Феникс. Хозяйка огненных гор - Ирина Романова
Книгу Феникс. Хозяйка огненных гор - Ирина Романова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 168 0 19:07, 22-05-2024Книга Феникс. Хозяйка огненных гор - Ирина Романова читать онлайн бесплатно без регистрации
Меня предал и бросил в вулкан тот, кому я доверяла, кого любила, и чьего первенца носила. Но я прежняя – сгорела, и ушла на перерождение. Первородное Пламя не приняло жертву. Но пришла «я» новая. Та, которой есть ради кого жить. Сын – вот кто поможет мне принять новую жизнь. Месть – холодное блюдо, несмотря на то, что я — пламя. Отомстить предателям, приручить драконов, навести порядок в горах, а может и найти того, кто по-настоящему полюбит меня и сына – вот список моих планов.
Остальные свертки были с продуктами. Фрукты, выпечка, горшочки с медом, ягодами, орехи, мешочки с травами. Разложив все по полкам, решила прилечь на освободившуюся тахту. Ну и как обычно, уснула…
– Ну, горазда ты спать… – Мия с интересом заглядывала мне в лицо.
– Я беременная, всегда хочу есть и спать! – буркнула я, отмахиваясь от нее и садясь.
– Хорошее оправдание…
– Что-то случилось? – я пошла на кухню, зачерпывая воду из ведра ковшом и вынося его на крыльцо.
– Да ничего, стонала ты во сне, ругалась на кого-то…
Ополоснув лицо, посмотрела на почти севшее за гору светило. Хорошо поспала…
Первым делом пошла в сад, обещала же себе перед сном заниматься его благоустройством, а сама сделала это днем, вот тебе и столь долгий сон. На ужин у меня полно всего готового, просто перекушу.
В саду ограничилась только ростками, чуть подрастив их, до своего плеча.
– Что там, в горах, тихо? – спросила у Мии.
– А сама не чувствуешь? – сова получила кусок рыбы, и ела, сидя на столе.
– Да тихо вроде, даже вулканы притихли, словно засыпают.
– Значит, так и есть, – она, доев свое, улетела в кабинет, а я осталась думать.
Знаю, почему я стонала, и на кого ругалась, опять снился тот мир – Земля. Задумавшись, я остановилась взглядом на чашке с чаем, опять проваливаясь в сон.
«Гришаня не стал убегать, он просто оделся и, наведя кофе, сидел на кухне. Судя по складке между бровями, он о чем-то усиленно думал. А когда в дверях раздался звонок, он вздрогнул и пошел открывать. На пороге стояла полиция.
– Здесь проживает гражданка Агнеса Иванова?
– Ну, здесь… – Гришаня отодвинулся, пропуская полицию в квартиру. Вездесущих соседок отсек, закрыв у них перед носом дверь.
– Вы в курсе, что ваша девушка лежит сейчас в скорой помощи?
– Она жива?
– К сожалению, нет. Вы можете пояснить, что случилось?
– Это случайность, она замахнулась, чтобы ударить, я оттолкнул…
– Случайность или нет, в этом теперь разберется следствие.
Пока полицейские писали протокол, прибывшая опергруппа снимала отпечатки и проводила обыск».
Хорошая новость, Гришу арестовали. Плохая – о подруженьке им ничего не известно. Интересно, а я смогу воспользоваться своими возможностями?..
Наверняка кто-то из соседок видел выбегающую из подъезда Татьяну. Мы хоть и жили там всего год, но бабулек было много, и они часто сидели у подъезда на лавочке. Не на одной, так на другой, кто-то мог нас запомнить.
Задумавшись, я снова вернулась на Землю.
«– Милок, а я все видела! – раздался старческий голос из окна на первом этаже.
Полицейские закончили опрос, опечатали квартиру, и уводили арестованного Гришу.
– Что вы видели? – уставший полицейский посмотрел на бабушку с сожалением. Ему не нравились вот такие дела, невнятные, требующие больших усилий. А у него на производстве – шестнадцать нераскрытых дел.
– Так, как сначала вошла Агнеса в подъезд, а потом раздался ее крик, и она упала. Следом выскочила девка, подружка ее! Она – полюбовница Гришки!
– Так – так. Как зовут? – уже стало ясно, что тут попахивает все же быстрым раскрытием дела.
– Так у Гришки спросите. Как Агнесса на работу, эта вертихвостка – здесь. Приедет на своей дорогущей красной машине, перегородит вход. Вся такая богатейка… – бабушка радовалась возможности поговорить хоть с кем-то.
– Так… А камеры здесь есть? – оживился полицейский.
– А как же, на втором этаже, у коммерсанта, машину по весне поцарапали, так он камеру установил. Еще на магазине, в двадцать третьем доме, есть!
– Вот за это – отдельное спасибо!
– Я помогла следствию? – бабуля улыбалась счастливо.
– Безусловно!
– Накажите этого бабника! А Агнеса хорошая девочка была – трудяжка, что она в этом дураке нашла…»
Я с трудом проморгалась, выпадая из видения. И видения ли?
Очень надеюсь, что это – реальные события…
Хочу, чтобы их наказали, как минимум, по закону. За Гришку некому заступиться, а вот Танька… ее родные могут и выкупить, отмазать…
Спать укладывалась с какой-то тревогой.
Глава 16
Тревога не оставила меня и утром. Поэтому, позавтракав, я улетела в горы, пролетая и просматривая каждую снизу доверху. Подлетев к новой горе – «ноге», заметила, что она теперь выросла, если до этого была как холм, теперь – небольшая, с километр высотой, гора. Слишком быстрые темпы роста…
«Хвост» хребта удивил, он вылез из воды на две скалы и сдвинулся вправо. Словно море слегка отошло к стене мира.
Вернулась обратно под купол, решив пока не покидать его без особой нужды. Займусь садом, дорожками, буду растить ротонду, и надо хоть временный туалет сделать. Ну не дело – по кустам шастать…
Вот за него – то и взялась, чтобы занять себя и отвлечь от тревоги. Может, это просто какое-то волнение из-за беременности? Или из-за снов?
Дорожку к туалету я вывела за дом, там стояла небольшая кучка обычных деревьев, вот к ним-то я ее и повела. Решила спрятать домик за цветущими кустами. Пока ограничилась дорожкой и ямкой, обложив ее большими камнями, чтоб положить начало самому домику.
Мне было интересно использовать камень. Он был в моих руках словно Лего, только края крепились сами, будто прикипая друг к другу, образуя шов. Думаю, я могла бы запросто «вырастить» и дом… но это было бы долго, да и я – не строитель, чтобы знать все тонкости этого дела. Там ведь еще используется дерево, железо, все нюансы не учесть!
А здесь проще: стены, крыша покатая, чтоб вода не задерживалась, если дождь. Впереди – еще одна стена, вместо двери, вот и все изыски.
А еще я поглядывала в небо, не летит ли Шандор. Почему-то остро хотелось его увидеть…
Сев на лавочку у озера, скинула туфли и опустила ноги в прохладную воду. Прикрыла глаза и начала отпускать магию, она опять лежала на плечах тяжелым грузом. Как только стало легче, я мысленно стала сматывать ее на руку, а затем убирала в солнечное сплетение.
– Тяжело? – на ветке сидела Мия, спрятавшись в тень.
– Почему она не уходит сразу в резерв? Почему ложится на плечи? – я вздохнула и выпрямилась.
– Это – лишняя магия, резерв мал, сколько можно – вместилось, остальное пока может только быть рядом. Со временем она будет просто заполнять резерв, лишнего не будет, потратила – сразу пришло. Без излишков, но и нужда тоже исчезнет. Тренируйся чаще, это растягивает резерв.
– Скажи, что не так с Шандором…
– О чем ты? – она сделала вид,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
