ее успели перехватить. Глеб появился из-ниоткуда и перехватил летящую мать.
— Мама, успокойся! Слышишь меня?
Она не слышала. Она визжала и пыталась выпутаться из объятий сына.
Я не вижу лица Глеба. Но понимаю, что мне пора уходить. Я создала ему проблем сегодня. Но эти решить вместо него я не смогу. По стенке я пробираюсь к двери и вылетаю. Боль в боку припоминала мне, что бег нужно отложить.
Медленным шагом я дошла до дома тети и устало опустилась на скамейку. В руках висела сумка с учебниками. Каким-то образом я не отпускала ее ни на секунду. Видимо не зря.
Телефон брякнул в сумке несколько раз. Когда я его достала, мне уже пришло почти с десяток сообщений.
«Я пошла домой. Уже дома. Со мной все хорошо. Рустам меня проводил». От Арины.
«Так тебе и надо, сестренка». От Светы.
«Что с тобой произошло? Почему мне прислали это. Ты как, Малахит?». От Матвея.
«Извини. Онанедолжна была прийти так рано. Ты не сильно испугалась?». От Глеба.
Недолго думая, я стала набирать ответ ему.
Глава 19
Из зеркала на меня смотрела моя расстроенная мордашка. Угрюмое выражение лица, опухшие веки. В малахитовых глазах нет обычного блеска. Но в них я замечаю скрытое напряжение и тоску.
Вчера мой мир действительно перевернулся. Как я и чувствовала, но не угадала с направлением изменений.
Вчера я чуть не отказалась от своей мечты в угоду врагам. Меня опозорили. И с сегодняшнего дня я изгой.
Я! И изгой.
Черт возьми, Малахит — изгой. Никто не поверит из моего прошлого окружения, если расскажу.
Арина отказывается предать меня при людно. Она наотрез отказалась от моего плана для сохранения ее спокойной жизни в школе. Поэтому об этом придется позаботиться мне.
Матвей попросил подождать. А как приедет, то разберется со всеми. Мне же он предложил отсидеться как трусливой курице дома. Если бы только мой нынешний дом был для меня крепостью. Тогда я бы задумалась о его предложении.
К тому же, нет этих всех. Если только одна ревнивая девушка. Которая возжелала определенного парня, а я ей случайно помешала в завоевании.
Света.
Вчера я незаметно проскользнула в свою комнатушку. А после не выходила весь вечер. Мне хотелось одиночества. Как и сейчас. Но сегодня мне предстоит выбор. Раз я отказалась от плана с сокрытием меня. То нужно задуматься. Как я вернусь в общество моего класса.
С опущенной головой или с гордо поднятой.
Почему так не просто принимать решение кем быть? Охота просто жить. Но нужно общаться с другими и взаимодействовать. А поэтому нужно принимать решение какой ты хочешь быть в обществе.
Невидимкой у меня не получилось быть. В нынешней ситуации этот выбор не приведет меня к успеху. Притворяться, что мир тебя не касается — глупо. Ведь это ложь. Мир независимо от моего решения будет касаться меня. И взаимодействовать со мной. Даже при моем отрешении.
Эти варианты не для меня.
Вдох-выдох.
Я пока не могу выбрать. Значит мне поможет моё перевоплощение.
Главный урок моделинга. Игра теней. В глубине глаз. Имитация чувств во время сессии.
Какую маску я выберу сегодня?
Но даже тренировка не помогает мне. Я выхожу из комнаты в растерянных чувствах. Не зная как быть.
А судьба уже отправила мне проверку. В лице человека.
Света в короткой обтягивающей юбке стояла в коридоре. Она опиралась на стену, а руки скрестила у груди. Приподнимая ее. Волосы уложены. Макияж идеален.
Я в сравнении с ней кажусь помятой.
Она видит меня. И ее глаза загораются. Она ждала меня.
— У тебя заказать можно? — с ухмылкой уточнила Света. Она придирчиво рассматривала свой маникюр, но изредка бросала взгляд на меня. — Ой, или правильнее, тебя заказать?
Невинный взгляд. Губы раскрылись буквой «о». Она притворно выпучила глаза в удивлении.
А я медленно закипаю.
Успокойся, Малахит. Она специально провоцирует. Не попадайся на ее уловку.
— Для кого заказ? — подхожу к ней и нагибаюсь, что сказать ей на ухо. — Если для Матвея, то не нужно. Он в состоянии сам это сделать.
Шипение сестренки приятно радует. Она отталкивает меня с визгом, а потом нацеливает в мою грудь наманикюренным ноготком и шипит.
— Ты еще пожалеешь, сиротка, поняла. Что перешла мне дорогу. Тебе вчера помогли. Но не думай, что спасители всегда будут рядом с тобой.
Света хватает сумку со стула и легкий плащик. Она вылетает из квартиры, не забыв громко хлопнуть дверью.
— Оксана, — окрик тети заставляет меня поморщиться. — Не смей хлопать дверьми. А то
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
