LoveRead.info » Книги » Романы » Любви больше нет - Маргарита Дюжева

Любви больше нет - Маргарита Дюжева

Книгу Любви больше нет - Маргарита Дюжева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

9 690 1 16:00, 09-11-2024
Любви больше нет - Маргарита Дюжева
09 ноябрь 2024

Книга Любви больше нет - Маргарита Дюжева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Максим, где ты был вчера днем? — я еле дышу, а он спокойно улыбается: — Ты же знаешь, на работе. — Весь день? — Да, — врет, разрушая остатки того, что было между нами, — а почему ты спрашиваешь? Я молча выкладываю перед ним папку. — Что это? — Макс открывает ее, пробегает взглядом по строчкам и бледнеет, понимая, что все. Попался, — Тась…это не то, что ты думаешь. — Ты подарил этой девке машину, и хочешь, чтобы я поверила, что между вами ничего нет?

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 60
    Перейти на страницу:
    каждым мигом гул внутри становится все сильнее. Вместо пончиков моя рука сама тянется к вазочке с конфетами.

    Беру одну из них, разворачиваю, отправляю в рот саму конфету, по-прежнему не ощущая вкуса, а фантик задумчиво кручу в руках.

    К этому моменту Максим уже расправляется с половиной пончиков. Хомячит, как не в себя. Словно неделю до этого не ел, и так оголодал, что нет сил держаться.

    Не замечала я раньше у него такого хорошего аппетита.

    — Чего сидишь? — улыбается с набитым ртом, — твоя мечта сбылась.

    Это вряд ли…

    С мечтами вообще надо быть осторожнее, потому что бывает подходишь к ее осуществлению, а удовлетворения нет.

    Вот как сейчас. Конфета со вкусом поролона, кофе – чистая горечь, а пончики и вовсе кажутся уродливыми сальными кусками жареного теста.

    Снова делаю небольшой глоток и монотонно интересуюсь:

    — Я так понимаю, это была та самая коллега, которую ты катаешь в своей машине.

    Макс непонимающе хмурится:

    — Ты о чем, Тась?

    — Давай обойдемся без игр: срази собеседника бестолковым вопросом.

    Он недовольно хмурится:

    — Ты опять начинаешь набирать всякую ерунду?

    — Ммм, — поджав губы киваю, — ерунду значит, набираю.

    — Да, абсолютную.

    — А знаешь, что сейчас делаешь ты?

    — И что же? Просветишь? — Макс снисходительно качает головой.

    — Разыгрываешь классическую мужскую партию святоши. Ну знаешь, когда мужик в ответ на неудобные вопросы жены, закатывает глаза и говорит, что все это ерунда. Типа это не я что-то скрываю, а у тебя паранойя разыгралась.

    Как раз в этот момент Кирсанов смотрит в потолок, поэтому получается эффектно.

    Дергается, громко выдыхает:

    — Тась, тебе скучно что ли стало? Решила нервы помотать и себе, и мне?

    Хмыкаю:

    — Я тут вспомнила красный волос у тебя в машине. Надо же, какое совпадение. У этой особы как раз красные, и длина подходящая.

    — Пфф…подумаешь волос.

    — Действительно, — растягиваю губы в ничего не значащей улыбке. Внутри бомбит. Так сильно бухает, что приходится плотнее сжать колени, иначе ноги будут ходить ходуном, — чего это я…

    Кирсанов недобро смотрит на меня. Ему этот разговор явно не нравится, но у меня еще осталось много вопросов, которые нужно озвучить.

    — Конфетку кстати бери, — киваю на сладости, — вкусные.

    Вру. Ни хрена не вкусные.

    Он опускает взгляд на вазочку, и на скулах начинают играть желваки.

    — Узнал? — спрашиваю участливо, — я вот узнала. Такой же фантик валялся у тебя в двери машины.

    — Блин, Тась! Это просто конфеты. На каждом углу можно такие купить.

    — Не на каждом. Не знаю, как ты, а я такие первый раз вижу. Вернее, уже второй, — расправляю блестящий фантик и выкладываю его перед Максимом. — Тоже совпадение?

    — Давай еще заниматься расследованием конфект. Где продаются, кем производятся, — ворчит он. Делает глоток кофе и морщится. Тоже, наверное, горько.

    — Просто признайся, Кирсанов, что это та самая мадам, которая с тобой ездит.

    — Да никуда мы с ней не ездим! — психует он, — по работе брал ее с собой, на объект.

    — Просто по работе, — я продолжаю методично докапываться.

    — Да, блин! По работе!

    — Тогда не понимаю почему ты так распсиховался, да еще и отпираться пытался.

    — Потому! — сердито припечатывает он, — чувствовал, что херню всякую на пустом месте начнешь выдумывать!

    — Херню? — уточняю, вопросительно подняв брови.

    — Да! Полнейшую.

    — Хорошо, — послушно соглашаюсь, — тогда у меня еще один вопрос.

    Волчий взгляд придавливает к месту, но остановиться я уже не могу. Меня распирает.

    — Давно ли ты позволяешь коллегам тыкать тебе? Или думал, я не заметила, как ласково она ворковала? Насколько я помню, фривольность тебе никогда не нравилась… Или я чего-то не знаю?

    Сильнее стискивает зубы:

    — Может, ты заметила и то, что с моей стороны такого не было.

    — Достаточно того, что было с ее. Она явно считала, что в праве к тебе так обращаться. Что это в порядке вещей.

    — Тась…

    — И откуда эта улыбчивая коллега знает о том, что ты любишь кофе с кардамоном?

    — Тася! — голос звучит предупреждающе.

    — Что Тася? — смотрю ему прямо в глаза. — Это не тот напиток, который распивают всегда и везде. Ты же сам сокрушался, что машина в офисе такого не варит. Или скажешь, что я опять выдумываю?

    Я знаю, что все это мелочи. Но накладываясь одну на другую, они рисуют крайне интересную картину.

    — Так что тебя связывает с этой Красноволосой, Кирсанов? И почему ты так бесишься от моих вполне безобидных и логичных вопросов.

    Глава 9.3

    — Кто бесится? — раздраженно заталкивает карандаш в подставку для канцелярских товаров, — никто не бесится!

    Карандаш категорически против такого обращения. Упирается во что-то внутри и с треском ломается.

    — Да блин, — Макс отправляет ошметки в корзину, а я невозмутимо пью кофе.

    Со стороны и не скажешь, что у меня внутри полная разруха. Что там попеременно то рушится все до основания, то отстраивается заново уродливым нагромождением.

    — Так что насчет этой красотки, Максим? Я так и не услышала ответа.

    Он устало откидывается на спинку кресла, смотрит в упор. При этом взгляд такой недовольный. Будто святого человека черти окаянные замучили и вздохнуть спокойно не дают.

    — Я не обратил внимания, красотка там или нет.

    — Давай без пустых слов. Это раздражает.

    — А меня раздражает допрос, который ты устроила.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ксения 20 август 2025 14:08
    Лютый кринж, как детдомовки без знаний, ресурсов и образования разводят богатого мужика, а он такой дебил, что женился понятия не имея на ком. Она из неивестного зажопья, а он носится с ней дурак дураком, она ж не простит, у неё ж наверное без него прям куча вариантов. А сосбенно как подружку под него подкладывала, прям вот у неё есть духи для секса и его триггерит, детский сад! В целом, отвратная книга.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки