LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Книгу Развод. Новая жизнь - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 634 0 09:06, 13-08-2024
Развод. Новая жизнь - Марта Левина
13 август 2024
Автор: Марта Левина Жанр: Книги / Романы
-1 5

Книга Развод. Новая жизнь - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я думала — это самый счастливый день в моей жизни. Но наша свадьба обернулась предательством. Второй раз я доверилась не тому человеку. И второй раз мои чувства растоптали самые близкие и родные люди. Но я даже представить себе не могла, какие повороты судьбы приготовит мне жизнь. И в какие сети меня окутают тени прошлого.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 50
    Перейти на страницу:
    мужа?

    — Мама, прекрати. Здесь не время и не место. И вообще — причем тут я?

    — Он был пьян, — добавил Саша.

    — Вот именно! — поднимает она указательный палец. — А кто его довел до такого? Правильно. Ты — доченька.

    — Саш, пойдем выпьем кофейку.

    Они спускаются в фойе, где стоят автоматы с кофе.

    — Вот зачем она начинает?

    — Не бери в голову. Переживает. За всех.

    — Кроме меня. Ей всегда было на меня плевать.

    — Не, просто так она выражает свою любовь.

    — Интересно, как тогда она выражает ненависть, — хмыкает Крис.

    — Надеюсь, мы об этом не узнаем.

    — Что у тебя с Лизой?

    — А, — машет он рукой, — пауза в отношениях. Нужно разобраться мне со своими чувствами. И понять, а нафига мне вообще это надо.

    — Вот я тоже поняла, что мне нафиг не надо таких отношений с Витей.

    — Я не буду лезть в ваши взаимоотношения.

    К ним подходит мать Виктора. Она плачет. Крис пытается ее успокоить, и говорит, что все обойдется. Через некоторое время в больнице появляется Иван.

    — Надеюсь, ничего серьезного? — спрашивает он.

    — Ему сделали операцию. Сказали ждать.

    — Ясно.

    Крис с матерью поднимаются на этаж, где лежит Витя.

    — Кристина, мне сын сказал, что вы разводитесь. Это правда?

    — Да. Но не думаю, что сейчас это имеет смысл обсуждать.

    — Он был расстроен.

    — Витя не сказал, по какой причине?

    — Нет. Просто обмолвился, что это твоя инициатива, а он не станет препятствовать.

    — Понятно. Вы не переживайте. Витя крепкий, он поправится.

    Они садятся на стулья возле палаты. Елена Сергеевна подходит к ним. Она говорит какие-то слова поддержки.

    Крис не слушает ее. В голове копошатся мысли, что во всем виновата она. Витя напился и не справился с управлением. Хорошо хоть никто больше не пострадал.

    Остальные подтягиваются к палате.

    Саша с Ваней что-то тихо обсуждают. Матери успокаивают друг друга. Крис облокачивается на спинку стула, закрывает глаза и пытается привести свои чувства в норму.

    * * *

    Вдруг на этаже появляется Светка.

    — Что ты тут делаешь? — Кристина подходит к ней и пытается оттащить в сторону.

    — Как Витя? Он в сознании?

    — В реанимации. А теперь покинь помещение. Ты ему никто. Тебе все равно никакую информацию о нем не сообщат. Только родственникам.

    — Тебе? Человек, которому плевать на мужа? — сквозь слезы рычит она.

    — Замолчи! Ты кто такая, чтобы мне говорить такие вещи? Ты увела у меня мужа и еще имеешь наглость являться сюда? Уходи!

    — Девочки, не ссорьтесь, — подходит к нам Ваня.

    — Я хочу знать, что с ним?

    — Я тебе все сказала.

    — Его можно увидеть?

    — Ты не слышишь, что я тебе говорю? Он в реанимации. Туда никого не пускают. А тебя и подавно не пустят. Ты ему — никто, — зло произносит Крис.

    — Ты тоже. Он разводится с тобой.

    — Вообще-то, дорогая моя, это я развожусь с ним. А он между прочим не хотел. Подумай об этом.

    — Это неправда! Он мечтает о разводе.

    — Думай, что хочешь. Раз тебе так легче.

    — Я хочу поговорить с его матерью.

    — Даже не вздумай подходить к ней! Иначе я позову охрану.

    Крис хватает ее за руку и тащит в другую сторону от палаты.

    — Уходи.

    — Я хочу быть здесь.

    — Ты ненормальная? Как тебе объяснить, что ты тут лишняя?

    — Все, иди. Когда он придет в себя, я думаю, сам тебе позвонит. Кстати, а как ты узнала?

    — Ване позвонила, он и сказал. Витя должен был приехать вечером, но не приехал.

    — Уходи, — в очередной раз повторяет Крис.

    * * *

    — Какая наглость! — произносит Крис брату.

    — И не говори. Теперь я тебя понимаю. Но ты не расстраивайся, что вы разводитесь. Ты еще встретишь нормального мужика.

    — Сейчас это не главное. Надеюсь, Витя быстро поправится.

    К ним подходит врач. Объясняет ситуацию, говорит, что нет смысла здесь сидеть и караулить. Когда Витя придет в себя, то им обязательно сообщат.

    Саша, Кристина и Елена Сергеевна покидают больницу. Саша развозит их по домам. Иван хочет отвезти мать Виктора, но та остается в больнице.

    Когда все покидают больницу, Света возвращается к палате Вити.

    — Ирина Андреевна, я хочу с вами поговорить, — начинает девушка.

    — А вы кто? — не понимает она.

    — Вы меня не помните? Я была на свадьбе вашего сына. Подруга Крис. Но речь не об этом.

    Ирина Андреевна безразлично смотрит на нее.

    — А о чем?

    — Я — любовница вашего сына. Мы любим друг друга. И я хочу, чтобы вы знали об этом.

    Глава 26 Кристи

    Вернувшись домой, я пишу сообщение Фиалке, чтобы она не беспокоилась.

    Утром, собрав оставшиеся вещи, заказываю такси. Пора заново обживать нашу дачу. Мелькает мысль, может, надо было позвать Ленку с собой?

    Была бы компания. Вдвоем веселее.

    Загружаю несколько сумок в машину. Нас ждет небыстрый путь. Пробки никто не отменял.

    Жаль, что с Витей произошло такое несчастье. Очень надеюсь, что он быстро поправится и вернется к нормальной жизни.

    Проверяю отклики на резюме. Отлично, есть несколько приглашений на интервью. Надо будет созвониться и договориться.

    Звонит мобильник.

    — Привет, Олег. Что-нибудь удалось выяснить?

    — Привет — привет. Нет. Все заказы оформлены через интернет, оплата через электронные кошельки. Так что ищи своего тайного поклонника среди знакомых.

    — Спасибо. По моим данным, таких знакомых у меня нет.

    — Ты же понимаешь, что это неслучайный прохожий? Он знает твой адрес. Он, скорее всего, осведомлен о твоей жизни.

    — Конечно, понимаю. Но у меня нет версий. И вообще мне уже страшно.

    — Перестань. Вряд ли он причинит тебе зло.

    — Но он никак не выходит на связь со мной. Только вот обещал, что мы скоро встретимся.

    — О как! И что ты решила?

    — Ничего. Никакой больше информации нет.

    — А может ты встретишься со мной, а не с этим инкогнито?

    — Зачем? Мы же все уже решили.

    — Я понимаю, что ужасно перед тобой виноват. Но я хочу, чтобы мы хотя бы остались друзьями.

    — У нас нет будущего, Олег.

    — Даже если пройдет еще время?

    — Думаешь, стоит возвращать прошлое?

    — Не знаю. Но мои чувства к тебе не остыли с годами. И ты до сих пор будоражишь мое воображение.

    — Зато мои чувства вы удачно похоронили, — я грустно улыбаюсь. — Но давай пока оставим как есть.

    — Крис…

    — Олег, я прошу тебя. Не начинай эту песню снова. Мы все решили. Все, отбой. Спасибо за помощь.

    Я отключаюсь. Разговоры с Олегом меня изматывают. Я постоянно ощущаю какую-то усталость от бесед с ним.

    * * *

    Дача. Меня встречает холодный, одинокий дом. Как же давно здесь

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки