LoveRead.info » Книги » Романы » Хозяин пустыни - Ирина Гутовская

Хозяин пустыни - Ирина Гутовская

Книгу Хозяин пустыни - Ирина Гутовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

415 0 09:01, 11-04-2024
Хозяин пустыни - Ирина Гутовская
11 апрель 2024

Книга Хозяин пустыни - Ирина Гутовская читать онлайн бесплатно без регистрации

«Женщины… Самые прекрасные и опасные создания на свете. Они способны на многое: любить беззаветно, вопреки всему, отдаваясь без остатка, совершать невозможное – переворачивать привычный мир и быть для своего мужчины центром личной вселенной. А могут причинять невыносимую боль, беспощадно ранить безразличием, невниманием… Одни делают счастливыми, другие – приносят страдания и даже погибель…» — да, именно так… Диана видит во мне бездушного бесчувственного монстра, палача, лишившего её нормальной жизни, свободы и права выбора. Она же стала моим наваждением, персональным безумием и пленом… От автора: эта история — версия всех событий от лица героя, его мысли, эмоции и чувства. Повторение сюжета + подробности.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 107
    Перейти на страницу:
    нездоровиться. Даже разрешил им погулять во дворе, если будет настроение и желание пройтись (запирать их на замок не стал). Заодно предупредил охрану внимательно следить за обстановкой и оперативно докладывать обо всём при любых подозрениях. Я не сомневаюсь – ничего ужасного не произойдёт пока я не рядом. А вот от услуг Фатимы сразу отказался – в последнее время старуха слишком часто суёт нос не в своё дело.

    – Господин Саид, – водитель отвлёк меня от размышлений. – Куда поедем? Домой?

    – Да, Идрис. Едем домой, – эти мысли греют душу.

    В груди стало горячо-горячо и нестерпимо тесно от нахлынувших эмоций, когда представил, как опять стисну Диану в тугих объятиях, до лёгкого приступа удушья, буду целовать и кусать губы до приятной боли, пока не начнёт умолять о ласке...

    Иначе не умею.

    Соскучился по ней до одури.

    «Как же я хочу увидеть мою Жемчужину… прижать к себе, ощутить её волнующее душу тепло, трепет, вдохнуть утончённый, сладковатый, цветочный аромат волос…» – выдержка на исходе… невыносимо… На куски разрывает от нетерпения и желания всегда быть рядом, хоть кожу сдирай живьём от переполняющих эмоций, на меня словно кислота капает и разъедает кожу до кровоточащих язв…

    Тянет магнитом непреодолимой мощи – и это не поддаётся никаким законам и правилам, объяснений чему не найду. Каким словом назвать происходящее? В голове не укладывается, как это возможно и почему так остро реагирую на её близость… с ума схожу…

    Казалось бы, красивых женщин много, а всё равно Диана на фоне остальных выглядит особенной и неповторимой – в моём представлении, конечно. Есть в ней чарующий, убийственный, льющийся изнутри свет, порабощающий мгновенно. И если девушка считает себя пленницей, то сильно заблуждается, на самом деле – она мой плен, а за проведённое вместе время успел проникнуться… Чем? Чувствами?

    Чувствами?! Уместно ли подобное сравнение? – сложно разобраться. Не знаю, запутался…

    Запутался настолько, что впадаю в крайности, противоречие на противоречии возникает, сомнения одолевают: сначала в планах одно, потом другое… А следом наметится ещё что-нибудь третье? По натуре я прагматичный человек, а это никак не вяжется с творящимся хаосом в душе и мыслях. Не похоже на меня.

    Думать обо всех этих вещах странно и непривычно, никогда со мной не случалось такого. Раньше всё было как-то понятно, обыденно и пресно, чего совсем не замечал и не нуждался в большем, а сЕЁпоявлением в моей жизни – мир перевернулся и разукрасился яркими красками, стерев серые тона вмиг. И уже не хочу иного сценария. Но признаться открыто – не признаюсь. Хотя, как бы ни противился и не принимал сей факт, перед собой приходится быть честным: что-то во мне меняется – стремительно, стихийно и бесповоротно. Только рассуждать об этом глубже я пока не готов.

    ***

    Последние минуты до дома дались тяжело. Извёлся весь…

    Когда, наконец, был на месте, торопливым шагом направился в свои апартаменты, почти срываясь на бег. Лишь встречающаяся по пути прислуга останавливала от того, чтобы ещё ускориться. Люди приветствовали меня и несколько раз пытались обратиться с вопросами, но я тут же обрывал их, жестом руки показывая, что занят.

    «Не надо дёргать по пустякам и отвлекать!» – для этих целей есть Расим, старший по хозяйству, пусть ему сообщают обо всём, что требуется.

    Только оказавшись возле спальни, я выдохнул облегчённо.

    Тихо открыл дверь, вошёл внутрь и застал такую картину: женщины увлечённо мило болтают, как лучшие подруги и, судя по всему, общение обеим нравится – они без труда поладили.

    Я не сомневался в Халиме, быстро нашла подход к Диане. Мягким влиянием, искренностью, добротой, отзывчивостью и, в целом, дружелюбным характером – моя жена умеет расположить к себе. Именно по этой причине я попросил её помочь, а заодно прощупать почву – какова вероятность того, что девушка свыкнется со своей участью. Даже завидую немного: у неё получилось то, чего я не смог сделать…

    Но не это главное сейчас. Больше всего привлёк мелодичный звонкий смех моей Жемчужины…

    «Такая естественная» – а рядом со мной ведёт себя иначе: напряжена, смотрит с опаской, порой вздрагивает от невинных прикосновений и звучания моего голоса. Хотя в моменты близости раскрепощается по максимуму, отдаётся без остатка, наполняя ответной бурей эмоций и крышесносных ощущений.

    Впервые вижу, какой девушка бывает, когда ей по-настоящему комфортно и ничего не тревожит – она раскрылась с другой стороны и, наверняка, о многом откровенничала с Халимой. Позже уточню все подробности у жены и узнаю, о чём Диана рассказывала.

    «Хочу, чтоб и мне так же улыбалась. Обязательно добьюсь от неё всего, не только тело, но и душа будет моей!» – подумал, было, я. И пока они не замечают моего присутствия в комнате, решил негласно поучаствовать в их разговоре.

    Скрестив руки на груди, прислонился плечом к дверному косяку и слушаю…

    ***

    – Сколько Саиду лет? – спросила Диана.

    «Интересуется мной?» – это уже прогресс и маленькое достижение, а ещё мне нравится, как звучит моё имя её голосом.

    – Тридцать девять, – произнесла Халима. Тоже улыбается.

    «Видимо, в течение дня выполняла поставленную ей задачу – убедить девушку не рваться на свободу» – молодец. Я оценил стремление угодить.

    – Понимаю, ты не привыкла к нашему образу жизни и всё воспринимаешь как дикость, – добавила она, – но поверь, он хороший муж, а у тебя есть все шансы стать для неговсем, – слово «всем» выделила особой интонацией.

    «Даже так…» – заинтригован.

    Что же будет дальше?

    – Мне странно обсуждать это, тем более – с тобой, законной женой, – Диана засмущалась и отвернулась, пряча взгляд.

    – Когда говорила с ним, я обратила внимание… на… – Халима замолчала резко.

    – На что обратила внимание? – девушка посмотрела на неё в ожидании ответа.

    И я жду. Интересно послушать.

    – Думаю, Саид влюбился. Впервые вижу мужа таким…

    – Каким? – удивлённо переспросила Диана.

    – У него глаза «горят», он воодушевлён, окрылён, словно помолодел на десяток лет, – пояснила жена.

    «Занимательный и поразительный вывод… Влюбился?» – бред какой-то, хотя я никогда не считал себя чёрствым, скупым на эмоции и чувства – не чудовище уж точно, но… Влюбился? Несмотря на все ощущения, которые испытываю рядом с девушкой, чётко разделяю свои желания… Или нет? Или моё поведение этим и объясняется? – чему не мог подобрать правильное название. Так просто?

    – Наверное, тебе показалось, – она пожала плечами. Судя по реакции, не допускает

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 107
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки