LoveRead.info » Книги » Романы » Любовь это иллюзия тебя - Лилит Мун

Любовь это иллюзия тебя - Лилит Мун

Книгу Любовь это иллюзия тебя - Лилит Мун читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

86 0 09:01, 19-02-2025
Любовь это иллюзия тебя - Лилит Мун
19 февраль 2025
Автор: Лилит Мун Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Любовь это иллюзия тебя - Лилит Мун читать онлайн бесплатно без регистрации

Винтер. Я думал, что любовь должна светить ярче солнца. Но я не знал, что она так же может быть убивающей, болезненной и трагичной. Моей любовью была Корнелия, которая перевернула мою жизнь полностью, позволила окунуться в себя и почувствовать себя любимым. Затем разрушила это все и спустя три года сделала вид, что мы не знакомы. Корнелия. Моя жизнь была почти беззаботной, пока не умер мой отец. Это нанесло мне огромную рану в груди, мне казалось, что мир рухнул. Появился Вини и смог поставить меня на ноги, мне казалось, что это моя судьба. Но я не знала, что он все это делал, чтобы сломать меня еще больше. Я сбежала и начала новую жизнь, но судьба решила, что наша с ним история еще не закончена.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 130
    Перейти на страницу:
    наверное самая крутая. Если бы она знала правду, то поняла бы, что кроме меня никто не согласится на этот глупый план. — Ты говоришь вы познакомились в кофейне?

    — Да.

    — Тогда тем более, ты зацепила его не красивыми нарядами, а душой.

    Вовсе нет. Я зацепила его своей наивностью, беспомощностью и тем, что мной можно так легко воспользоваться, заставить чувствовать себя нужной, чтобы все это по щелчку пальца разорвать.

    Я была игрушкой, что тогда, что сейчас. Спустя годы совсем ничего не изменилось, мы были в таком же положение, но в этот раз я не влюблюсь снова в эти небесные глаза, не привяжусь как маленькая девочка.

    * * *

    Мы с Энни пришли с опозданием, к сожалению на нарядах она не остановилась и заделалась моим личным визажистом, поэтому теперь на моем лице была тонна макияжа.

    Сначала мы экспериментировали с оттенками теней, потом разные помады и закончили это все на том, что мне идут больше холодные оттенки.

    Мне нравилось то, что Энни была вовлечена в процесс, она не делала все лишь бы получилось, старалась, чтобы я выглядела хорошо и чувствовала себя уверенно. В благодарность ей я сделаю вид, что все в порядке, я постараюсь воспользоваться ее советами и быть более общительной.

    Мы заходим в дом и нас встречает громкая музыка и толпа пьяных студентов, которые то и дело проливали свои напитки стараясь двигаться в бит.

    По моему телу пробежала волна мурашек, что подумает Вини, когда увидит меня? Посмеется или ему будет все равно, может поблагодарит за попытки подстроиться под его просьбу.

    Все равно, я не должна об этом думать.

    Мы всего лишь притворяемся парой, после этого плана мы можем больше не пересекаться и дальше делать вид, что мы незнакомцы.

    Я стараюсь не смотреть в сторону того злосчастного угла, где обычно сидит он и его друзья, я не боюсь, просто хочу получше оценить обстановку. Но я не сдерживаюсь и мой интерес сам влечет мои глаза за собой, мы сталкиваемся взглядом.

    Вини сидел неподвижно и с максимальным безразличием осматривал меня с ног до головы. Его глаза бегали от моих волос, до моих кроссовок и обратно, черт. Сам он был в обычной черной кофте и черных джинсах, ну и зачем я так вырядилась?

    Почему я не могу прийти точно так же, если для него эти вечеринки не имеют особого значения?

    — Так вот зачем вам нужны были рубашки. — Я слышала, как к нам подошел Остин, но оторвать взгляд от Хадсона не смогла.

    — Да, спасибо еще раз Остин, а где Кайл?

    — Он там где-то ходит, я могу позвать его.

    — Не стоит, мы щас сами найдем его.

    — Корни. — Остин позвал меня, надо включиться в разговор, я не хочу, чтобы кто-то заметил как я пялюсь на Вини, на человека, который меня совсем не интересует.

    — Привет. Остин. — Я старалась улыбаться, вежливо и мило, как меня учила Энни, Остин выглядел неплохо, как обычно, белое поло и темно синие брюки, все было идеально выглажено. А как иначе.

    — Хорошее настроение?

    — Возможно.

    Зрительный контакт и улыбка.

    — Пошлите найдем Кайла. — Энни смущенно посмотрела в сторону того самого, схватив меня за руку повела в сторону толпы.

    Вечер будет тяжелым, обычно я просто сижу возле Вини и мне не приходится уходить к большому скоплению народа. Может мне стоит пойти и сесть на диван, хотя сегодня можно сделать исключение и не быть ручной собачкой этого придурка.

    Я не знаю, продолжал ли он смотреть на меня, но знать правды я не хотела. Вини хочет играть на моих чувствах, я этого ему не дам, не позволю вновь запудрить мне мозги.

    — Кайл! — Энни подбежала к своему новому другу громко выкрикивая его имя. Обернувшись Кайл явно не ожидал, что она захочет его обнять, хотя к этому можно было привыкнуть.

    — Привет девочки, Энни я говорил, что тебе идет зеленый? — Опять эта улыбка, и явный запах виски.

    — Спасибо, а тебе идет эта рубашка.

    — Зеленый и красный неплохо сочетаются?

    — Ага, для рождественской елки. — Проворчал голос сзади меня.

    Винтер.

    Не нужно было оборачиваться, чтобы увидеть как холодный и грубый парень решил съязвить моим знакомым. Его голос я отличу от всех возможных в мире, но каждый раз это неожиданное появление Вини заставляет меня окаменеть.

    Я осмеливаюсь развернуться и взглянуть ему в глаза, показать, что его образ на меня вовсе не влияет, что мне абсолютно все равно на его существование.

    Когда-нибудь так и будет.

    — Привет, Винтер. — Я улыбалась ему, впервые спустя три года я улыбнулась.

    — Привет — Его смутила моя улыбка, я видела, что он был в замешательстве, я еще ни разу не удостоилась любой другой эмоции помимо замешательства, холода, отстраненности. Кроме того случая, когда он думал, что я погибла.

    — Извини, я хотела немного побыть с друзьями, как тебе мой наряд? — Винтер оценивающе посмотрел на рубашку с корсетом, будто не разглядывал меня ранее, затем оглянул Остина с Кайлом и вновь вернулся ко мне.

    — Ладно. Буду ждать. Наряд пойдет.

    И он ушел.

    А я даже не стала смотреть вслед ему, вернулась к своим… Я назвала их друзьями?

    — Какой он грубый, что значит наряд пойдет, ты выглядишь очаровательно. — Энни явно обидела эта реакция на ее творение, я бы хотела ей объяснить, что это совсем не связано с одеждой.

    Винтер так сказал, потому что это была я.

    — Это же Винтер Хадсон, холодный и рассудительный сын владельца компании по инвестициям. — В отличие от всех, у Остина глаза горели при виде Вини, он всячески ему льстит. Что еще можно было ожидать от «идеального» парня.

    — Это не дает ему право так относиться к нам, тем более к Корнелии. — Сердилась Миллер, слегка надув свои пухлые губы.

    — Энни права, нельзя забывать, что в первую очередь все мы люди. — Пожал плечами Кайл.

    Винтер никогда об этом не думал, в нем нет ничего человеческого.

    — Да ладно, давайте забудем. Как вам идея, чтобы я вас сфотографировала? — Я пытаюсь хоть как-то разбавить диалог, чтобы уйти от темы моральных нравов Вини.

    — Ты? Забыла кто тут фотограф? — Сказала Энни, попутно доставая небольшой фотоаппарат из своей сумки.

    — Я не люблю фотографироваться.

    — Ладно, тогда держи. — Я была благодарна за ее понимание, в этом она была лучше всех, не донимала вопросами, я и так сегодня вышла из зоны комфорта и позволила наряжать меня как куклу.

    — Остин, встань возле них.

    Без слов, он просто занял позу рядом с Кайлом,

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 130
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки