Французская любовь - Елена Смехова
Книгу Французская любовь - Елена Смехова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
625 0 20:46, 08-05-2019Книга Французская любовь - Елена Смехова читать онлайн бесплатно без регистрации
Она прилетела в начале весны. Нет, точнее будет — не прилетела — ворвалась в мою жизнь. Ураганом. Вихрем, закружившим нас на несколько дней в каком-то бешеном, стремительном танце. Я снял номер в отеле, скрылся от друзей, изменил график работы, забросил все дела. Все, кроме воскресного визита к родителям, — это было бы чересчур. Почему я так подстраивался под нее? Потому что она показалась мне мимолетной стихией, которой в тот момент совсем не хотелось противиться.
Ее восхищало все. Мой родной город словно заиграл свежими красками, заискрился, зацвел. Ее восторг подкупил меня, и я охотно показывал ей Париж во всем его многообразии, вширь и вглубь. А дорогие моему сердцу места вовсю старались — приобретали какое-то новое, трепетное, ошеломляющее даже меня очарование. Мы бродили по городу целыми днями, в отель возвращались поздно, а там, невзирая на усталость, исступленно занимались любовью. На следующий день все повторялось. Она была ненасытна. Хотя в быту, как ни странно, совершенно непритязательна. Никаких требований, намеков, просьб — ангел во плоти, да и только.
Кофе с круассаном — утром, суп, бокал вина и свежий сыр — днем. Все остальное время — кофе—кофе—кофе, много кофе, и — любовные утехи. Нескончаемые, изощренные. Ее безудержная похотливость, не свойственная советским девушкам, отсутствие каких бы то ни было предрассудков и безраздельная властность в постели являлись настоящим откровением. Мне не нужно было ничего изобретать — все придумывала она. Я не возражал. И все всегда складывалось как нельзя лучше. Без единого прокола с моей стороны.
Но и отказывать я, кстати, умел. Когда замечал, что мною начинают манипулировать. Этого я не позволял никому. Никогда.
— Жерар, милый…
О, эти чарующие капризные напевы…
— Да, ма шерри!
— Через два дня мне улетать, а ты так еще и не познакомил меня со своей компанией. Обещал же, плутишка!
Не помню я что-то подобных обещаний. Разве что в любовном угаре расщедрился?
— С кем? Милая, разве мы не договаривались? Ни слова…
— Помню-помню, — легкое раздражение в голосе, — …ни слова о том, что не касается нас двоих. Нам так хорошо… не будем терять время и опускаться до пошлых выяснений… не будем усложнять… не будем отвлекаться на банальности… Что там еще ты мне вливал? Ах, да. Самое главное. В вашей семье все браки свершаются в соответствии с традициями, с положением…
Голос окончательно поскучнел, пыл как-то слишком резко угас:
— С родословной…
— Момент, но мы достигли договоренности!
Яркая вспышка в мозгу: что за номера?!
— Ты же, ты же сама охотно согласилась! Или… или это была не ты?
— Это была я.
Кротко:
— Конечно, милый, мне нужен только ты…
Вздох:
— …И ровно столько, сколько нам отведет судьба, мы будем счастливы.
Глубокий вздох:
— …Ничего подобного в моей жизни до встречи с тобой не случалось…
Глаза наполнились хрустальными слезами:
— …Когда мы соединяемся, я уже не принадлежу себе, я продолжаю лгать мужу и родителям, чтобы лишний раз пережить слияние с тобой, испытать этот сумасшедший восторг. Ты же знаешь…
Хм, звучит убедительно…
— Мне не нужно от тебя ничего боле!
Тут, пожалуй, излишне пылко…
— Я состою в благополучном браке, муж меня обожает, — подожди, не перебивай! — И ничего в своей жизни я менять не собираюсь!..
— Тогда что за тон и разговор ты себе сегодня позволила?
— Ну… просто…
Безропотный взгляд из-под пушистых ресниц:
— Просто ты сам позавчера…
Ах, ну да. Позавчера было воскресенье… непреложный обед у родителей… пришлось оставить ее одну, вмиг поникшую, одну… вот и пожалел… ляпнул сгоряча: мол, в следующий раз пойдем вместе. Полагал, что следующий раз весьма эфемерен. А она, ишь ты — зацепилась. Выходит, пора закругляться. Пока не поздно…
— Ты куда, милый?
— Пора вставать, нужно делать дела… — Холод в голосе (довольно нежностей!).
— Ну уж нет, я тебя не пущу…
Прыг сверху, и сразу — ластиться, ластиться!
— …У нас еще не было утренней гимнастики.
— Сегодня сделаем перерыв. — Говорю как можно тверже, стараясь не глядеть в ее сторону.
— Ах, вот как?!.
Опережая меня, вскакивает, ловко хватает со стула мои брюки, одним движением выдергивает из них ремень и — застывает с вызывающим видом нагой амазонки.
— Верни ремень!
— Ты хочешь получить ремень? Или ремня? Сознавайся, паршивец!!!
— Ты… что ты себе такое позволяешь?
— А вот что: послушай, ты меня огорчил.
Глаза недобро сужаются, взгляд становится незнакомо колючим, а тон — леденяще надменным:
— Ты показал себя сейчас злым, непослушным мальчиком. А плохие мальчики должны получать по заслугам!
И, не дав прийти в себя — хлясть ремнем по бедру! От неожиданности теряю равновесие, падаю навзничь на постель, а эта… чертовка… принимается охаживать ремнем мои мягкие ткани.
Все сильнее и сильнее:
— Плохой мальчик, невоспитанный! Я научу тебя правильно разговаривать с госпожой! Со своей повелительницей! Ну-ка, признавайся, кто я? Кто?
— Перестань!
Перед глазами начинают проплывать знакомые фиолетовые круги… Как когда-то… как тогда…
— Скажи, кто я тебе?
— Прекрати!
Задыхаюсь… сопротивляться нет сил, волю словно бы парализовало…
— Пока не признаешься, не перестану! Давно тебя не пороли, поганец этакий?
Откуда она узнала? Как догадалась?
Такого острого блаженства я не испытывал с детства.
Еще, о, еще… госпожа!
— Что ты сказал? Не слышу! Громче!
— Госпожа моя…
— Куда мы сегодня пойдем?
— Куда прикажешь. Только перестань. Больно!
— Ты представишь меня друзьям, познакомишь?..
— Да! Да! Хватит!
— Ну-ну, вот и славненько… Больше не буду… не плачь, мой сладенький… хороший мальчик… дай я тебя приласкаю… иди ко мне…
Я погрузился в отчаяние. Моя детская боль, наглухо замурованная в глубинах памяти, была внезапно растревожена — выпущена на волю этой… чертовкой в ангельском облике!
Надо срочно выпроваживать ее. Отправлять восвояси — к мужу, к родителям… Пока она окончательно не возымела надо мной власть.
Чертовка ликовала. А я проиграл. И — вследствие этого повел ее в ресторанчик в районе Монпарнаса. Поужинать и… познакомить со своими друзьями. Серьезная, дружище Жерар, уступка принципам…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
