Летние свидания (сборник) - Мария Северская
Книгу Летние свидания (сборник) - Мария Северская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
457 0 15:26, 17-05-2019Книга Летние свидания (сборник) - Мария Северская читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ладно тебе, чего взъелась? Шуток не понимаешь. Зацени его мускулатуру, пока он в одних трусах!
Яна вздохнула. Никак до Иришки не дойдет, что общаться она будет не с телом, а с душой. Вернее, с мозгами. Если у парня их нет, то им будет не о чем разговаривать. А просто целоваться с кем попало Яне неинтересно. Судя по тому, как отвешивал удары по противнику Свиридов, этот Генка точно был уже без мозгов.
Она не понимала, почему так придирчиво отнеслась к этому парню. Внешне Генка Журавлев был довольно привлекательным. Как обычно говорили девчонки, появиться с ним на пляже было бы не стыдно, а наоборот, престижно. Фигура у парня – что надо. Но вот ей, Янке, почему-то одного этого мало. Иришке повезло, Свиридов оказался и с мускулами, и с мозгами. Да еще с тонкой организацией боксерской души – вон сколько времени хранил брелок-безделушку. Повезет ли Яне? Это еще большой вопрос.
– Ага, девчонки! И как, боевые подруги, вы оцениваете наших парней?!
После окончания боев над девчонками навис тренер. Его усмехающаяся физиономия не сулила ничего хорошего. Яна не поняла, они что, громко разговаривали?
– Это хорошо, что вы, девчонки, боксом интересуетесь, – продолжал громыхать тренер. – Я со следующего учебного года буду девчачью группу сколачивать! Придете?!
Ошеломленные внезапным предложением девчонки дружно кивнули.
– То-то! А то у Никишина есть девчачий хоккей, а меня еще нет! Приходите, девчонки! Я вас таким хукам научу, начнете парней бить налево и направо.
Как будто Яна только об этом и мечтала! У нее что, на лице написано, что она парней ненавидит?! Только этого ей не хватало – записаться в мужененавистницы и начать драться. Хороша же будет старшая сестра! С другой стороны, родившейся малявке потребуется защита…
– А что, – когда тренер от них отошел, сказала Иришка. – По-моему, здорово, когда у пары есть совместное увлечение.
– Угу, – хмыкнула Яна. – Будете по вечерам не в киношку бегать, а лупить друг друга профессионально! Я лучше на танцы запишусь. Скоро выпускной, а я вальс танцевать не умею.
– Для танцев придется еще и партнера искать. Ты знаешь, с этим всегда напряженка. А тут – мы с тобой.
– Нет, я драться не хочу. Девчонка должна оставаться девчонкой.
– Как будто я хочу! Но так я буду чаще Темку видеть.
– У меня нет такого мотива.
– Сейчас, Ян, появится.
И Иришка потащила ее к Темке, который стоял с Генкой, они обсуждали бой.
– Мальчики, – залепетала она нежным голоском, – как же красиво вы дрались! Как гладиаторы! Мы с Темой этот фильм смотрели, прикольная история. Ген, а ты ее видел?
– Кого? – нахмурился Гена, разглядывая Яну. – Первый раз ее вижу.
– Я про фильм! Ты гладиаторов видел?
– Не-а.
– Вот и Яна тоже не видела. Ребята, вы бы вместе сходили в киношку, посмотрели на них.
– На кого? – переспросил Гена.
– На гладиаторов, – терпеливо продолжала объяснять Иришка.
Но Яне уже было все ясно. Она не удержала улыбку.
– Расслабься, Геныч, – хлопнул друга по плечу Артем. – Девчонки тебя в кино приглашают. Пойдешь?
– С кем?
– Ну не со мной же, – хмыкнул Артем.
– И не со мной! – на всякий случай добавила Иришка.
– А я гладиаторов терпеть ненавижу, – рассмеялась Яна.
– Тогда с кем мне идти-то? – не понял Генка.
– Куда? – подмигнула Артему Яна.
– Ну, в эту, в ту… историю…
– Иди ты лучше лесом! – разозлилась на него Иришка. – Ну, Журавлев, никак от тебя такого свинства не ожидала!
– А че я сделал-то?!
– В том-то и дело, что ничего! Пойдем, Ян, отсюда. Я и не думала, что за один бой можно такое сотрясение мозгов получить.
– Не-а, сотрясение у меня было в четвертом классе, – наивно поделился Генка.
– Из вертолета вывалился? – предположила Яна.
– Нет, с велика упал.
– Ты это, лечись, Ген, – бросила ему напоследок Яна. – Голова очень нужная часть организма. Ею едят!
– А ты стерва! – восхищенно оценила ее высказывание Иришка, когда они вышли на улицу. Стали ждать Темку, пока тот переодевался. – Нет, Журавлев, безусловно, полный придурок. Но, согласись, красивый парень. Хорошо, хорошо, не начинай. Душа, флюиды и прочие невидимые компоненты – вот что для тебя важно. Возможно, ты права. Но, Янка! Что ты будешь делать сегодня вечером?!
– Леше позвоню. Спрошу, как Натаха.
– Леше?! – прищурилась подруга. – А не кажется ли тебе, Ян, что…
– Нет, не кажется. Леша просто друг. И очень хороший парень.
– И тоже красавчик.
– Тебя что, Ир, зациклило?
– Красавчик с мозгами. Ты подумай об этом сегодня вечером.
Яна согласилась подумать. Все равно больше заняться было нечем.
Фильм про любовь
Крепкое взаимное чувство не может возникнуть на пустом месте. С обеих сторон любовь должна подогреваться поступками, стремлениями, желанием принести радость близкому тебе человеку. Когда этого нет или когда все это идет только в одностороннем порядке, чувство перегорает. Как огонь в камине: сначала пламя начинает весело лизать уложенные там дрова и горит, устремляясь в небо, затем дрова заканчиваются, и оно потухает, и когда остается одна зола, огонь сходит на нет. Разжечь из него искру под силу только мелкой щепке, брошенной в горячие еще угли. И только после того, как она загорится, можно класть полено. И вновь вспыхнет огонь. Но если в потухшие уже угли сразу бросить полено, то и огонь не загорится, и полено зря испачкается.
Яна много читала о безответной любви, но то, что когда-нибудь та затронет ее, даже не предполагала. И когда подруга посоветовала ей подумать об одном парне, она стала думать о другом. Конечно, об Иване. Об их сложных и непростых отношениях. Хотя все сложности происходили только на ее стороне. Это она воображала себе невесть что, а потом принимала за действительность. Иван же продолжал встречаться со своей Стелой. Яна видела их постоянно, они были вместе. Вот тогда, когда боль и обида начали заполнять сердце, костер ее чувств к этому парню стал затухать. И словно судьба посмеялась над Яной! В одно прекрасное утро Иван пришел к ней и предложил…
– Привет, соседка, – сказал он Яне, когда она открыла дверь и увидела его на пороге. – Что сегодня делаешь?
Яна пожала плечами. Вроде бы ничего особенного она делать не собиралась. Ближе к вечеру они с папкой решили съездить к маме в больницу. Ну, днем заявится Иришка… Или опять не придет, у них со Свиридовым закрутился нешуточный роман. Леша обещал завтра покатать ее на скутере…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
