LoveRead.info » Книги » Романы » Сказки лгут, или семь мертвых жен лорда Локвуда - Надежда Сергеевна Сакаева

Сказки лгут, или семь мертвых жен лорда Локвуда - Надежда Сергеевна Сакаева

Книгу Сказки лгут, или семь мертвых жен лорда Локвуда - Надежда Сергеевна Сакаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

530 0 19:01, 07-05-2024

Книга Сказки лгут, или семь мертвых жен лорда Локвуда - Надежда Сергеевна Сакаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Отключилась на работе, а очнулась в книге. И ладно, если бы это было фэнтези с драконами… так нет, меня угораздило попасть в сказку о Синей Бороде! К счастью, не женой, а служанкой, так что смерть мне не грозит. Вот только так ли плох лорд Локвуд, главный герой, а заодно и злодей этой истории?

В книге есть:#любознательная героиня;#герой и его скелеты в шкафу;#тайны, любовь и ХЭ.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 70
    Перейти на страницу:
    мыть чужие тарелки!

    И приняв решение, я тихонько поднялась, а после выскользнула из домика слуг.

    Пока лежала, на дворе окончательно стемнело, и теперь только Луна, да звезды освещали дорогу, а замок высился надо мной мрачной громадиной.

    Я повертела головой, но вокруг было пусто и лишь грустное пение плакальщиц раздавалось в ночной тишине.

    Ладно, не время трусить.

    Быстро перебежав пустой участок, я добралась до заветной двери. Остановилась, прислушивалась, а затем толкнула ее и проскользнула внутрь.

    Пару минут ушло на то, чтобы глаза привыкли к почти полному отсутствию освещения. Здесь было настолько темно, что я даже не видела своих рук и лишь где-то вдалеке мелькали очертания выхода.

    Нащупав пальцами холодный камень стены, я двинулась туда, стараясь ступать осторожно и не издавать ненужного шума. Да уж, жаль, что фонарики еще не придумали. Может стоит зажечь свечку? Но тогда я привлеку слишком много внимания…

    Впрочем, в большом коридоре, куда проникал свет с улицы, было немного посветлее, так что все-таки смогла приспособиться.

    И куда дальше?

    Если верить сказке, то мне следовало искать запертую каморку. Если слушать логику – направиться в кабинет лорда Локвуда, чтобы порыться в его бумагах. Сердце же и вовсе подсказывало мне наведаться к Мари.

    Вот только я пока не так хорошо знала замок, чтобы свободно выбирать маршрут, поэтому решила начать с малого и просто осмотреться.

    Может, похожу тут и найду что-нибудь интересное? А в следующий раз точно буду знать, куда идти.

    И кивнув собственным мыслям, я осторожно двинулась вперед, прислушиваясь к любому шороху.

    Останавливаясь возле каждой двери, я тихонько толкала ее, а если получалось, то заглядывала внутрь, но спустя полчаса таких блужданий обнаружить ничего полезного мне так и не удалось.

    К тому же дело осложнялось еще и размерами замка – пока я успела немного исследовать только первый этаж, а ведь здесь имелось еще и несколько башен, связанных между собой переходами, и множество лестниц, ведущих ни пойми куда.

    Да, так я и за год не управлюсь, особенно, если буду шастать тут только по ночам.

    Опасаясь окончательно заблудиться, вернулась к той башне, через которую вошла, и решила сперва исследовать ее. Поднялась вверх по узкой винтовой лестнице, но ничего примечательного не обнаружила – очевидно это строение использовали в военное время для наблюдения, а сейчас через него ходили только слуги.

    Лестница привела меня в пустое круглое помещение с несколькими бойницами, выходившими на разные стороны.

    Прильнув к одной из них, поглядела на крепостную стену, по которой вышагивала стража. Приметила, что в часовне продолжал гореть свет, а значит, плакальщицы все еще исполняли ритуал. А вот башню алхимиков, стоящую отдельно, отсюда видно не было, зато прекрасно просматривалась речка, где купалась утром.

    Я прищурилась, пытаясь найти те самые камыши, но темный берег был слишком далеко, как вдруг…

    Два желтых огонька, крошечных, едва различимых. Но с каждой минутой они приближались.

    Волк? Он что, бежит в замок?

    Затаив дыхание, я смотрела на громадного зверя. Мощными прыжками он двигался в сторону замка, а глаза его светились желтым, словно две свечи.

    Вот в свете луны блеснула черная шерсть зверя. Сделав зигзаг, он скрылся из вида, а я приложила руку к груди.

    Сердце колотилось часто-часто. Я могла поклясться, что видела эти глаза тогда, в охотничьем лагере.

    Испугавшись ни пойми чего, я отскочила от бойницы и бросилась вниз по лестнице, по пути убеждая себя, что все это чушь.

    Просто здесь прошлое, и волков еще не вывели. И наверняка у них у всех глаза одинаковые, а в замок зверя не пропустит стража.

    Вот только разумные мысли не слишком успокаивали, а к горлу подкатил какой-то дикий, первобытный страх.

    Выбежав из башни замка через ту же дверь, что и вошла, мгновенно преодолела дворик, скрывшись в домике для слуг. Вот только это не сильно успокоило, так что еще долго я лежала, слушая тишину и отчего-то ожидая, что с минуты на минуту совсем рядом раздастся волчий вой.

    Однако время шло, но все было тихо, так что в итоге я уснула. Мне снова снился какой-то кошмар с волками, из-за которого подскочила совсем рано.

    Впрочем, именно это и было мне нужно – я ведь хотела исследовать берег реки, а сейчас настало самое время для подобной вылазки. Поднявшись, быстро оделась, вышла на улицу, где оказалось довольно прохладно и пахло свежестью. Пересекла двор, слушая голоса плакальщиц – Лесси сказала, что замолкнут они только с рассветом.

    А вот на воротах возникли проблемы.

    Вчера я покидала замок вместе с остальными слугами и как-то не задумывалась о том, что ночью все закрывают. И пусть сейчас стояло раннее утро, но решетки все равно были опущены, а маленькая дверца, через которую вчера и выходили, заперта.

    Пришлось дожидаться стражника, а после объяснять, что хотела пойти на речку, постирать белье. Благо, позаботилась о прикрытие заранее, прихватив корзину с вещами, ведь мне действительно нужно было постирать, и так я собиралась убить двух зайцев сразу.

    – Может с тобой послать кого-нибудь? – почесав голову, уточнил один из караула.

    – Кого ты пошлешь? Это не положено, – одернул его второй.

    – Но и не отпускать же ее одну после того, что случилось с Лили, – воспротивился первый. – Ее мы уже доотпускались.

    О, а вот это интересно.

    – Лили часто уходила? – спросила невзначай.

    – Почти каждое утро, – пожал плечами парень. – Любила купаться до рассвета, чтоб никто не видел.

    – И что, вчера тоже ушла одна?

    – А с кем же ей еще ходить? – пожал плечами второй. – Ушла одна, а потом у нас была пересменка, и мы спать отправились. Так что, может лучше подождешь?

    – Нет, не волнуйтесь, я не буду купаться. Просто постираю, – пояснила, улыбнувшись, а после выскользнула за крепостную стену.

    До реки шла, постоянно оглядываясь. Снаружи было еще холоднее, да

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки