Соблазнение не по сценарию - Чарлин Сэндс
Книгу Соблазнение не по сценарию - Чарлин Сэндс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
434 0 20:29, 14-05-2019Книга Соблазнение не по сценарию - Чарлин Сэндс читать онлайн бесплатно без регистрации
– Значит, у вас с Мией ничего…
– Нет, – категорично заявил Адам. – Она уедет, как только Роза привыкнет к… окружению.
– Уедет? Адам, разве это не жестоко? Она любит этого ребенка. По всему видно, что Роза очень сильно привязана к ней. Кто бы не привязался? Мия приятная, красивая и…
– Брэндон, кончай с этим, ладно? Я же сказал, мы пытаемся разобраться. И кстати, что делает тебя экспертом по части Мии Д’Анджело? Ты знаешь ее всего пару часов.
– Мы разговаривали. Я умею чувствовать людей. Не сомневаюсь, что она хороший человек.
Адам стиснул зубы. Неужели брат пытается помочь ему в любовных делах?
– Ты не хочешь узнать, для чего, собственно говоря, я тебя пригласил?
– Это касается мамы. На носу ее день рождения.
– Ты прав. Ей будет семьдесят лет, и она ждет от нас только одного.
– Могу лишь догадываться.
– Ты все прекрасно знаешь. Мама хочет, чтобы мы помирились, и чтобы наша семья вновь воссоединилась.
Брэндон поставил стакан на стол и отодвинул его от себя.
– Адам, я пытался. Но ты не хотел меня слушать.
– Брэндон, я готов это сделать сейчас.
– Ради матери?
– Какая разница? – пожал плечами Адам.
– Да, наверное, никакой, – вздохнул Брэндон. – Адам, знаешь… я никогда не хотел причинить тебе боль и могу поклясться, мы с Жаклин ничего не делали у тебя за спиной.
Адам посмотрел на свой стакан и допил остатки водки.
– Нет, вы занимались этим у меня перед носом.
– Неправда. Признаюсь, я влюбился в нее с первого взгляда. Здесь, в твоем доме. Но, Адам, она была твоей девушкой. И я видел, как она дорога тебе. Она не знала о моих чувствах. Я не флиртовал с ней и никогда…
– Ты просто, как обычно, был очаровательным.
– Что есть, то есть.
– Ты хочешь сказать, что от тебя ничего не зависело? – насмешливо спросил Адам.
– Я хочу сказать, что сильно любил ее, но никогда бы не встал между вами. Если ты помнишь, я почти не показывался здесь, пока вы встречались. И когда вы расстались, я прилагал все усилия, чтобы забыть ее, не думать о ней. Адам, я любил ее. Прости, но это правда. И однажды она сама позвонила мне. У нее была подруга, которой нужно было заказать рейс для какой-то особенной вечеринки. С того телефонного разговора все и началось. Мы несколько раз поужинали и поняли, что хотим быть вместе. Адам, вот как все произошло. Она не бросала тебя из-за меня.
Адам молча кивнул головой. Что было, то прошло. Ему придется принять объяснение Брэндона. Прошло целых шесть лет. Жаклин исчезла с его горизонта, а сестра Лили никогда на нем больше не появится. Если их с Брэндоном перемирие сделает мать счастливой, пусть будет так.
– Хорошо. Я все понимаю.
– Правда? – не веря своим ушам, переспросил брат. – Ты уверен? Адам, ты несколько лет держался на расстоянии. А теперь ты веришь мне?
Адам недавно открыл для себя, что его больше не заботит этот любовный треугольник. Все осталось в прошлом.
– Ты даже не знаешь, что мне пришлось пережить.
– Но мы не обманывали тебя.
– Я понял.
Хотя Адам руководствовался совершенно другими принципами: он ни за что бы не стал встречаться с девушкой своего брата, несмотря на то, расстались они или нет.
– А теперь мы можем поговорить о дне рождения мамы?
– Конечно, – улыбнулся Брэндон. В его глазах плясали искорки, и он напомнил Адаму того мальчишку, который всегда хватал последний кекс на тарелке и убегал прочь.
Адам на цыпочках поднялся наверх, после того как они с Брэндоном обсудили детали празднования дня рождения матери. Мия с Розой ушли час назад, и он был уверен, что ребенок уже спит. Он любил смотреть на спящую дочь, потому что в такие минуты его сердце наполнялось миром и покоем. Адам вошел в детскую, включил ночник и заглянул в детскую кроватку, но она оказалась пустой.
Он тихо вышел в коридор. Дверь в комнату Мии была слегка приоткрыта. Адам проник внутрь и увидел Мию и Розу, спящими на большой кровати. Он заметил, что Мия не переоделась и на ней было то же самое платье, что и за ужином. Она лежала на боку, подогнув загорелые ноги, защищая ребенка своим телом. Адам посмотрел на ее идеальную грудь, заполнявшую декольте, и длинные черные локоны, разметавшиеся по подушке.
На его глазах выступили слезы. Он стоял и смотрел на мирно спящих Мию и Розу, и его сердце сжималось от боли. Сегодня он почти не видел свою дочь. Он не подержал ее на руках перед сном и не уложил ее в кроватку.
Адам тихо снял туфли и опустился рядом с ними на кровать. Матрас прогнулся под тяжестью его тела, но, к счастью, никто не проснулся. Он лег, подогнув ноги, как Мия, образовав таким образом защитное кольцо вокруг спящей Розы.
Она была такая хрупкая, такая прекрасная. Адам тихонько коснулся ее нежных, шелковых кудряшек и закрыл глаза. Ему хотелось расцеловать ее пухлые щечки и сказать, как сильно он любит ее.
Когда он проснулся, то увидел взгляд двух зеленых океанов, которые до этого были покрыты льдом, но теперь излучали свет и тепло.
– Привет, – прошептала Мия.
– Привет.
– Мы пытались дождаться тебя.
Так вот почему они оказались в ее комнате. После их перепалки Мия все равно решила пойти ему навстречу.
– Спасибо. Наш разговор с Брэндоном несколько затянулся.
– Ты был сегодня не очень приветливым, – заметила Мия, убирая упавшую на глаза прядь.
Бог мой, как же она была хороша.
– Это из-за брата.
– Ты не хочешь отнести Розу в кроватку?
– А это не разбудит ее?
– Сомневаюсь. Она сегодня очень устала.
– Хорошо, – кивнул Адам.
– А я останусь здесь.
– Ты уверена в этом? – удивленно спросил Адам. Мия всегда следила за тем, как он укладывал ребенка спать.
– Да.
Адам подумал, что Мия – настоящая загадка для него. Она солгала ему, притворившись обычной прохожей на пляже, когда они впервые встретились, и продолжала этот обман еще несколько дней. Обычно Мия была очень ревностной, когда дело касалось Розы, и он не мог понять, с чего это вдруг она стала такой щедрой.
Не сводя глаз с Розы, Адам тихо поднялся с кровати и взял дочку на руки. Она пахла детским шампунем, свежестью и невинностью. Роза зашевелилась во сне, и он начал укачивать ее так, как научила его Мия, и малышка снова успокоилась. Адам вошел в детскую и некоторое время подержал девочку на руках. Это была единственная возможность быть близко к ней. Он мог бы стоять так всю ночь, прижимая ее к себе, но боялся, что этим разбудит Розу. Адам уложил девочку в кроватку, и она тут же повернулась лицом к стене. Она спала в точно таком же положении, как и он. Адам улыбнулся и тихонько попятился из комнаты.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
