Сломанная любовь - Евсения Медведева
Книгу Сломанная любовь - Евсения Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 398 0 09:00, 24-02-2025Книга Сломанная любовь - Евсения Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ненавижу тебя, Королёв! – Ненавидишь? – зло рассмеялся он, чуть наклонив голову. – А за что? Ведь это ты сбежала! Ты! Бросила меня подыхать! – Мам, уже хватит ромашек? – из-за высоких кустов шиповника выскочил Мишка – Мам? – удивленно повторил Королёв, переводя свой васильковый взгляд с меня на малыша, что сжимал огромный букет в маленьких ручках. – Уезжай, Королёв! Уезжай! Восемь лет прошло, забыла я тебя! – Здоро́во, мужик! Это твоя мама? – Моя, конечно! – А папка ваш где? – Сами ищем, — рассмеялся мой малыш. Мы хотели любить друг другу всю жизнь, правда оказалось, что мы не имеем права на неё... "Это во благо" - как мантру повторяли наши семьи, ломая нежную любовь...
И мне бы опять уехать, но нет! Силой притянул к себе и губами прижался, прошёлся языком от подбородка до носа, впитывая её тепло и пьянящий запах. Моя она. Моя… Только ненавидящая, зажатая и лишённая той лёгкости, которой хватало на всех. Сердце сжималось, когда она убегала. Мог догнать, но отпустил, не в силах терпеть ту ненависть, что поселилась в любимом Сладике.
Я изо всех сил старался вырвать эту встречу из памяти. Просиживал на работе, после убивая себя в тренажёрке, надеясь, что, упав на кровать, вырублюсь мёртвым сном, но нет… В панорамном окне появлялись эти грёбаные мигающие огоньки, что хитро перемигивались, возвращая меня в прошлое, где Олька учила меня смотреть на звезды, а я её ломать носы и прыгать по гаражам. Она читала мне Бродского и кормила пирожками, а я делал за неё алгебру и геометрию, чтобы девчонке не попало от матушки за годовую четверку…
И, возможно, я бы даже смирился с неизбежным, заглушил ноющее сердце, ведь получилось тогда, но Царёв потащил меня тот гребаный сплав. Внутри всё оборвалось, когда я вновь увидел Сладкову, теперь уже отчётливо приняв намёк судьбы, что не убежать от неё…
…Впервые увидел её у местного дома культуры, на заднем дворе которого мы с парнями гоняли мяч. После прошедшего ливня газон футбольного поля развезло, и Денис Лебедь предложил покидать мяч во дворе моего дома. Мы выскочили из-за угла, напоровшись на крохотную белокурую девчушку, что спускалась по лестнице. Она вздрогнула, но вида не подала. Вздёрнула подбородок и опередила нас.
Шёл следом, наблюдая за забавной крошкой, что тащила огромный розовый рюкзак. Упругие пружинки выбились из тугой косы, подпрыгивали от каждого шага, ловили последние лучи солнца и играли с тёплым осенним ветром. Шла медленно, еле ступая на правую ногу и все время наклонялась, чтобы гольфики белоснежные поправить.
Мне было шестнадцать, и вокруг меня уже вились толпы девчонок, но я почему-то, как последний дятел, глазел на эту малолетку, даже не слушая разговора парней. Доний, сука, решил позабавиться и, как только девчонка добежала до подъезда, со всего маху зарядил баскетбольным мячом в металлическую дверь. От громкого звука Олька вскрикнула и замерла в полном ступоре… Она не бросилась бежать от опасности, а застыла, как куколка.
Я зачем-то подошел к ней. Именно в тот момент я и пропал, когда её огромные серые глаза увидел, полные грусти. Она рассматривала меня, щурилась, пытаясь сквозь темноту разглядеть лицо. И я подался вперёд, позволяя ей увидеть себя в тусклом свете фонаря. Она не испугалась, лишь облизала губы. С того момента меня уже было не остановить.
Как только дверь ДК распахивалась, и из неё выбегала Сладкая, я бросал мяч друзьям и шел за ней следом, чтобы проводить до профессорского дома. Молчали. Она знала, что я иду следом, я знал, что она знает. Но все равно шел. И так длилось очень долго, прежде чем она решилась узнать моё имя. Сквозь землю готов был провалиться, услышав её ласковый голос, и чуть не сдох, узнав сколько этой крошке лет!
Это была не дружба, это не было пошлым подкатом. Это было что-то странное, хрупкое и такое необъяснимое, что страшно становилось. Эта малолетка потребностью моей стала. Бродил я за ней целый год, как придурок торчал у ДК. По расписанию, не обращая внимания на снег, дождь и ветер. Просто шел следом, дожидался хлопка двери и уходил за угол, наблюдая, как в её комнате на втором этаже вспыхивал свет, и по белому потолку рассыпались разноцветные блики от ночника. Сладкова выжидала две минуты и взбиралась на подоконник, осматривая двор, прижимаясь всем лицом к стеклу окна. Искала меня…
Но всё закончилось весной, когда в комплекте со школьным аттестатом я получил от отца билет в один конец. Мой предок вдруг решил дать сыну качественное образование, а может, просто не хотел быть хуже коллег, что поголовно отправляли отпрысков за бугор то ли за знаниями, то ли за ненадобностью.
Жизнь моя на другом континенте, конечно, сильно изменилась. У нас была полная свобода, океан и жажда новых впечатлений. Не жизнь, а кайф, причем круглосуточный. Меня устраивала вседозволенность, а отца устраивало, что я не мозолю ему глаза. Взаимовыгодный договор. Нет, я не рыдал в подушку, вспоминая милую малолетку из профессорского дома, не грезил ею, но вспоминал, когда за окном начинался дождь. Асфальт становился тёмным, влажным, как её глаза, когда я пришёл попрощаться. Крошка замерла, резко обернулась, сверкнув разочарованием в тёмных серых глазах. Понимал, что девочка совсем, и даже лучше будет оторваться от этой странной, пугающей даже меня зависимости! Лишь Донию обещал рёбра сломать, если не будет присматривать за крошкой. Года шли, интересы менялись, но неизменным оставалось одно: образ девчушки в белых гольфиках, что приходил исключительно вместе с дождём.
Окончив колледж, я даже решил остаться там жить, потому что оброс друзьями, думать на английском начал, правда, оставалось решить вопрос с визой. Собственно, поэтому я и вернулся, наивно полагая, что ненадолго.
Судьба упорно сталкивала нас со Сладковой лбами, поэтому в первый же день, приехав в гости к деду, что, кстати, жил в том же самом доме, я увидел её…
Я не узнал Ольку, честно. Не найдя парковочного места у своего подъезда, пришлось поставить машину у библиотеки. Приоткрыл окно, впуская весенний обманчивый ветерок и закурил, осматриваясь вокруг.
***
прошлое…
– Здорово, янки, – Лёвка вывалился в салон моей машины неожиданно. – Пиз***, ты здоровый лоб стал!
– Сам-то! Ты в универе-то хоть раз появился? Или так пять лет и протусовался в качалке? – отвесил другу приветственный подзатыльник.
– Обижаешь, брат, – заржал Доний. – Я дипломированный специалист, а заодно и владелец автосервиса. Загоняй свою крошку, мы из нее такую конфетку сделаем!
– Завтра заеду, – я открыл окно, закурил и начал осматривать район, что сильно изменился за четыре года. Когда ходишь по одним и тем же тропинкам, кажется, что жизнь стоит на месте, что ничего не меняется. Но стоит уехать, как родной двор снится по ночам, а по возвращении ты чувствуешь себя котенком. На пятачке у универсама больше не было киосков и бабулек, что торговали чем ни попадя, вместо них выросли стеклянные павильоны. На дороги
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
