LoveRead.info » Книги » Романы » Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Книгу Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 14:03, 27-03-2026

Книга Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть по человечески и то не получилось! Два каких-то загробных шовиниста в безразмерных балахонах закинули меня в другой мир и не какой-нибудь, а магический! И тело же выбрали! Эльфийки! И не простой, а главы могущественного клана, маньячки от науки и просто озабоченной дамочки, у которой куча мужей и гарем в придачу. В супружеской постели какие-то посторонние девицы, на носу совет глав кланов, а я даже не знаю как называется мир, в который меня запихнули! А значит что? Правильно! В бега! Но сначала отрежем вот эти вот камешки от платья и захватим вот эту вот интересную бутылочку. Осталось делов то - через забор перемахнуть... А ты куда несешься, чудо рыжее в подштанниках? Тоже в бега?! Так побежали вместе! Ах ты от меня сбегаешь?! А так даже веселее!

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 79
    Перейти на страницу:
    нас с Дарко лишние неприятности, но и бездействовать не могу. Всё внутри буквально кипело. А если Вика завелась, то тушите свечи!

    Надо будет Дарко предупредить на будущее, чтобы бдительно отслеживал такие моменты и притормаживал меня хоть немного. А то огребем мы с ним в своем путешествии благодаря неугомонной и бедовой мне по самое не могу.

    Женщина аж захлёбывается своим возмущением, но окидывает взглядом мою весьма недешевую одежду(Дарко расстарался), дорогой кинжал на поясе и видного спутника при параде и оружии, и немного приглушает свою ярость.

    -Здесь нет достойного товара, который заслуживает внимания, госпожа. Лучше посмотрите мой, - она указывает плетью на вольеры, у которых мы только что стояли. И дорогу не уступает, загородила своим массивным телом подступ к якобы интересующему меня товару.

    Тааак…

    -Благодарю, но я не нашла там ничего достойного моего внимания. Теперь хочу посмотреть тут.

    И я решительно и непреклонно смотрю ей в глаза, давая понять, что тверда в своем решении и не отступлю. А ещё, что не позволю манипулировать мной…

    И она это понимает. Чуть не скрипя зубами, медленно отходит в сторону, окидывая при этом Дарко ну ооочень нехорошим взглядом.

    А вот это зря…

    Я останавливаюсь прямо перед ней, хотя до этого планировала пройти мимо. Снова смотрю ей в глаза, но уже с угрозой.

    -Не советую. Этот мальчик мой. И вряд ли у вас есть возможность разорвать клятву на крови…

    Она зло сверкает глазищами, но отступает. И я понимаю, что этот раунд я выиграла. На словах о кровной клятве жадный блеск в ее глазах мгновенно погас. Буду иметь в виду…

    Она отходит, возвращаясь к своим покупателям, а я незаметно выдыхаю. Черт!

    -Не может быть! Это же…!!!! Это…!!!!

    Я слышу восторженный голос Дарко и поднимаю глаза… И понимаю, что позабытый мною в пылу стычки с тёткой мужчина внимательно смотрит на меня. И в его глазах я вижу понимание. Истинный смысл моего выступления не остался для него загадкой.

    Я едва заметно киваю ему и подхожу к своему восторженному спутнику.

    -Что ты там такого интересного увидел?

    Дарко смотрит на меня в ответ квадратными глазами и возбужденно машет рукой на вольер.

    Я опасливо подхожу чуть ближе и сначала не вижу абсолютно ничего. В вольере темно. Но там, в глубине, определенно кто-то есть. Я слышу странное шуршание и скрежет. А ещё я ощущаю запах: странный, незнакомый и… словно опасный. Никогда не думала, что скажу такое о запахе, но по другому квалифицировать свои ощущения я бы не смогла. От этого странного запаха все волоски на теле, даже те, о существовании которых я и не подозревала, встают дыбом.

    Что там такое может быть?

    Дарко захлёбывается эмоциями и, забываясь, подходит ещё ближе к толстым металлическим прутьям решетки. И в этом момент у меня всё внутри обрывается от самого настоящего, уже совсем не мистического, ужаса.

    -Дарко, назад!!!

    Но мой крик тонет в оглушительном, буквально сшибающем с ног, рёве!

    Я приседаю там, где стояла, а потом, опомнившись, бросаюсь вперёд, к Дарко, который упал на землю и, кажется, основательно приложился об нее при падении головой.

    Я приседаю перед ним на корточки и встревоженно всматриваюсь в распахнутые в шоке глаза. Дарко пытается что-то сказать и в этот момент его глаза распахиваются ещё шире, хотя казалось бы это уже невозможно. Раскрыв рот, он смотрит мне за спину, в сторону вольера, к которому я так неосторожно повернулась спиной. Я приподнимаюсь, намереваясь медленно, без лишних движений развернуться, но не успеваю…

    ПРОДА от 2 апреля.

    Что-то гибкое и колючее обернулось вокруг моих ног и, одновременно поднимаясь все выше, сжалось, затянулось, спеленало мои ноги подобно металлическому аркану и в следующий миг меня резко дёрнуло назад.

    Я не испугалась. Честно скажу, просто потому что не успела. Не успела даже понять, что именно произошло в эти доли секунды. Это я уже позднее много раз прокручивала произошедшее в голове и пыталась понять, что почувствовала. А именно в тот момент были только недоумение и растерянность. Я лишь успела увидеть перекошенное от ужаса лицо Дарко и неверие пополам с чистейшим шоком в глазах пожилого продавца. А потом стремительный рывок и я сжимаюсь, ожидая, что вот сейчас меня протащит по земле. Лицом, грудью, всем телом. Зажмуриваюсь инстинктивно…

    Но ожидаемого удара почему-то не последовало. Я попросту не упала. Чтобы меня не схватило, оно меня не бросило, не уронило, ни обо что даже не задело. За спиной на мгновение послышался скрежет металла, а затем я оказалась лежащей ничком на чем-то относительно мягком.

    Песок… Это был теплый песок…

    Я слышала испуганный, полный паники, голос Дарко совсем рядом, где-то за спиной. Что-то терпеливо ему втолковывающий голос продавца. Но сама не понимала о чем они говорят. Мне было, мягко говоря, не до этого. Приподнявшись на руках и вскинув голову, я смотрела прямо перед собой. Не мигая.

    Господи, что это?!?!?

    Сначала я увидела что-то очень длинное и гибкое, что, изгибаясь, ползло по песку со странным шелестом. Движения были настолько плавные и завораживающие, что я не могла заставить себя отвести взгляд.

    Всё таки змея!- приходит в голову глупая и несвоевременная мысль. Но буквально тут же я понимая, что змея какая-то странная. Она ползет хвостом вперёд, волоча за собой странную ромбовидную голову. И уже после до меня доходит, что кончика хвоста я так и не вижу - он растворяется в полумраке.

    Почти не дыша, вглядываюсь вглубь вольера и… замираю соляным столбом…

    это… не… змея…

    ХВОСТ!!!

    В самом дальнем и темном углу, на возвышенности из песка, лежит огромное, размером с хорошего бизона, золотистое нечто. И это нечто совершенно точно не является безобидным травоядным…

    И к ящерам со змеями не имеет вообще никакого отношения…

    Огромное мускулистое тело странно мерцает в полумраке. Большая, чуть вытянутая вперёд морда, больше всего напоминающая кошачью, с раскрытой устрашающей пастью, а там…

    У меня дома любимый ножик для нарезки хлеба, кажется, был значительно мельче, чем те зубки! На когти, которыми венчаются мощные лапы, даже смотреть страшно. Мама…

    -Что… это… такое…?!

    -Госпожа! Госпожа!- слышится за спиной вежливый, но настойчивый голос хозяина этой машины смерти,- Госпожа, вы только не пугайтесь. И не нервничайте. Он почувствует и тоже начнет нервничать…

    Что?! Оно начнет нервничать?! Оно?!? Ну да, я же страшнее и куда опаснее! И зубы у меня куда больше! Вот возьму сейчас и покусаю его животинку! Он что, издевается?!?

    На

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки